Ferienhaus Irland

Ferienhaus Waterville Co. Kerry Irland
9 Fotosgrößere Bilder anzeigen

Elaine's Celtic Cottage

Waterville, Co. Kerry 8 Personen

Ferienhaus empfehlen

Fáilte und herzlich willkommen in Elaine’s Celtic House im traumhaften County Kerry!

Idyllisch schmiegt sich dieses geräumige Ferienhaus in die grüne Natur Irlands und bietet einen fantastischen Ausblick auf den Atlantik und die Kerry Mountains. In dieser einmaligen Unterkunft werden Sie sich sofort wie zu Hause fühlen und einen unvergesslichen Urlaub umgeben von einer malerischen Kulisse genießen.

Ausstattung und Einrichtung
Elaine’s Celtic House begeistert mit einer freundlichen und einladenden Inneneinrichtung. Das Ferienhaus verfügt auf zwei Etagen verteilt über vier Schlafzimmer und bietet bis zu acht Gästen Platz. Vier Bäder, ein behagliches Wohnzimmer und die moderne Küche sorgen für einen erholsamen Aufenthalt.

Nach einem ereignisreichen Tag können Sie in dem großzügigen Garten rund um das Ferienhaus entspannen oder Sie finden sich zum gemütlichen Beisammensitzen vor dem Kamin ein. Ein Flachbildfernseher, kostenfreies Internet und Parkmöglichkeiten, ein Trockner wie auch eine Waschmaschine tragen zu Ihrem Wohl bei. Handtücher, Bettwäsche und Hygieneartikel werden von der Gastgeberin zur Verfügung gestellt.

Aktivitäten und Sehenswertes rund um Ihre Unterkunft
Elaine’s Celtic House liegt unweit von dem Küstenort Waterville entfernt, in dem bereits Charlie Chaplin regelmäßig seine Erholung fand. Hier können Sie in einem der vielen Restaurants fangfrischen Fisch genießen und abends irischer Livemusik lauschen. Auch kilometerlange Sandstrände und abgelegene Buchten befinden sich nur wenige Meilen von Ihrer Unterkunft entfernt.

Von Waterville aus raten wir Ihnen zu einer Fahrt auf dem legendären Ring of Kerry. Diese traumhafte Küstenstraße bringt Sie zu den schönsten Orten des Countys und führt entlang weißer Sandstrände, durch charmante Dörfer und über eindrucksvolle Bergpässe. Dabei erwarten Sie eine atemberaubende Landschaft und einmalige Aussichten auf den wilden Atlantik. Lebhafte Orte wie Kenmare und Killarney versorgen Sie zudem mit köstlichen Leckereien, traditionellen Pubs und beeindruckender Handwerkskunst. Verpassen Sie nicht dem Killarney Nationalpark einen Besuch abzustatten und einen Spaziergang entlang der malerischen Seen zu unternehmen.

Nur wenige Kilometer von Waterville entfernt befindet sich der kleine Küstenort Portmagee, von wo aus nahezu täglich Boote zu den Skellig Islands aufbrechen. Diese Felsinseln befinden sich kurz vor der Küste Kerrys und beeindrucken mit einer atemberaubenden Landschaft. Entdecken Sie die Reste einer Mönchssiedlung aus dem 6. Jahrhundert, prähistorische Bienenkorbhütten und uralte Ruinen. Außerdem nisten in den Felsen der Inseln nicht nur die berühmten Papageientaucher, Sie haben auch gute Chancen Delfine und Wale in den Gewässern vor den Skellig Islands zu entdecken.
Auch die zauberhafte Dingle Halbinsel mit ihren charmanten Küstendörfern und der bezaubernden Natur können Sie problemlos von Ihrer Unterkunft aus entdecken. Damit ist Elaine’s Celtic House der ideale Ausgangspunkt für eine Erkundung des County Kerry.

Haben Sie noch Fragen zu dieser Unterkunft oder wünschen Sie weitere Informationen? Dann zögern Sie nicht, uns zu kontaktieren. Unsere Irland Experten stehen Ihnen gerne zur Verfügung.

 


Fotos von Elaine's Celtic Cottage

Ferienhaus Waterville Co. Kerry Irland Ferienhaus Waterville Co. Kerry Irland Ferienhaus Waterville Co. Kerry Irland
Ferienhaus Waterville Co. Kerry Irland Ferienhaus Waterville Co. Kerry Irland Ferienhaus Waterville Co. Kerry Irland
Ferienhaus Waterville Co. Kerry Irland Ferienhaus Waterville Co. Kerry Irland Ferienhaus Waterville Co. Kerry Irland

Das Ferienhaus ist wochenweise von Samstag bis Samstag buchbar.

Saison A

788,00 € pro Woche
01.01.19 – 31.05.19
01.09.19 – 31.12.19

Saison B

1100,00 € pro Woche
01.06.19 – 31.08.19


Belegungskalender Elaine's Celtic Cottage

Ferienhäuser sind nur wochenweise von Samstag bis Samstag buchbar. Die Übersicht zeigt die buchbaren Wochen, angegeben ist dabei jeweils der erste Tag der Buchungswoche.
Zwischenverkauf vorbehalten!

März02.03.1909.03.1916.03.1923.03.1930.03.19
April06.04.1913.04.1920.04.1927.04.19
Mai04.05.1911.05.1918.05.1925.05.19
Juni01.06.1908.06.1915.06.1922.06.1929.06.19
Juli06.07.1913.07.1920.07.1927.07.19
August03.08.1910.08.1917.08.1924.08.1931.08.19
September07.09.1914.09.1921.09.1928.09.19
Oktober05.10.1912.10.1919.10.1926.10.19
November02.11.1909.11.1916.11.1923.11.1930.11.19
Dezember07.12.1914.12.1921.12.1928.12.19
Januar04.01.2011.01.2018.01.2025.01.20
Februar01.02.2008.02.2015.02.2022.02.2029.02.20
März07.03.2014.03.2021.03.2028.03.20
April04.04.2011.04.2018.04.2025.04.20
Mai02.05.2009.05.2016.05.2023.05.2030.05.20
frei belegt auf Anfrage

Mehr als 18.200 Bewertungen

Das sagen unsere Kunden …

Daniela H., Baunatal, 09.03.2019:

Entdecke den Sueden/Westen (+/-8 Tage) Reise: sehr gut
Preis-Leistung: gut

Unsere Reise durch den Süden/Westen war wundervoll. Alles war sehr gut geplant, ...

Detlef G., Naunhof, 23.01.2019:

Die große Irland-Rundreise (+/-14 Tage) Reise: gut
Preis-Leistung: gut

Es war alles gut organisiert, wir hatten aber keine Möglichkeiten, um Einfluss auf ...