Lakeshore Lodge

Außenansicht
30 Fotosgrößere Bilder anzeigen

Headford, Co. Galway 8 Personen

Ferienhaus empfehlen

Ihr Ferienhaus in Irland, die Lakeshore Lodge, befindet sich in Headford im wunderschönem County Galway direkt an der Grenze zum County Mayo. Das wunderschöne Ferienhaus liegt direkt am Ufer vom Lough Corrib und besitzt seine eigene Anlegestelle. Das Grundstück ist eingezäunt, damit Sie unbeschwert Ihren Irland Urlaub genießen können. Genießen Sie wunderschöne Stunden in Irland mit einem atemberaubenden Blick auf den See, nur 25 Kilometer entfernt von Galway City.

Ferienhausinneneinrichtung und Ausstattung

Das Ferienhaus verfügt über vier sehr komfortabel und liebevoll eingerichtete Schlafzimmer. Schlafzimmer Nummer 1 verfügt über ein bequemes Doppelbett, Schlafzimmer Nummer 2 verfügt über ein großes bequemes Doppelbett und wenn Sie ein Kinderbett benötigen, kann dieses zur Verfügung gestellt werden. Schlafzimmer Nummer 3 verfügt über zwei bequeme Einzelbetten. Das neue vierte Schlafzimmer ist ein Doppelzimmer mit Doppelbett.

Die geräumige Küche ist komplett ausgestattet und lässt keine Wünsche offen, Herd, Mikrowelle, Backofen, Geschirrspüler, Kühl- und Gefrierkombination sowie ein gemütlicher Esstisch mit Stühlen und bei Bedarf Kinder Hochstühle.
Für Ihre Wäsche stehen Ihnen im Wirtschaftsraum mit einer Waschmaschine und ein Wäschetrockner zur Verfügung.
Das Wohnzimmer bildet den Mittelpunkt dieses sehr komfortabel eingerichteten Ferienhauses. Einen Kaminofen für die kälteren Jahreszeiten finden Sie hier und für die digitale Unterhaltung ist ebenfalls gesorgt. Fernseher, Brettspiele und Kinderspielzeug... keine Wünsche bleiben offen. Musikalischen Gästen steht eine Akustik-Gitarre zur Verfügung.

Das Ferienhaus hat 1,5 Badezimmer beide mit Duschen. Der Wintergarten und die große Terrasse laden zum Verweilen ein, den der Blick ist atemberaubend schön. Wenn Sie BBQ lieben, dann können Sie Ihre Mahlzeiten gerne auf dem BBQ Grill zubereiten und draußen dinieren. Zusätzlich befinden sich ein Billardtisch im Haus, perfekt für entspannte Abende zuhause. Ihnen stehen Fahrräder zur Verfügung und wenn Sie lieber auf dem Wasser unterwegs sind, können Sie das hauseigene Ruderboot nutzen, Rettungswesten sind ebenfalls vorhanden. Entdecken Sie die Schönheiten zweier Grafschaften und nutzen das vielversprechende Aktivitätenangebot für groß und klein.

Aktivitäten rund um die Lakeshore Lodge

Dank der zentralen Lage des Ferienhauses nur 25 Kilometer von Galway entfernt können Sie die lebendige, mittelalterliche Stadt und Umgebung bequem erforschen. Galway City ist die perfekte Mischung aus alt und moderne. Neben zahlreichen Pubs und Restaurants finden Sie hier eine Menge an kulturellen Angeboten. Erfahren Sie mehr über die Geschichte der interessanten Stadt und ihrer geschichtsträchtigen Umgebung. Nur drei Kilometer von Galway City entfernt befinden sich der berühmte Badeort Salthill mit wunderschönem Sandstrand. Connemara ist ebenfalls einen Besuch wert und nur wenige Autominuten entfernt. Sehenswert sind unter anderem die St Brigit´s Garten, das Aughnanure Castle und die Glengowla Minen.

Das Ferienhaus liegt zudem direkt am Lough Corrib, hier können Sie:

  • Kajakfahren
  • Kanusport
  • Segeln
  • Motorwassersport
  • Angeln
  • Und vieles mehr

Wie überall in Irland kommen Freunde des Golfsports auch hier auf Ihre Kosten, es gibt in der Nähe Golfplätze. Wandern, walken, Radfahren oder einfach nur spazieren gehen, die Naturlandschaften laden zu vielem, spannenden Aktivitäten, im Freien ein.

Leistungen:
Preis pro Woche und Haus, inklusive Endreinigung, Bett- und Küchenwäsche und Bootnutzung.

Im Preis nicht enthalten:
Strom und Heizöl wird vor Ort bezahlt und nach Verbrauch berechnet.
Müllentsorgung 5€ pro Sack.
Kaution: 300,-€

Gut zu wissen:
Mietwechsel: Samstag 15:00 Uhr bis Samstag 10:00 Uhr.

Sie haben noch Fragen oder wünschen weitere Informationen? Unsere Irland Experten beraten Sie gerne.


Fotos von Lakeshore Lodge

Außenansicht Außenansicht Außenansicht
Außenansicht Garten & BBQ Innenansicht
Innenansicht Innenansicht Innenansicht
Innenansicht Innenansicht Innenansicht

Das Ferienhaus ist wochenweise von Samstag bis Samstag buchbar.

Saison A

1000,00 € pro Woche
02.01.22 – 26.02.22
28.08.22 – 31.12.22

Saison B

1125,00 € pro Woche
27.02.22 – 25.06.22

Saison C

1565,00 € pro Woche
26.06.22 – 27.08.22


Belegungskalender Lakeshore Lodge

Ferienhäuser sind nur wochenweise von Samstag bis Samstag buchbar. Die Übersicht zeigt die buchbaren Wochen, angegeben ist dabei jeweils der erste Tag der Buchungswoche.
Zwischenverkauf vorbehalten!

September03.09.2210.09.2217.09.2224.09.22
Oktober01.10.2208.10.2215.10.2222.10.2229.10.22
November05.11.2212.11.2219.11.2226.11.22
Dezember03.12.2210.12.2217.12.2224.12.2231.12.22
Januar07.01.2314.01.2321.01.2328.01.23
Februar04.02.2311.02.2318.02.2325.02.23
März04.03.2311.03.2318.03.2325.03.23
April01.04.2308.04.2315.04.2322.04.2329.04.23
Mai06.05.2313.05.2320.05.2327.05.23
Juni03.06.2310.06.2317.06.2324.06.23
Juli01.07.2308.07.2315.07.2322.07.2329.07.23
August05.08.2312.08.2319.08.2326.08.23
September02.09.2309.09.2316.09.2323.09.2330.09.23
Oktober07.10.2314.10.2321.10.2328.10.23
November04.11.2311.11.2318.11.2325.11.23
frei belegt auf Anfrage
Mehr als 21.500 Bewertungen
Das sagen unsere Kunden …
Peter O., Landsberg, 23.09.2022:

Wild Atlantic Way (+/- 11 Tage) Reise: sehr gut
Preis-Leistung: gut

Die Reise war sehr schön. Die Stationen hatten immer wieder ganz unterschiedliche ...
Stefanie G., Lohkirchen, 23.09.2022:

Entdecke den Sueden/Westen (+/-8 Tage) Reise: sehr gut
Preis-Leistung: sehr gut

Diese Reise gehört zu den Top 3 Reisen die wir bisher gemacht haben, das Land, die ...