Kathleen's Cottage

Ferienhaus Beara Halbinsel Co. Kerry Irland
8 Fotosgrößere Bilder anzeigen

Beara Halbinsel, Co. Kerry 6 Personen

Ambiente 4.56 von 5 Sternen 4.50 von 5 Sternen
Sauberkeit 4.56 von 5 Sternen 4.62 von 5 Sternen
Lage 4.56 von 5 Sternen 4.75 von 5 Sternen
Preis-Leistung 4.56 von 5 Sternen 4.38 von 5 Sternen
Gesamt 4.56 von 5 Sternen 4.56 von 5 Sternen Durchschnitt aus 8 Kundenbewertungen

Ferienhaus empfehlen

Die Beara Halbinsel ist die südlichste der drei großen Halbinseln Südwestirlands und vielleicht sogar die schönste. Schmale Panoramasträßchen schlängeln sich durch die kahle einsame Bergwelt. Verträumte Orte mit kleinen Tante-Emma Läden und urigen Pubs verleihen der Gegend jede Menge Charme. Inmitten dieser landschaftlichen Idylle befinden sich unsere Vertragshäuser. Hier ist man allein mit sich und der Welt und findet Ruhe und Ursprünglichkeit. Die Häuser befinden sich auf einer Farm mit Pferden und Schafen. Kleiner Laden und Post innerhalb von 5 Gehminuten. Pubs und Restaurant sind 5 - 15 Autominuten entfernt. Kenmare mit Geschäften, Bank, Post, Restaurants und Pubs erreichen Sie nach 16 km.

Das bietet Ihr Ferienhaus:
Genießen Sie das irische Landleben und die herrlichen Ausblicken auf die Kenmare Bucht und die Bergwelt der Mc Gillycuddy Reeks von Ihrer Veranda.
Das Haus hat ein Wohnzimmer ausgestattet mit offenem Kamin, Fernseher, Bücher (englisch) und Spiele. Voll ausgestattete Küche mit Waschmaschine, Kühlschrank mit Gefrierfach, Mikrowelle, Bügeleisen / -brett, Ofen und Grill, Toaster, Wasserkocher, Föhn, Trockner und Kaffeemaschine.

3 Schlafzimmer: 1 Doppelzimmer, 1 Zweibett Zimmer und 1 Zimmer mit Etagenbetten. Dusche und WC extra.

Traditionelles Irish Cottage mit rustikaler Einrichtung.

Aktivitäten:
Bootsverleih auf den Cloonee Lakes, Segelkurse, Kajakverleih in der Nähe, Meeresschwimmen in lokaler Bucht (ca. 5 Gehminuten), Wandern auf der Beara Halbinsel, Fahrradverleih in Kenmare.

Sehenswertes:
Ring of Beara, Ring of Kerry, Küste von West Cork, Killarney und der National Park, Gap of Dunloe.

Gut zu wissen:
nicht behinderten freundlich, Haustiere nicht erlaubt, Babysitter-Service möglich, Kinderbett vorhanden, keine Kreditkarten.

Im Preis enthalten:
Miete, Bettwäsche inklusive, Handtücher ausleihbar, Endreinigung € 50,00.

Strom und Heizung nach Verbrauch, Kaution € 100,00.


Fotos von Kathleen's Cottage

Ferienhaus Beara Halbinsel Co. Kerry Irland Ferienhaus Beara Halbinsel Co. Kerry Irland Ferienhaus Beara Halbinsel Co. Kerry Irland
Ferienhaus Beara Halbinsel Co. Kerry Irland Ferienhaus Beara Halbinsel Co. Kerry Irland Ferienhaus Beara Halbinsel Co. Kerry Irland
Durchschnitt aus 8 Kundenbewertungen:
4.56 von 5 Sternen!
  • Ambiente: 4.50 von 5 Sternensehr gut
  • Sauberkeit: 4.62 von 5 Sternensehr gut
  • Lage: 4.75 von 5 Sternensehr gut
  • Preis-Leistung: 4.38 von 5 Sternensehr gut

Kundenbewertung von Christiane K., Stuttgart, 23.10.2014

  • Ambiente: sehr gutsehr gut
  • Sauberkeit: sehr gutsehr gut
  • Lage: sehr gutsehr gut
  • Preis-Leistung: sehr gutsehr gut

wir fanden alle Ferienhäuser sehr schön,
wir hatten einen schönen Urlaub.


Kundenbewertung von Claudia S., Wolfurt, 22.09.2013

  • Ambiente: sehr gutsehr gut
  • Sauberkeit: sehr gutsehr gut
  • Lage: sehr gutsehr gut
  • Preis-Leistung: sehr gutsehr gut

ein wunderschönes uriges cottage auf der besonderen Halbinsel Beara. Sehr nette Vermieter.


Kundenbewertung von Kirstin K., Lamprecht, 05.12.2011

  • Ambiente: sehr gutsehr gut
  • Sauberkeit: sehr gutsehr gut
  • Lage: sehr gutsehr gut
  • Preis-Leistung: sehr gutsehr gut

Wir hatten einen sehr schönen Irland-Urlaub. Beide Häuser haben uns mit ihrem traditionellen Stil sehr gut gefallen und wir haben die Abende bei Kaminfeuer verbracht. Die Lage beider Häuser war für uns optimal, so konnten wir zweimal nach Dublin und Glendalough war ganz in der Nähe. Die Beara-Halbinsel ist wunderschön, hat uns besser gefallen, wie der Ring of Kerry. Der Pup in der Nähe hat uns mit seiner traditionellen Musik (derzeit immer Mittwochs) gut gefallen und unser Gastehepaar hat uns liebevoll empfangen.

Ihre Warnung vor den Mietauto`s in diesem Fall Herzt können wir nur unterstützen, das ist mal gar nicht gut gelaufen. Beim nächsten Mal buchen wir das auch bei Ihnen.

Nochmals vielen Dank für die gute Betreueung.


Kundenbewertung von Karen Z., Potsdam, 20.08.2011

  • Ambiente: befriedigendbefriedigend
  • Sauberkeit: gutgut
  • Lage: gutgut
  • Preis-Leistung: befriedigendbefriedigend

Empfehlung für alle, die Abenteuerurlaub mögen. Leider nur ein Bad. Die Einrichtung ist ausreichend, überraschend aber, dass man Spülmittel und sonstige Verbrauchsmaterialien selbst mitbringen muss. Dadurch nochmals teurer. Das Kinderzimmer mit dem Etagenbett ist sehr klein und nur zum Schlafen gedacht.
Kommentar von gruene-Insel.de: Es werden lediglich in Häusern mit entsprechendem Hinweis Verbrauchsmaterialien gestellt. Dies ist keineswegs üblich, sondern eher die Ausnahme.


Kundenbewertung von Vanessa M., Berlin, 16.11.2010

  • Ambiente: sehr gutsehr gut
  • Sauberkeit: sehr gutsehr gut
  • Lage: sehr gutsehr gut
  • Preis-Leistung: gutgut

Genau so hatten wir uns unser Ferienhaus in Irland gewünscht. Wir wollten ein uriges Steinhäuschen und genau das haben wir bekommen. Einfach super! Dieses Haus kann ich jedem nur empfehlen!


Kundenbewertung von Walter S., Zug, 30.09.2010

  • Ambiente: sehr gutsehr gut
  • Sauberkeit: gutgut
  • Lage: sehr gutsehr gut
  • Preis-Leistung: sehr gutsehr gut

Uns hat es sehr gut gefallen.
Der Betreuer war sehr nett und zuvorkommend und wie alle Iren sehr mitteilend. Das ist positiv gemeint. ;-)


Kundenbewertung von Esther V., Marktheidenfeld, 29.10.2008

  • Ambiente: gutgut
  • Sauberkeit: sehr gutsehr gut
  • Lage: sehr gutsehr gut
  • Preis-Leistung: gutgut

Kundenbewertung von Joachim B., Jena, 11.10.2008

  • Ambiente: gutgut
  • Sauberkeit: gutgut
  • Lage: gutgut
  • Preis-Leistung: gutgut

sehr nette vermieter


Verfügbarkeit & Preise

Das Ferienhaus ist wochenweise von Samstag bis Samstag buchbar.

Saison A

473,00 € pro Woche
04.01.20 – 03.04.20
26.09.20 – 11.12.20

Saison B

504,00 € pro Woche
04.04.20 – 17.04.20
25.04.20 – 29.05.20

Saison C

544,00 € pro Woche
18.04.20 – 24.04.20
30.05.20 – 26.06.20
29.08.20 – 25.09.20

Saison D

788,00 € pro Woche
27.06.20 – 28.08.20


Belegungskalender Kathleen's Cottage

Ferienhäuser sind nur wochenweise von Samstag bis Samstag buchbar. Die Übersicht zeigt die buchbaren Wochen, angegeben ist dabei jeweils der erste Tag der Buchungswoche.
Zwischenverkauf vorbehalten!

April04.04.2011.04.2018.04.2025.04.20
Mai02.05.2009.05.2016.05.2023.05.2030.05.20
Juni06.06.2013.06.2020.06.2027.06.20
Juli04.07.2011.07.2018.07.2025.07.20
August01.08.2008.08.2015.08.2022.08.2029.08.20
September05.09.2012.09.2019.09.2026.09.20
Oktober03.10.2010.10.2017.10.2024.10.2031.10.20
November07.11.2014.11.2021.11.2028.11.20
Dezember05.12.2012.12.2019.12.2026.12.20
Januar02.01.2109.01.2116.01.2123.01.2130.01.21
Februar06.02.2113.02.2120.02.2127.02.21
März06.03.2113.03.2120.03.2127.03.21
April03.04.2110.04.2117.04.2124.04.21
Mai01.05.2108.05.2115.05.2122.05.2129.05.21
Juni05.06.2112.06.2119.06.2126.06.21
frei belegt auf Anfrage

Mehr als 20.300 Bewertungen

Das sagen unsere Kunden …

Ralf B., Alsdorf, 28.03.2020:

Der mediterrane Süden (+/- 8 Tage) Reise: sehr gut
Preis-Leistung: sehr gut

Unglaublich

Ansgar P., Ratingen, 17.03.2020:

Entdecke den Sueden/Westen (+/-8 Tage) Reise: sehr gut
Preis-Leistung: gut

Es hat alles reibungslos funktioniert und die ausgewählte Route (7 Nächte Südwesten) ...