Ferienhaus Irland

Ferienhaus Dingle Co. Kerry Irland
30 Fotosgrößere Bilder anzeigen

Padraigs Lodge

Dingle, Co. Kerry 8 Personen

Ambiente 3.50 von 5 Sternen 4.00 von 5 Sternen
Sauberkeit 3.50 von 5 Sternen 4.00 von 5 Sternen
Lage 3.50 von 5 Sternen 3.00 von 5 Sternen
Preis-Leistung 3.50 von 5 Sternen 3.00 von 5 Sternen
Gesamt 3.50 von 5 Sternen 3.50 von 5 Sternen Durchschnitt aus 1 Kundenbewertungen

Ferienhaus empfehlen

Ihr Luxus Ferienhaus erwartet Sie im wunderschönem County Kerry, genauer gesagt auf der Dingle Halbinsel, in der Nähe des charmanten Dorfes Ballydavid. Das sehr luxuriös und modern ausgestattete Ferienhaus bietet genügend Platz für 8 Personen, perfekt für einen entspannten Irland Urlaub mit der gesamten Familie und/oder Freunden.

Padraigs Lodge Ferienhaus Einrichtungen und Ausstattungen

Die vier Schlafzimmer sind sehr liebevoll und komfortabel ausgestattet. Große schöne Holzschränke bieten genügend Stauraum für Ihr Gepäck. Jedes Schlafzimmer hat sein eigenes Badezimmer mit Dusche.

Die Ausstattung der modernen Küche, lässt keine Wünsche offen: Geschirrspüler, Herd, Backofen, Kühlschrank (American Style), Gefrierschrank, Wachmaschine, Mikrowelle und so weiter, alles vorhanden. Der Essbereich mit einem bequemen 8 Sitzer-Esstisch und einer 3-Sitzer Bar fließt in die Küche mit ein und perfektioniert den gemütlichen Küchenbereich.

Der große Wohnbereich bietet bequeme Sitzmöglichkeiten sowie die technische Unterhaltung, wie ein Flachbild Fernseher und DVD Player. Wer es gemütlich mag, wird vor dem Kamin seine Ruhe finden. Besondere  Highlights des Ferienhauses sind, der hauseigene Garten und die gemütliche Terrasse. Genießen Sie den Blick auf die atemberaubende irische Landschaft. Hauseigene Parkplätze stehen Ihnen während Ihres Aufenthalts ebenfalls zur Verfügung. Wlan gibt es ebenfalls im Haus.

Padraigs Lodge Umgebung und Freizeitmöglichkeiten

Das Ferienhaus befindet sich in der Nähe des charmanten Ortes Ballydavid und nur wenige Kilometer entfern von der Stadt Dingle. In Dingle finden Sie alles was Touristenherzen höher schlagen lässt, Restaurants, Einkaufsmöglichkeiten, Pubs, Freizeiteinrichtungen für Kinder und vieles mehr. Vom hier aus können Sie Wal- und Delfinsafari Bootstouren mieten und unternehmen. Falls das Wetter nicht optimal für eine Bootstour sein sollte, dann besuchen Sie unbedingt die Dingle Ocean World. Neben Gelegenheiten zum bootfahren oder eines Besuches der Dingle Ocean World, können Sie hier Hochseefischen, an einem der schönen Buchten schwimmen, Kajakfahren, angeln oder einfach nur entspannen. Golfer- und Minigolfer finden in und um Dingle viele Möglichkeiten Ihrem Hobby nachzugehen. Wanderer, Spaziergänger, Reiter und Radfahrer können die wunderbare irische Natur erkunden. Irland ist so vielfältig, dass Sie alles machen können - Sie haben die Qual der Wahl

Kulturell und architektonisch sollten Sie unbedingt die Presentation Convent eine Kapelle in der Green Street in Dingle besuchen, hier können Sie neben zahlreichen alten Gemälden, die zwölf bekannten bunten Bleiglasfenster von Harry Clarke bewundern. Das Küstenstädtchen Dingle besticht durch seine spannenden bunten Häusern, dem irischen Fischerleben und dem irischen Folk den man überall in den Pubs lauschen kann

Nehmen Sie sich unbedingt Zeit, die Halbinsel zu erkunden, denn hier gibt es so viel zu entdecken und zu erforschen. In der Nähe von Fahan zum Beispiel, befindet sich das Promentory Fort Dunbeg (Dún Beag). Der Slea Head ist der westlichste Punkt, von hier aus haben Sie einen sagenhaften Blick auf die See und die irische Natur. Der Slea Head Drive ist eine spannende, kurvenreiche Straße, nehmen Sie sich genügend Zeit. Wenn Sie Great Blasket Island  besuchen möchten, dann besuchen Sie am besten den Fischerhafen Dunquin, von hier aus können Sie bequem zum Island übersetzen und sich im Vorfeld ein paar Informationen besorgen. Der Mount Brendon bietet einen wunderbaren Blick über die Insel. Der Aufstieg ist von mehreren Seiten aus gut machbar, es gibt zahlreiche gut markierte Wege. Sie sehen, es gibt viel zu entdecken! 

Leistungen:
Preis pro Woche und Haus, inklusive Endreinigung, Bett- und Küchenwäsche.

Im Preis nicht enthalten:
Strom und Heizöl wird nach Verbrauch abgerechnet und vor Ort bezahlt.

Gut zu wissen:
Mietwechsel: Samstag 15:00 Uhr bis Samstag 10:00 Uhr.

Sie haben noch Fragen oder möchten weitere Informationen? Dann kontaktieren Sie uns, unsere Irland Experten beraten Sie gerne.


Fotos von Padraigs Lodge

Ferienhaus Dingle Co. Kerry Irland Ferienhaus Dingle Co. Kerry Irland Ferienhaus Dingle Co. Kerry Irland
Ferienhaus Dingle Co. Kerry Irland Ferienhaus Dingle Co. Kerry Irland Ferienhaus Dingle Co. Kerry Irland
Ferienhaus Dingle Co. Kerry Irland Ferienhaus Dingle Co. Kerry Irland Ferienhaus Dingle Co. Kerry Irland
Ferienhaus Dingle Co. Kerry Irland Ferienhaus Dingle Co. Kerry Irland Ferienhaus Dingle Co. Kerry Irland

1 Kundenbewertung:
3.50 von 5 Sternen.

  • Ambiente: 4.00 von 5 Sternengut
  • Sauberkeit: 4.00 von 5 Sternengut
  • Lage: 3.00 von 5 Sternen
  • Preis-Leistung: 3.00 von 5 Sternen

Kundenbewertung von Barbara W., 08.10.2017

  • Ambiente: gutgut
  • Sauberkeit: gutgut
  • Lage: befriedigendbefriedigend
  • Preis-Leistung: befriedigendbefriedigend

sehr abseits, Bäder und Schlafräume toll, die Wohnzimmergarnitur sehr durchgesessen.


Verfügbarkeit & Preise

Das Ferienhaus ist wochenweise von Samstag bis Samstag buchbar.

Saison A

690,00 € pro Woche
01.01.18 – 31.03.18
01.11.18 – 20.12.18

Saison B

815,00 € pro Woche
01.04.18 – 31.05.18
01.10.18 – 31.10.18

Saison C

990,00 € pro Woche
01.06.18 – 30.06.18
01.09.18 – 30.09.18

Saison D

1190,00 € pro Woche
01.07.18 – 30.08.18
21.12.18 – 01.01.19


Belegungskalender Padraigs Lodge

Ferienhäuser sind nur wochenweise von Samstag bis Samstag buchbar. Die Übersicht zeigt die buchbaren Wochen, angegeben ist dabei jeweils der erste Tag der Buchungswoche.
Zwischenverkauf vorbehalten!

September01.09.1808.09.1815.09.1822.09.1829.09.18
Oktober06.10.1813.10.1820.10.1827.10.18
November03.11.1810.11.1817.11.1824.11.18
Dezember01.12.1808.12.1815.12.1822.12.1829.12.18
Januar05.01.1912.01.1919.01.1926.01.19
Februar02.02.1909.02.1916.02.1923.02.19
März02.03.1909.03.1916.03.1923.03.1930.03.19
April06.04.1913.04.1920.04.1927.04.19
Mai04.05.1911.05.1918.05.1925.05.19
Juni01.06.1908.06.1915.06.1922.06.1929.06.19
Juli06.07.1913.07.1920.07.1927.07.19
August03.08.1910.08.1917.08.1924.08.1931.08.19
September07.09.1914.09.1921.09.1928.09.19
Oktober05.10.1912.10.1919.10.1926.10.19
November02.11.1909.11.1916.11.1923.11.1930.11.19
frei belegt auf Anfrage

Mehr als 17.300 Bewertungen

Das sagen unsere Kunden …

Annette S., Langenau, 20.09.2018:

Die große Irland-Rundreise (+/-14 Tage) Reise: sehr gut
Preis-Leistung: gut

Es hat alles sehr gut funktioniert. Die Beschreibungen und Informationen waren hilfreich.

Gerhard S., Asten, 20.09.2018:

Entdecke den Sueden/Westen (+/-8 Tage) Reise: sehr gut
Preis-Leistung: gut

Jederzeit wieder!!!