Ferienhaus Irland

Ferienhaus Kenmare Co. Kerry Irland
20 Fotosgrößere Bilder anzeigen

Thomas's Cottage

Kenmare, Co. Kerry 6 Personen

Ambiente 4.83 von 5 Sternen 5.00 von 5 Sternen
Sauberkeit 4.83 von 5 Sternen 5.00 von 5 Sternen
Lage 4.83 von 5 Sternen 4.67 von 5 Sternen
Preis-Leistung 4.83 von 5 Sternen 4.67 von 5 Sternen
Gesamt 4.83 von 5 Sternen 4.83 von 5 Sternen Durchschnitt aus 3 Kundenbewertungen

Ferienhaus empfehlen

Ein perfektes Haus für Familien und Freunde des Landlebens.

Thomas's Cottage ist eines von 3 Cottages auf der Farm in Kenmare in Kerry. Diese charmanten Cottages bieten eine tolle Möglichkeit auf einer traditionellen, irischen Farm Urlaub zu geniessen und trotzdem alle modernen Annehmlichkeiten zu haben.

Thomas's Cottage schaut direkt auf dem Hof und wurde aus der im 18. Jahrhundert erbauten Scheune geschaffen.

Im Erdgeschoss erwartet Sie ein offener und geräumiger Bereich mit Wohnzimmer, Esszimmer mit komfortablem Ledersofa und offener Kamin. Die Küche ist modern ausgestattet Geschirrspüler, Waschmaschine, Trockner, Backofen, Toaster, Wasserkocher usw. stehen Ihnen zur Verfügung.

Das Cottage hat 3 geschmackvoll eingerichtete Schlafzimmer für max 6. Personen. Bettwäsche und Handtücher sind ebenfalls im Preis inbegriffen. Im Erdgeschoss befindet sich ein WC mit Dusche, im ersten Stock verfügen zwei Schlafzimmer über ein ensuite Badezimmer (eins davon mit Jacuzzi).

Ihr Cottage hat einen eigenen Garten/Terasse mit Gartenmöbel für gemütliche Stunden mit herrlichem Blick auf die umliegende Landschaft und Berge.

Die Farm wurde mit dem Green Tourism Gold Award ausgezeichnet und Familien und Kinder können hier gerne sich auf der Farm umsehen, die Tiere kennenlernen, beim Melken der Kühe dabei sein, frische Eier sammeln oder vielleicht mit etwas Glück die Kälber füttern,oder sogar sehen wie ein Kalb das Licht der Welt erblickt.

Ihr Haus ist nur 7km von dem belebten Dorf Kenmare entfern. Kenmare bietet viefältige Möglichkeiten zum Shoppen & Essen mit weltberühmten Pubs und Restuarants.

Wir freuen uns auf Ihren Besuch.

Leistungen:
Preis pro Woche und Haus, inklusive Endreinigung, Bett- und Küchenwäsche, WLAN

Im Preis nicht enthalten:
Strom und Heizöl wird vor Ort bezahlt und wird wie folgt berechnet:
July und August - 7,00 €/Tag
September bis Juni - 9,00€/Tag

Gut zu wissen:
Mietwechsel: Samstag 16:00 Uhr bis Samstag 10:00 Uhr.
Stubenreine Hunde erlaubt


Fotos von Thomas's Cottage

Ferienhaus Kenmare Co. Kerry Irland Ferienhaus Kenmare Co. Kerry Irland Ferienhaus Kenmare Co. Kerry Irland
Ferienhaus Kenmare Co. Kerry Irland Ferienhaus Kenmare Co. Kerry Irland Ferienhaus Kenmare Co. Kerry Irland
Ferienhaus Kenmare Co. Kerry Irland Ferienhaus Kenmare Co. Kerry Irland Ferienhaus Kenmare Co. Kerry Irland
Ferienhaus Kenmare Co. Kerry Irland Ferienhaus Kenmare Co. Kerry Irland Ferienhaus Kenmare Co. Kerry Irland

Durchschnitt aus 3 Kundenbewertungen:
4.83 von 5 Sternen.

  • Ambiente: 5.00 von 5 Sternensehr gut
  • Sauberkeit: 5.00 von 5 Sternensehr gut
  • Lage: 4.67 von 5 Sternensehr gut
  • Preis-Leistung: 4.67 von 5 Sternensehr gut

Kundenbewertung von Kathrin R., 09.10.2017

  • Ambiente: sehr gutsehr gut
  • Sauberkeit: sehr gutsehr gut
  • Lage: gutgut
  • Preis-Leistung: gutgut

Wir haben uns bei Anne und Patrick sehr wohl gefühlt. Es war eine wundervolle Zeit.


Kundenbewertung von Julia P., Haan, 10.11.2014

  • Ambiente: sehr gutsehr gut
  • Sauberkeit: sehr gutsehr gut
  • Lage: sehr gutsehr gut
  • Preis-Leistung: sehr gutsehr gut

Tolle Unterkunft. Viel mehr als man erwartet. Ann, die Gastgeberin, ist total herzlich. Sie ist stets bemüht, dass es einem gut geht und kann großartig backen... Danke, Ann! Das
Ferienhaus ist geräumig und urig zu gleich. Sehr gepflegt. Für Kinder ist es ideal mit Spielplatz, Hühnern,
Katzen und den Kühen. Kenmare ist ein schnuckeliger Ort, mit vielen Möglichkeiten zum bummeln und ausgehen. Ein idealer Ort um den Ring of Kerry einerseits und den Ring of Beara andererseits zu erkunden. Auch das muckross House ist ein tolles Ausflugsziel, wenn auc eher touristisch, erinnert es stark an downton Abbey. Irland ist ein tolles Land, man kommt aus dem Staunen kaum heraus, selbst unsere zweijährige Tochter erzählt immer noch( nach 3 Monaten) von ihrem Irland. Man kann sowohl an den Strand, als auch wandern und Kultur erleben, für jeden etwas. die Menschen dort sind äußerst gastfreundlich. allerdings empfiehlt sich ein Mietwagen. Insgesamt ein unvergesslicher Urlaub mit einem tollen Zuhause. Wir kommen
bestimmt bald wieder und würden auch dann wieder über dieses Portal buchen. Die Buchung ging kinderleicht und ohne Probleme. Auch bei Rückfragen, stets schnelle und freundliche Antworten. Wir können wirklich alles uneingeschränkt weiterempfehlen...


Kundenbewertung von Sylvia S., 08.09.2014

  • Ambiente: sehr gutsehr gut
  • Sauberkeit: sehr gutsehr gut
  • Lage: sehr gutsehr gut
  • Preis-Leistung: sehr gutsehr gut

Herzlich, Gäste werden während der Anwesenheit betreut, schöne Lage, bestens ausgestattet


Verfügbarkeit & Preise

Das Ferienhaus ist wochenweise von Samstag bis Samstag buchbar.

Saison A

415,00 € pro Woche
01.01.19 – 31.03.19
01.11.18 – 17.12.18
01.11.19 – 17.12.19

Saison B

500,00 € pro Woche
01.04.19 – 31.05.19
01.10.18 – 31.10.18
01.10.19 – 31.10.19

Saison C

695,00 € pro Woche
01.06.19 – 30.06.19
01.09.18 – 30.09.18
01.09.19 – 30.09.19

Saison D

875,00 € pro Woche
01.07.19 – 31.08.19


Belegungskalender Thomas's Cottage

Ferienhäuser sind nur wochenweise von Samstag bis Samstag buchbar. Die Übersicht zeigt die buchbaren Wochen, angegeben ist dabei jeweils der erste Tag der Buchungswoche.
Zwischenverkauf vorbehalten!

Oktober06.10.1813.10.1820.10.1827.10.18
November03.11.1810.11.1817.11.1824.11.18
Dezember01.12.1808.12.1815.12.1822.12.1829.12.18
Januar05.01.1912.01.1919.01.1926.01.19
Februar02.02.1909.02.1916.02.1923.02.19
März02.03.1909.03.1916.03.1923.03.1930.03.19
April06.04.1913.04.1920.04.1927.04.19
Mai04.05.1911.05.1918.05.1925.05.19
Juni01.06.1908.06.1915.06.1922.06.1929.06.19
Juli06.07.1913.07.1920.07.1927.07.19
August03.08.1910.08.1917.08.1924.08.1931.08.19
September07.09.1914.09.1921.09.1928.09.19
Oktober05.10.1912.10.1919.10.1926.10.19
November02.11.1909.11.1916.11.1923.11.1930.11.19
Dezember07.12.1914.12.1921.12.1928.12.19
frei belegt auf Anfrage

Mehr als 17.800 Bewertungen

Das sagen unsere Kunden …

Andreas T., Wien, 18.10.2018:

Entdecke den Sueden/Westen (+/-8 Tage) Reise: sehr gut
Preis-Leistung: gut

Schöne Tour! Empfehlenswert

Harald S., Sindelfingen, 17.10.2018:

Entdecke den Sueden/Westen (+/-8 Tage) Reise: sehr gut
Preis-Leistung: gut

Tolle Reise, werden sicher wieder nach Irland reisen. Natur und nette Menschen, toll ...