Ferienhaus Irland

Ferienhaus Kenmare Co. Kerry Irland
15 Fotosgrößere Bilder anzeigen

Patrick's Cottage

Kenmare, Co. Kerry 6 Personen

Ambiente 4.85 von 5 Sternen 5.00 von 5 Sternen
Sauberkeit 4.85 von 5 Sternen 5.00 von 5 Sternen
Lage 4.85 von 5 Sternen 4.60 von 5 Sternen
Preis-Leistung 4.85 von 5 Sternen 4.80 von 5 Sternen
Gesamt 4.85 von 5 Sternen 4.85 von 5 Sternen Durchschnitt aus 5 Kundenbewertungen

Ferienhaus empfehlen

Ein perfektes Haus für Familien und Freunde des Landlebens.

Patrick's Cottage ist eines von 3 Cottages auf der Farm in Kenmare in Kerry. Diese charmanten Cottages bieten eine tolle Möglichkeit auf einer traditionellen, irischen Farm Urlaub zu geniessen und trotzdem alle modernen Annehmlichkeiten zu haben.

Patrick's Cottage schaut direkt auf dem Hof und wurde aus der im 18. Jahrhundert erbauten Scheune geschaffen.

Im Erdgeschoss erwartet Sie ein offener und geräumiger Bereich mit Wohnzimmer, Esszimmer mit komfortablem Ledersofa und offener Kamin. Die Küche ist modern ausgestattet Geschirrspüler, Waschmaschine, Trockner, Backofen, Toaster, Wasserkocher usw. stehen Ihnen zur Verfügung.

Das Cottage hat 3 geschmackvoll eingerichtete Schlafzimmer für max 6. Personen. Bettwäsche und Handtücher sind ebenfalls im Preis inbegriffen. Im Erdgeschoss befindet sich ein WC mit Dusche, im ersten Stock verfügen zwei Schlafzimmer über ein ensuite Badezimmer (eins davon mit Jacuzzi).

Ihr Cottage hat einen eigenen Garten/Terasse mit Gartenmöbel für gemütliche Stunden mit herrlichem Blick auf die umliegende Landschaft und Berge.

Die Farm wurde mit dem Green Tourism Gold Award ausgezeichnet und Familien und Kinder können hier gerne sich auf der Farm umsehen, die Tiere kennenlernen, beim Melken der Kühe dabei sein, frische Eier sammeln oder vielleicht mit etwas Glück die Kälber füttern oder sogar sehen wie ein Kalb das Licht der Welt erblickt.

Ihr Haus ist nur 7km von dem belebten Dorf Kenmare entfern. Kenmare bietet viefältige Möglichkeiten zum Shoppen & Essen mit weltberühmten Pubs und Restuarants.

Wir freuen uns auf Ihren Besuch.

Leistungen:
Preis pro Woche und Haus, inklusive Endreinigung, Bett- und Küchenwäsche, WLAN

Im Preis nicht enthalten:
Strom und Heizöl wird vor Ort bezahlt und wird wie folgt berechnet:
July und August - 7,00 €/Tag
September bis Juni - 9,00€/Tag

Gut zu wissen:
Mietwechsel: Samstag 16:00 Uhr bis Samstag 10:00 Uhr.
Stubenreine Hunde erlaubt


Fotos von Patrick's Cottage

Ferienhaus Kenmare Co. Kerry Irland Ferienhaus Kenmare Co. Kerry Irland Ferienhaus Kenmare Co. Kerry Irland
Ferienhaus Kenmare Co. Kerry Irland Ferienhaus Kenmare Co. Kerry Irland Ferienhaus Kenmare Co. Kerry Irland
Ferienhaus Kenmare Co. Kerry Irland Ferienhaus Kenmare Co. Kerry Irland Ferienhaus Kenmare Co. Kerry Irland
Ferienhaus Kenmare Co. Kerry Irland Ferienhaus Kenmare Co. Kerry Irland Ferienhaus Kenmare Co. Kerry Irland

Durchschnitt aus 5 Kundenbewertungen:
4.85 von 5 Sternen.

  • Ambiente: 5.00 von 5 Sternensehr gut
  • Sauberkeit: 5.00 von 5 Sternensehr gut
  • Lage: 4.60 von 5 Sternensehr gut
  • Preis-Leistung: 4.80 von 5 Sternensehr gut

Kundenbewertung von Sina M., 27.06.2016

  • Ambiente: sehr gutsehr gut
  • Sauberkeit: sehr gutsehr gut
  • Lage: sehr gutsehr gut
  • Preis-Leistung: sehr gutsehr gut

Kundenbewertung von Edith H., Heusenstamm, 07.10.2014

  • Ambiente: sehr gutsehr gut
  • Sauberkeit: sehr gutsehr gut
  • Lage: sehr gutsehr gut
  • Preis-Leistung: sehr gutsehr gut

Zauberhaftes Cottage mit einer herzlichen Gastgeberin. Sehr Familienfreundlich mit viel
Platz zum Spielen, Tiere streicheln und Eier sammeln.


Kundenbewertung von Rainer L., Visselhövede, 07.10.2014

  • Ambiente: sehr gutsehr gut
  • Sauberkeit: sehr gutsehr gut
  • Lage: sehr gutsehr gut
  • Preis-Leistung: sehr gutsehr gut

Wunderschönes Cottage, sehr sauber und gepflegt, sehr gut ausgestattet.
Supernette Vermieter.
Für Familien bestens geeignet.
Wir würden wieder hinfahren!


Kundenbewertung von Astis S., Graz, 16.09.2014

  • Ambiente: sehr gutsehr gut
  • Sauberkeit: sehr gutsehr gut
  • Lage: gutgut
  • Preis-Leistung: sehr gutsehr gut

Es war eine wundervolle Woche im Cottage, für uns eines der komfortabelsten und schönsten Ferienhäuser, die wir in den letzten Jahren gemietet hatten. SEHR nette Gastgeber. Alles einfach bestens! Die Lage wunderbar ruhig, einziger Nachteil: man braucht immer sein Auto, um etwas zu unternehmen.
Vielen lieben Dank den Gastgebern, jederzeit zu empfehlen!


Kundenbewertung von Kathrin K., 13.09.2014

  • Ambiente: sehr gutsehr gut
  • Sauberkeit: sehr gutsehr gut
  • Lage: gutgut
  • Preis-Leistung: gutgut

Verfügbarkeit & Preise

Das Ferienhaus ist wochenweise von Samstag bis Samstag buchbar.

Saison A

415,00 € pro Woche
01.01.20 – 31.03.20
01.11.20 – 17.12.20
01.11.19 – 17.12.19

Saison B

500,00 € pro Woche
01.10.19 – 31.10.19
19.04.20 – 31.05.20

Saison C

695,00 € pro Woche
01.06.20 – 30.06.20
01.04.20 – 18.04.20
01.09.19 – 30.09.19

Saison D

875,00 € pro Woche
01.07.19 – 31.08.19
01.07.20 – 31.08.20


Belegungskalender Patrick's Cottage

Ferienhäuser sind nur wochenweise von Samstag bis Samstag buchbar. Die Übersicht zeigt die buchbaren Wochen, angegeben ist dabei jeweils der erste Tag der Buchungswoche.
Zwischenverkauf vorbehalten!

September07.09.1914.09.1921.09.1928.09.19
Oktober05.10.1912.10.1919.10.1926.10.19
November02.11.1909.11.1916.11.1923.11.1930.11.19
Dezember07.12.1914.12.1921.12.1928.12.19
Januar04.01.2011.01.2018.01.2025.01.20
Februar01.02.2008.02.2015.02.2022.02.2029.02.20
März07.03.2014.03.2021.03.2028.03.20
April04.04.2011.04.2018.04.2025.04.20
Mai02.05.2009.05.2016.05.2023.05.2030.05.20
Juni06.06.2013.06.2020.06.2027.06.20
Juli04.07.2011.07.2018.07.2025.07.20
August01.08.2008.08.2015.08.2022.08.2029.08.20
September05.09.2012.09.2019.09.2026.09.20
Oktober03.10.2010.10.2017.10.2024.10.2031.10.20
November07.11.2014.11.2021.11.2028.11.20
frei belegt auf Anfrage

Mehr als 19.400 Bewertungen

Das sagen unsere Kunden …

Claudia P., Bad Soden am Taunus, 11.09.2019:

Entdecke den Sueden/Westen (+/-8 Tage) Reise: gut
Preis-Leistung: gut

Diese Reise nach Irland war für uns ein herrliches Abenteuer und wir schicken ein ...

Nathalena H., Frankfurt, 11.09.2019:

Entdecke den Sueden/Westen (+/-8 Tage) Reise: gut
Preis-Leistung: sehr gut

Es war eine wunderschöne Reise und wir bedanken uns beim Team der "gruenen-Insel.de" ...