Ferienhaus Irland

Ferienhaus Killorglin Co. Kerry Irland
17 Fotosgrößere Bilder anzeigen

Kellys Erlebnis-Bauernhof

Killorglin, Co. Kerry 8 Personen

Ambiente 4.35 von 5 Sternen 4.40 von 5 Sternen
Sauberkeit 4.35 von 5 Sternen 4.20 von 5 Sternen
Lage 4.35 von 5 Sternen 4.60 von 5 Sternen
Preis-Leistung 4.35 von 5 Sternen 4.20 von 5 Sternen
Gesamt 4.35 von 5 Sternen 4.35 von 5 Sternen Durchschnitt aus 5 Kundenbewertungen

Ferienhaus empfehlen

Unweit der bekannten Panoramastraße “Ring of Kerry” zwischen den Orten Killarney und Killorglin liegt dieser Erlebnisbauernhof. Der 20 ha große Familienbesitz mit Schafen und Rindern hat sich vor allem wegen seiner Pferdezucht überregional einen Namen gemacht. Hier sind Sie mittendrin im irischen Landleben. Die Gastfamilie und ihre vierbeinigen Begleiter freuen sich über jeden Besucher. Entfernung nach Killorglin ca. 10 km.

Das bietet Ihr Ferienhaus:
Zwei charmante Einzelhäuser mit jeder Menge Platz. Moderne Akzente und der historische Charakter eines irischen Farmhauses bilden eine harmonische Einheit. Große Wohnstube mit offenem Kamin, Farb-TV, Bücher (englisch) und Spiele.
Küche mit: Spülautomat, Waschmaschine / Trockner, Kühlschrank, Gefriertruhe, Ofen mit Grill, Mikrowelle, Toaster, Wasserkocher, Kaffeemaschine, Mixer und Bügeleisen / -brett. Das Haus wird von einer Veranda mit Gartenmöbeln umsäumt. Die freilaufenden Hühner sorgen für Ihr kostenloses Frühstücksei.

Aktivitäten:
Reiten auf der Farm, eigene Fischereirechte am Luane Fluss, Wandern, Golf in Killarney und Dooks, Fahrradverleih in Killarney.
Es gibt einen kleinen Tierpark mit Ziegen, Hühnern, Pferden, Schafen, Kühen und Eseln.
Die Farm bietet eine kostenlose Fahrt mit einem Elektrozug durch die weitläufige Farm.
Es steht eine kostenlose Nutzung des Minifreizeitbaggers zur Verfügung. 
An einer Lernkuh können Sie den Melkvorgang erlernen.

Sehenswertes:
Killarney National Park, Gap of Dunloe, Ring of Kerry, Dingle Halbinsel, West Cork.

Gut zu wissen:
nicht behinderten gerecht, keine Haustiere, Baybsitter-Service, Hochstuhl und Kinderbett vorhanden, keine Kaution.

Im Preis enthalten:
Miete, Bettwäsche, Handtücher, Spülmittel, Endreinigung.

Strom und Heizung nach Verbrauch.


Fotos von Kellys Erlebnis-Bauernhof

Ferienhaus Killorglin Co. Kerry Irland Ferienhaus Killorglin Co. Kerry Irland Ferienhaus Killorglin Co. Kerry Irland
Ferienhaus Killorglin Co. Kerry Irland Ferienhaus Killorglin Co. Kerry Irland Ferienhaus Killorglin Co. Kerry Irland
Ferienhaus Killorglin Co. Kerry Irland Ferienhaus Killorglin Co. Kerry Irland Ferienhaus Killorglin Co. Kerry Irland
Ferienhaus Killorglin Co. Kerry Irland Ferienhaus Killorglin Co. Kerry Irland Ferienhaus Killorglin Co. Kerry Irland

Durchschnitt aus 5 Kundenbewertungen:
4.35 von 5 Sternen.

  • Ambiente: 4.40 von 5 Sternensehr gut
  • Sauberkeit: 4.20 von 5 Sternensehr gut
  • Lage: 4.60 von 5 Sternensehr gut
  • Preis-Leistung: 4.20 von 5 Sternensehr gut

Kundenbewertung von Daniela K., 10.07.2017

  • Ambiente: sehr gutsehr gut
  • Sauberkeit: gutgut
  • Lage: gutgut
  • Preis-Leistung: gutgut

Bis auf, dass das Haus nicht direkt auf der Farm war, wie wir glaubten, haben wir uns sehr wohl gefühlt. Mr Kelly ist sehr nett und hilfsbereit. Die Tour über die Farm war vor allem für die Kinder sehr schön.


Kundenbewertung von Thomas K., 24.05.2015

  • Ambiente: gutgut
  • Sauberkeit: befriedigendbefriedigend
  • Lage: sehr gutsehr gut
  • Preis-Leistung: gutgut

Wir haben auf Kellys-Erlebnisbauernhof eine wunderbare Woche verbracht und können das Ferienhaus uneingeschränkt empfehlen. Auch unsere zwei Kinder (knapp 3 und knapp 6 Jahre alt) haben die Zeit sehr genossen. Georg hat uns den Bauernhof gezeigt, uns mit Kartenmaterial versorgt und Ausflugtipps gegeben. Einzig die in der Beschreibung erwähnten Hühner haben wir nicht gesehen.


Kundenbewertung von Claudia L., Grevenbroich, 22.09.2013

  • Ambiente: gutgut
  • Sauberkeit: sehr gutsehr gut
  • Lage: gutgut
  • Preis-Leistung: gutgut

Kundenbewertung von Monika N., Töging am Inn, 28.08.2012

  • Ambiente: sehr gutsehr gut
  • Sauberkeit: sehr gutsehr gut
  • Lage: sehr gutsehr gut
  • Preis-Leistung: sehr gutsehr gut

The craig was mighty altogether!
Ich war als Schülerin und Studentin oft in Irland unterwegs und hab nicht erwartet, dass IRL mit Familie genauso toll sein könnte.
Die Gegend um Beaufort ist zum Wandern und "Kraxln" perfekt, das Ferienhaus war genialst und der Vermieter versorgte uns mit Infos, Kartenmaterial und lustigen Geschichten.
Obwohl das Wetter durchwachsen war, war den kids nie langweilig und sie LIEBEN die Iren (die sind alle so nett hier...)
kurz und gut:
we'll be back next year!


Kundenbewertung von Peter U., Hagen, 04.02.2011

  • Ambiente: gutgut
  • Sauberkeit: gutgut
  • Lage: sehr gutsehr gut
  • Preis-Leistung: gutgut

Da wir mit Kindern unterwegs waren, haben wir uns für dieses Haus beim Erlebnisbauernhof entschieden - eine goldrichtige Entscheidung! Für jedes Famillienmitglied war dieser Urlaub ein voller Erfolg. 2011 werden wir definitiv wieder nach Iralnd kommen. Wir sind schon am planen... :-)


Verfügbarkeit & Preise

Das Ferienhaus ist wochenweise von Samstag bis Samstag buchbar.

Saison A

607,00 € pro Woche
01.06.19 – 28.06.19
31.08.19 – 27.09.19

Saison B

890,00 € pro Woche
29.06.19 – 30.08.19

Saison C

418,00 € pro Woche
28.09.19 – 25.10.19


Belegungskalender Kellys Erlebnis-Bauernhof

Ferienhäuser sind nur wochenweise von Samstag bis Samstag buchbar. Die Übersicht zeigt die buchbaren Wochen, angegeben ist dabei jeweils der erste Tag der Buchungswoche.
Zwischenverkauf vorbehalten!

Mai04.05.1911.05.1918.05.1925.05.19
Juni01.06.1908.06.1915.06.1922.06.1929.06.19
Juli06.07.1913.07.1920.07.1927.07.19
August03.08.1910.08.1917.08.1924.08.1931.08.19
September07.09.1914.09.1921.09.1928.09.19
Oktober05.10.1912.10.1919.10.1926.10.19
November02.11.1909.11.1916.11.1923.11.1930.11.19
Dezember07.12.1914.12.1921.12.1928.12.19
Januar04.01.2011.01.2018.01.2025.01.20
Februar01.02.2008.02.2015.02.2022.02.2029.02.20
März07.03.2014.03.2021.03.2028.03.20
April04.04.2011.04.2018.04.2025.04.20
Mai02.05.2009.05.2016.05.2023.05.2030.05.20
Juni06.06.2013.06.2020.06.2027.06.20
Juli04.07.2011.07.2018.07.2025.07.20
frei belegt auf Anfrage

Mehr als 18.300 Bewertungen

Das sagen unsere Kunden …

Carolin W., Mögglingen, 20.05.2019:

Entdecke den Sueden/Westen (+/-8 Tage) Reise: sehr gut
Preis-Leistung: sehr gut

Wir waren sehr zufrieden. Alles hat ohne Probleme geklappt. Gerne wieder. Der Urlaub ...

Timo Van H., Krummhörn, 19.05.2019:

Entdecke den Sueden/Westen (+/-8 Tage) Reise: sehr gut
Preis-Leistung: sehr gut

Ein wunderschöner Urlaub mit einer perfekten Abwicklung/Organisation