Ferienhaus Irland

Ferienhaus Ballylickey Co. Cork Irland
9 Fotosgrößere Bilder anzeigen

Ballylickey Cottage (C)

Ballylickey, Co. Cork 4 Personen

Ambiente 4.50 von 5 Sternen 4.00 von 5 Sternen
Sauberkeit 4.50 von 5 Sternen 5.00 von 5 Sternen
Lage 4.50 von 5 Sternen 5.00 von 5 Sternen
Preis-Leistung 4.50 von 5 Sternen 4.00 von 5 Sternen
Gesamt 4.50 von 5 Sternen 4.50 von 5 Sternen Durchschnitt aus 1 Kundenbewertungen

Ferienhaus empfehlen

Ballylickey ist einer der hübschen Fischerorte, die sich wie an einer Perlenschnur entlang der Südküste aufreihen. Die vom Golfstrom beeinflusste Region sorgt für eine üppige, fast mediterrane Vegetation. Vor allem im Frühjahr und Frühsommer wirkt die Gegend wie ein botanischer Garten mit einem Meer an bunten Blumen und Palmen. Die großzügig angelegte Ferienhausanlage befindet auf einem ca. 4 ha großen Privatgrundstück, das sich zum Meer erstreckt. Einkaufsmöglichkeiten, Restaurants und Pubs finden Sie im 5 km entfernten Glengarriff.

Das bietet Ihr Ferienhaus:
Die 7 Natursteinhäuser sind aus ehemaligen Stallungen entstanden und mit viel Liebe zum Detail und Einrichtungsgeschick in ein modernes Ferienzuhause umfunktioniert worden. Wohn- / Esszimmer mit TV und Gaskamin. Küchenzeile mit Kühlschrank, Gefrierfach, Mikrowelle, Wasserkocher und Toaster. Elektrische Heizung.
1 Doppelzimmer mit Dusche/WC sowie 1 Zweibettzimmer. Ein extra Duschraum befindet sich im 1. Stock.

Aktivitäten:
Golf, Reiten, Wandern, Fahrradverleih in Glengariff.

Sehenswertes:
Die Küste von West Cork, die Halbinseln Beara, Mizen Head und Sheeps Head.

Gut zu wissen:
nicht behinderten gerecht, Haustiere erlaubt, Hochstuhl und Kinderbett vorhanden, Kreditkarten, Kaution 100,00 €. Sie haben die Möglichkeit, sich dort Handtücher zu leihen.

Im Preis enthalten:
Miete, Bettwäsche, Endreinigung.

Nicht im Preis enthalten:
Strom und Heizung (nach Verbrauch).


Fotos von Ballylickey Cottage (C)

Ferienhaus Ballylickey Co. Cork Irland Ferienhaus Ballylickey Co. Cork Irland Ferienhaus Ballylickey Co. Cork Irland
Ferienhaus Ballylickey Co. Cork Irland Ferienhaus Ballylickey Co. Cork Irland Ferienhaus Ballylickey Co. Cork Irland
Ferienhaus Ballylickey Co. Cork Irland Bantry House Wunderschöne Umgebung

1 Kundenbewertung:
4.50 von 5 Sternen.

  • Ambiente: 4.00 von 5 Sternengut
  • Sauberkeit: 5.00 von 5 Sternensehr gut
  • Lage: 5.00 von 5 Sternensehr gut
  • Preis-Leistung: 4.00 von 5 Sternengut

Kundenbewertung von Sigrun W., Brühl, 02.12.2010

  • Ambiente: gutgut
  • Sauberkeit: sehr gutsehr gut
  • Lage: sehr gutsehr gut
  • Preis-Leistung: gutgut

Die Lage des Hauses ist mehr als gut, wir haben uns direkt wohl gefühlt. In der Umgebung gibt es viele Ausflugsziele, Langeweile kommt keine auf. Oft sind wir bei Sonnenuntergang am Meer gewesen, einfach traumhaft!


Verfügbarkeit & Preise

Das Ferienhaus ist wochenweise von Samstag bis Samstag buchbar.

Saison A

425,00 € pro Woche
05.01.19 – 19.04.19
27.04.19 – 31.05.19
14.09.19 – 20.12.19

Saison B

570,00 € pro Woche
20.04.19 – 26.04.19
01.06.19 – 21.06.19
31.08.19 – 13.09.19

Saison C

706,00 € pro Woche
22.06.19 – 05.07.19
24.08.19 – 30.08.19

Saison D

1038,00 € pro Woche
06.07.19 – 23.08.19


Belegungskalender Ballylickey Cottage (C)

Ferienhäuser sind nur wochenweise von Samstag bis Samstag buchbar. Die Übersicht zeigt die buchbaren Wochen, angegeben ist dabei jeweils der erste Tag der Buchungswoche.
Zwischenverkauf vorbehalten!

April06.04.1913.04.1920.04.1927.04.19
Mai04.05.1911.05.1918.05.1925.05.19
Juni01.06.1908.06.1915.06.1922.06.1929.06.19
Juli06.07.1913.07.1920.07.1927.07.19
August03.08.1910.08.1917.08.1924.08.1931.08.19
September07.09.1914.09.1921.09.1928.09.19
Oktober05.10.1912.10.1919.10.1926.10.19
November02.11.1909.11.1916.11.1923.11.1930.11.19
Dezember07.12.1914.12.1921.12.1928.12.19
Januar04.01.2011.01.2018.01.2025.01.20
Februar01.02.2008.02.2015.02.2022.02.2029.02.20
März07.03.2014.03.2021.03.2028.03.20
April04.04.2011.04.2018.04.2025.04.20
Mai02.05.2009.05.2016.05.2023.05.2030.05.20
Juni06.06.2013.06.2020.06.2027.06.20
frei belegt auf Anfrage

Mehr als 18.200 Bewertungen

Das sagen unsere Kunden …

Mechthild S., Biedenkopf, 02.04.2019:

Entdecke den Sueden/Westen (+/-8 Tage) Reise: sehr gut
Preis-Leistung: sehr gut

Die Abwicklung war problemlos, alles hat gut funktioniert. Für mich war es eine ...

Daniela H., Baunatal, 09.03.2019:

Entdecke den Sueden/Westen (+/-8 Tage) Reise: sehr gut
Preis-Leistung: gut

Unsere Reise durch den Süden/Westen war wundervoll. Alles war sehr gut geplant, ...