Ferienhaus Irland

Tolle Aussicht auf das Meer
6 Fotosgrößere Bilder anzeigen

Tommy's Cottages

Clifden, Co. Galway 6 Personen

Ambiente 5.00 von 5 Sternen 5.00 von 5 Sternen
Sauberkeit 5.00 von 5 Sternen 5.00 von 5 Sternen
Lage 5.00 von 5 Sternen 5.00 von 5 Sternen
Preis-Leistung 5.00 von 5 Sternen 5.00 von 5 Sternen
Gesamt 5.00 von 5 Sternen 5.00 von 5 Sternen Durchschnitt aus 2 Kundenbewertungen

Ferienhaus empfehlen

Ein touristisch noch unberührter Fleck in der Grafschaft Galway ist die Gegend rund um Clifden. Sandstrände, bizarre Küstenformationen und versteckte, kleine Seen werden Sie sicherlich begeistern. In dieser Postkartenidylle befindet sich in leicht erhöhter Lage die ehemalige Küstenwache, die heute 7 Ferienwohnungen beherbergt. Kommen und genießen Sie die traumhaften Ausblicke auf den Atlantik direkt vor Ihrer Haustür. Entfernung nach Clifden mit Geschäften, Bank, Post, Restaurants und jeder Menge Pubs ca. 3 km.

Das bietet Ihr Ferienhaus (max. 6 Pers.):
Die 7 Cottages sind durch die private Lage ideal für einen Familienurlaub. Die Inneneinrichtung ist rustikal und spiegelt die Atmosphäre eines typischen Farmhauses wider. Das Wohnzimmer hat einen offenen Kamin, Essecke, Farb-TV, Video, Stereo, Bücher und Spiele.
Die Kücheneinrichtung besteht aus: Waschmaschine, Trockner, Kühlschrank mit Gefrierfach, Herd mit Backofen, Mikrowelle, Toaster, Wasserkocher, Kaffeemaschine, Mixer, Spülmaschine und Bügeleisen/-brett.
1 Doppelzimmer mit Dusche und WC, 1 weiteres Doppelzimmer und 1 Zimmer mit 2 Einzelbetten. Das Badezimmer ist separat.

Aktivitäten:
Golf in Ballyconneely, Strandspaziergänge, Meeresangeln, Reiten, Fahrradverleih in Clifden.

Sehenswertes:
Connemara, Aran Inseln, Inisbofin Island, Galway, Clifden, Kylemore Abbey.

Gut zu wissen:
nicht behinderten gerecht, keine Haustiere, Baybsitter-Service, Hochstuhl und Kinderbett vorhanden, Kreditkarten werden akzeptiert, Kaution 100,00 €.

Im Preis enthalten:
Miete, Bettwäsche, Handtücher, Spülmittel, Endreinigung.

Nicht im Preis enthalten:
Strom und Heizung (nach Verbrauch).


Fotos von Tommy's Cottages

Tolle Aussicht auf das Meer Ferienhaus Clifden Co. Galway Irland Ferienhaus Clifden Co. Galway Irland
Ferienhaus Clifden Co. Galway Irland Ferienhaus Clifden Co. Galway Irland Ferienhaus Clifden Co. Galway Irland

Durchschnitt aus 2 Kundenbewertungen:
5.00 von 5 Sternen.

  • Ambiente: 5.00 von 5 Sternensehr gut
  • Sauberkeit: 5.00 von 5 Sternensehr gut
  • Lage: 5.00 von 5 Sternensehr gut
  • Preis-Leistung: 5.00 von 5 Sternensehr gut

Kundenbewertung von Sina M., 27.06.2016

  • Ambiente: sehr gutsehr gut
  • Sauberkeit: sehr gutsehr gut
  • Lage: sehr gutsehr gut
  • Preis-Leistung: sehr gutsehr gut

Kundenbewertung von Hanka W., Greifswald, 25.09.2012

  • Ambiente: sehr gutsehr gut
  • Sauberkeit: sehr gutsehr gut
  • Lage: sehr gutsehr gut
  • Preis-Leistung: sehr gutsehr gut

Wir hatten einen wunderbaren Urlaub im faszinierenden Irland! Wir möchten Ihnen ganz herzlich Danke sagen- es hat alles gut geklappt, die Ferienhäuser haben gut zu unserer Familie gepasst und aufgrund ihrer Lage haben wir viel von Irland gesehen. Einzig das Wetter hat nicht so ganz mitgespielt, aber damit muss man in Irland wohl rechnen.
Besonders gut gefallen hat es uns in der Coastguard Station in Clifden (Objekt I 1312), der Blick auf den Atlantik ist atemberaubend, das Haus ist eingebettet in Natur und traumhafter Landschaft.
Auch das Haus in Killorglin (Objekt I 1640) hat uns gut gefallen, die Lage ist hervorragend für Touren zu den Halbinseln Dingle, Kerry und Beara.
Das Hotel in Dublin (The North Star Hotel) fanden wir für eine Familie mit drei Kindern nicht so günstig, wir wurden schon vorher von unseren irischen Freunden darauf hingewiesen, nachts das Hotel nicht zu verlassen, da die Gegend nicht so gut sei. Auch sahen unsere Zimmer nicht so aus, wie wir es aufgrund der Internet-Seite des Hotels erwartet hatten.

Insgesamt aber hatten wir einen tollen Urlaub an den wir sehr gern zurückdenken, viele gute Eindrücke werden uns noch lang begleiten und es wird wohl nicht unser letzter Irland-Urlaub gewesen sein.

Herzlichen Dank nochmals für die zuverlässige und komplikationslose Buchung!


Verfügbarkeit & Preise

Das Ferienhaus ist wochenweise von Samstag bis Samstag buchbar.

Saison A

638,00 € pro Woche
05.01.19 – 12.04.19
28.09.19 – 13.12.19

Saison B

701,00 € pro Woche
13.04.19 – 17.05.19

Saison C

827,00 € pro Woche
18.05.19 – 28.06.19
31.08.19 – 27.09.19

Saison D

1079,00 € pro Woche
29.06.19 – 30.08.19


Belegungskalender Tommy's Cottages

Ferienhäuser sind nur wochenweise von Samstag bis Samstag buchbar. Die Übersicht zeigt die buchbaren Wochen, angegeben ist dabei jeweils der erste Tag der Buchungswoche.
Zwischenverkauf vorbehalten!

Juli06.07.1913.07.1920.07.1927.07.19
August03.08.1910.08.1917.08.1924.08.1931.08.19
September07.09.1914.09.1921.09.1928.09.19
Oktober05.10.1912.10.1919.10.1926.10.19
November02.11.1909.11.1916.11.1923.11.1930.11.19
Dezember07.12.1914.12.1921.12.1928.12.19
Januar04.01.2011.01.2018.01.2025.01.20
Februar01.02.2008.02.2015.02.2022.02.2029.02.20
März07.03.2014.03.2021.03.2028.03.20
April04.04.2011.04.2018.04.2025.04.20
Mai02.05.2009.05.2016.05.2023.05.2030.05.20
Juni06.06.2013.06.2020.06.2027.06.20
Juli04.07.2011.07.2018.07.2025.07.20
August01.08.2008.08.2015.08.2022.08.2029.08.20
September05.09.2012.09.2019.09.2026.09.20
frei belegt auf Anfrage

Mehr als 18.800 Bewertungen

Das sagen unsere Kunden …

Xaver N., München, 22.07.2019:

Ihre individuelle Rundreise durch Irland Reise: sehr gut
Preis-Leistung: sehr gut

Es war ein unglaublich schöner und entspannter Urlaub. Wir kommen nächstes Jahr ...

Alexander S., Friedberg, 21.07.2019:

Entdecke den Sueden/Westen (+/-8 Tage) Reise: sehr gut
Preis-Leistung: gut

Durch diese "Reise für Irland-Anfänger" wurden all meine Vorurteile bestätigt.