Küstenwache Clifden

Ferienhaus Clifden Co. Galway Irland
9 Fotosgrößere Bilder anzeigen

Clifden, Co. Galway 4 Personen

Ambiente 4.53 von 5 Sternen 4.46 von 5 Sternen
Sauberkeit 4.53 von 5 Sternen 4.54 von 5 Sternen
Lage 4.53 von 5 Sternen 4.72 von 5 Sternen
Preis-Leistung 4.53 von 5 Sternen 4.41 von 5 Sternen
Gesamt 4.53 von 5 Sternen 4.53 von 5 Sternen Durchschnitt aus 39 Kundenbewertungen

Ferienhaus empfehlen

Ein touristisch noch unberührter Fleck in der Grafschaft Galway ist die Gegend rund um Clifden. Sandstrände, bizarre Küstenformationen und versteckte, kleine Seen werden Sie sicherlich begeistern. In dieser Postkartenidylle befindet sich in leicht erhöhter Lage die ehemalige Küstenwache, die heute 7 Ferienwohnungen beherbergt. Kommen und genießen Sie die traumhaften Ausblicke auf den Atlantik direkt vor Ihrer Haustür. Entfernung nach Clifden mit Geschäften, Bank, Post, Restaurants und jeder Menge Pubs ca. 3 km.

Das bietet Ihr Appartement (max. 4 Pers):
Die 7 Holiday Homes sind durch die private Lage ideal für einen Familienurlaub. Die Inneneinrichtung ist rustikal und spiegelt die Atmosphäre eines typischen Farmhauses wider. Das Wohnzimmer hat einen offenen Kamin, Essecke, Farb-TV, Video, Stereo, Bücher und Spiele.
Die Kücheneinrichtung besteht aus: Waschmaschine, Trockner, Kühlschrank mit Gefrierfach, Herd mit Backofen, Mikrowelle, Toaster, Wasserkocher, Kaffeemaschine, Mixer und Bügeleisen/-brett.

1 Doppelzimmer und 1 Zweibettzimmer befinden sich im 1 Stock. Sie haben einen herrlichen Blick auf den Atlantik. Kleine Terrasse mit Gartenmobiliar und Grill vor dem Haus.

Aktivitäten:
Golf in Ballyconneely, Strandspaziergänge, Meeresangeln, Reiten, Fahrradverleih in Clifden.

Sehenswertes:
Connemara, Aran Inseln, Inisbofin Island, Galway, Clifden, Kylemore Abbey.

Gut zu wissen:
nicht behinderten gerecht, keine Haustiere, Baybsitter-Service, Hochstuhl und Kinderbett vorhanden, Kreditkarten werden akzeptiert, Kaution 100,00 €.

Im Preis enthalten:
Miete, Bettwäsche, Handtücher, Spülmittel, Endreinigung.

Nicht im Preis enthalten:
Strom und Heizung (nach Verbrauch).


Fotos von Küstenwache Clifden

Ferienhaus Clifden Co. Galway Irland Ferienhaus Clifden Co. Galway Irland Ferienhaus Clifden Co. Galway Irland
Ferienhaus Clifden Co. Galway Irland Ferienhaus Clifden Co. Galway Irland Ferienhaus Clifden Co. Galway Irland
Ferienhaus Clifden Co. Galway Irland Ferienhaus Clifden Co. Galway Irland Ferienhaus Clifden Co. Galway Irland
Durchschnitt aus 39 Kundenbewertungen:
4.53 von 5 Sternen!
  • Ambiente: 4.46 von 5 Sternensehr gut
  • Sauberkeit: 4.54 von 5 Sternensehr gut
  • Lage: 4.72 von 5 Sternensehr gut
  • Preis-Leistung: 4.41 von 5 Sternensehr gut

Kundenbewertung von Armin S., -entfernt-, 27.09.2009

  • Ambiente: gutgut
  • Sauberkeit: sehr gutsehr gut
  • Lage: gutgut
  • Preis-Leistung: sehr gutsehr gut

Tolles Haus, Tolle Lage. Tolle Abwicklung. Es war einfach ein toller Urlaub.
Vielen Dank gruene-Insel.de!


Kundenbewertung von Peter M., -entfernt-, 14.09.2009

  • Ambiente: gutgut
  • Sauberkeit: sehr gutsehr gut
  • Lage: sehr gutsehr gut
  • Preis-Leistung: gutgut

Kundenbewertung von Susanne M., -entfernt-, 10.09.2009

  • Ambiente: sehr gutsehr gut
  • Sauberkeit: sehr gutsehr gut
  • Lage: sehr gutsehr gut
  • Preis-Leistung: sehr gutsehr gut

Tolle Lage, sehr gemütlich im Haus und der Besitzer ist super nett. Sehr empfehlenswert!!!


Kundenbewertung von Theres L., -entfernt-, 30.08.2009

  • Ambiente: sehr gutsehr gut
  • Sauberkeit: sehr gutsehr gut
  • Lage: gutgut
  • Preis-Leistung: gutgut

unkomplizierte Wohnungsübergabe, freundlicher und hilfsbereiter Besitzer


Kundenbewertung von Rene Z., -entfernt-, 18.08.2009

  • Ambiente: gutgut
  • Sauberkeit: gutgut
  • Lage: sehr gutsehr gut
  • Preis-Leistung: gutgut

Sehr netter Vermieter und eine wunderschöne Aussicht auch bei schlechtem Wetter.


Kundenbewertung von Uwe L., -entfernt-, 24.11.2008

  • Ambiente: gutgut
  • Sauberkeit: sehr gutsehr gut
  • Lage: sehr gutsehr gut
  • Preis-Leistung: gutgut

Kundenbewertung von Paul H., -entfernt-, 17.11.2008

  • Ambiente: gutgut
  • Sauberkeit: gutgut
  • Lage: gutgut
  • Preis-Leistung: gutgut

Kundenbewertung von -entfernt- -., -entfernt-, 14.10.2008

  • Ambiente: gutgut
  • Sauberkeit: gutgut
  • Lage: sehr gutsehr gut
  • Preis-Leistung: sehr gutsehr gut

Herr Welan ist ein sehr freundlicher und angenehmer
Mensch. Wir werden sicher noch einmal zur coastguard kommen.


Kundenbewertung von -entfernt- -., -entfernt-, 10.10.2008

  • Ambiente: gutgut
  • Sauberkeit: sehr gutsehr gut
  • Lage: gutgut
  • Preis-Leistung: gutgut

Verfügbarkeit & Preise

Das Ferienhaus ist wochenweise von Samstag bis Samstag buchbar.

Saison A

554,00 € pro Woche
01.01.24 – 17.03.24
30.09.24 – 15.12.24

Saison B

631,00 € pro Woche
18.03.24 – 19.05.24

Saison C

708,00 € pro Woche
20.05.24 – 30.06.24
02.09.24 – 29.09.24

Saison D

900,00 € pro Woche
01.07.24 – 01.09.24


Belegungskalender Küstenwache Clifden

Ferienhäuser sind nur wochenweise von Samstag bis Samstag buchbar. Die Übersicht zeigt die buchbaren Wochen, angegeben ist dabei jeweils der erste Tag der Buchungswoche.
Zwischenverkauf vorbehalten!

Februar03.02.2410.02.2417.02.2424.02.24
März02.03.2409.03.2416.03.2423.03.2430.03.24
April06.04.2413.04.2420.04.2427.04.24
Mai04.05.2411.05.2418.05.2425.05.24
Juni01.06.2408.06.2415.06.2422.06.2429.06.24
Juli06.07.2413.07.2420.07.2427.07.24
August03.08.2410.08.2417.08.2424.08.2431.08.24
September07.09.2414.09.2421.09.2428.09.24
Oktober05.10.2412.10.2419.10.2426.10.24
November02.11.2409.11.2416.11.2423.11.2430.11.24
Dezember07.12.2414.12.2421.12.2428.12.24
Januar04.01.2511.01.2518.01.2525.01.25
Februar01.02.2508.02.2515.02.2522.02.25
März01.03.2508.03.2515.03.2522.03.2529.03.25
April05.04.2512.04.2519.04.2526.04.25
frei belegt auf Anfrage
Mehr als 22.500 Bewertungen
Das sagen unsere Kunden …
Marco P., Gera, 31.01.2024:

Glendalough Sanctuary Reise: sehr gut
Preis-Leistung: sehr gut

In diesem wunderschönen Land angekommen, war ich von der Organisation begeistert.
Marco P., Gera, 23.01.2024:

Reise zu sich Reise: sehr gut
Preis-Leistung: sehr gut

Eine Reise zu mir selbst. Eine Reise, die ich mir zu wünschen nicht gewagt hätte.