Ferienhaus Irland

Ihre Ferienhäuser direkt am See
14 Fotosgrößere Bilder anzeigen

Lorraine' Lake Cottages (1/2)

Whitegate, Co. Clare 6 Personen

Ferienhaus empfehlen

Lorraine’s Cottages 1/2
Ihr Ferienhaus für einen unbeschwerten Irland Urlaub heißt Sie im wunderschönem County Clare, in der Nähe von Whitegate „Herzlich Willkommem“. Ihr Irland Ferienhaus bietet dank der Top Lage die Möglichkeit gleich drei Countys samt Ihren Sehenswürdigkeiten zu bereisen. Galway, Limerick und natürlich Clare. Perfekt für Ausflüge mit der ganzen Familie.

Lorraine´s Cottages Einrichtung und Ausstattung

Das Ferienhaus bietet genügend Platz für die ganze Familie, circa 6 Personen können hier komfortabel Ihren Irland Urlaub verbringen. Es gibt drei sehr gemütlich und liebevoll ausgestattete Zweibettzimmer. Das Ferienhaus bietet zwei Schlafzimmer mit eigenem Bad, sowie ein großes Hauptbadezimmer und ein geräumiges Wohnzimmer mit offenem Kamin, für gemütliche Abendstunden. Die Küche ist hell und offen sowie komplett ausgestattet, Toaster, Herd, Backofen, Kühlschrank und vielem mehr.

Kinder sind hier herzlich willkommen, es gibt einen großen Garten mit Spielmöglichkeiten für die Kids. Einen Grill, wenn Sie gemütlich bei gutem Wetter draußen Ihr Essen genießen möchten, einen romantischen Pier mit Booten zum rausfahren oder angeln. Der See ist reich an Hechten, Barsch, und Brassen. Einfach das perfekte Ferienhaus für Ihren Irlandurlaub. Genießen Sie den Blick auf die Slieve Aughty Berge und unternehmen Sie Spaziergänge zu den nahegelegenen lebhaften Orten.

Lorraine´s Cottages Sehenswürdigkeiten und Aktivitäten in der Umgebung
Das Ferienhaus ist der ideale Ausgangspunkt um folgende Sehenswürdigkeiten zu erkunden:

  • Die Cliffs of Moher
  • Das Burren Gebiet
  • Die Aillwee Cave
  • Bunratty Castle
  • Bunratty Folk Park
  • Craggaunowen
  • The Rock of Cashel
  • und vielem mehr

Viele lebendige Dörfer befinden sich in unmittelbarer Nähe zu Ihrem Irland Ferienhaus. Oder machen Sie einen Tagesausflug zu den nahegelegenen Aran Inseln. Es gibt viel zu entdecken!

Durch die Nähe zum Wasser bieten sich sämtliche Wassersportarten an wie: Segeln, angeln, schwimmen, Delfin Beobachtungen usw. Wie überall in Irland finden Sie in der Nähe sehr gute Golfplätze, haben die Möglichkeit die Gegend auf den Rücken eines Pferdes zu erkunden oder mit dem Drahtesel. Es gibt zahlreiche Wandermöglichkeiten oder spazieren Sie einfach gemütlich und erkunden die Gegend in Ruhe. Ein besonderes Highlight sind die naheliegenden Tropfsteinhöhlen, hier lohnt sich immer ein Besuch. Und in den lebendigen Dörfern gibt es alles was Sie für einen perfekten Irland Urlaub benötigen. Pubs, Restaurants, Shopping Möglichkeiten, kleine irische Läden usw.


Leistungen:
Preis pro Woche und Haus, Bett- und Küchenwäsche.

Im Preis nicht enthalten:
Strom und Heizöl wird vor Ort bezahlt und wird nach Verbrach berechnet:

Gut zu wissen:
Mietwechsel: Samstag 15:00 Uhr bis Samstag 10:00 Uhr.

Sie haben noch Fragen oder möchten weitere Informationen? Dann kontaktieren Sie uns, unsere Irland Experten beraten Sie gerne.


Fotos von Lorraine' Lake Cottages (1/2)

Ihre Ferienhäuser direkt am See Das gemütliche Wohnzimmer mit offenem Kamin Die Küche mit allen Geräten und Annehmlichkeiten
Der Essbereich neben der Küche Der Flur / Eingangsbereich Ein Schlafzimmer
Der Weg zum Steg wo die Boote liegen Ferienhaus Whitegate Co. Clare Irland Ein erfolgreicher Tag auf dem Wasser
Der Fang des Tages Ferienhaus Whitegate Co. Clare Irland Ferienhaus Whitegate Co. Clare Irland

Das Ferienhaus ist wochenweise von Samstag bis Samstag buchbar.

Saison A

400,00 € pro Woche
01.11.16 – 31.12.16
01.01.17 – 31.03.17
01.11.17 – 31.12.17

Saison B

500,00 € pro Woche
01.04.17 – 30.06.17
01.09.17 – 31.10.17

Saison C

600,00 € pro Woche
01.07.17 – 31.08.17


Belegungskalender Lorraine' Lake Cottages (1/2)

Ferienhäuser sind nur wochenweise von Samstag bis Samstag buchbar. Die Übersicht zeigt die buchbaren Wochen, angegeben ist dabei jeweils der erste Tag der Buchungswoche.
Zwischenverkauf vorbehalten!

Oktober07.10.1714.10.1721.10.1728.10.17
November04.11.1711.11.1718.11.1725.11.17
Dezember02.12.1709.12.1716.12.1723.12.1730.12.17
Januar06.01.1813.01.1820.01.1827.01.18
Februar03.02.1810.02.1817.02.1824.02.18
März03.03.1810.03.1817.03.1824.03.1831.03.18
April07.04.1814.04.1821.04.1828.04.18
Mai05.05.1812.05.1819.05.1826.05.18
Juni02.06.1809.06.1816.06.1823.06.1830.06.18
Juli07.07.1814.07.1821.07.1828.07.18
August04.08.1811.08.1818.08.1825.08.18
September01.09.1808.09.1815.09.1822.09.1829.09.18
Oktober06.10.1813.10.1820.10.1827.10.18
November03.11.1810.11.1817.11.1824.11.18
Dezember01.12.1808.12.1815.12.1822.12.1829.12.18
frei belegt auf Anfrage

Mehr als 14.800 Bewertungen

Das sagen unsere Kunden …

Ralf W., Wegberg, 17.10.2017:

All the Best (13 Tage) Reise: sehr gut
Preis-Leistung: sehr gut

Gute Organisation. Hotels waren in Ordnung.Wir haben eine ganze Menge über Irland ...

Ralf W., Wegberg, 17.10.2017:

All the Best Reise: sehr gut
Preis-Leistung: sehr gut

Gute Organisation. Hotels waren in Ordnung.Wir haben eine ganze Menge über Irland ...