Ferienhaus Irland

Ferienhaus Ventry Co. Kerry Irland
20 Fotosgrößere Bilder anzeigen

Joans Cottage

Ventry, Co. Kerry 6 Personen

Ferienhaus empfehlen

Ihr Irland Ferienhaus erwartet Sie im wunderschönem County Kerry, genauer gesagt auf der Dingle Halbinsel, in Ventry mit wundervollen Blick auf den Hafen von Ventry. Joans Cottage finden Sie auf den kurvenreichen Slea Head Drive, einer beliebten Panoramastraße in Irland. Dingle Town ist ebenfalls nur circa 10 Kilometer entfernt von Ihrem Ferienhaus. Genießen Sie unbeschwerte Irlands Urlaubstage mit der ganzen Familie.

Joans Cottage Einrichtungen und Ausstattungen

Sechs Personen finden in diesem gemütlichen Ferienhaus genügend Platz. Die drei Schlafzimmer sind sehr komfortabel und bequem ausgestattet. Die Schlafzimmer haben ein eigenes Badezimmer. Die Ausstattung der Küche, lässt keine Wünsche offen: Geschirrspüler, Herd, Kühlschrank Gefrierschrank, Waschmaschine, Trockner usw. alles vorhanden. Der Wohnbereich bietet bequeme Sitzmöglichkeiten sowie die technische Unterhaltung, wie ein Fernseher, DVD Player, Radio und CD Player. Highlights des Ferienhauses sind  der gemütliche Wintergarten mit bequemen Sitzmöglichkeiten und einem atemberaubenden Ausblick auf den Hafen von Ventry. Hauseigene Parkplätze stehen Ihnen während Ihres Aufenthalts ebenfalls zur Verfügung. 

Joans Cottage  Umgebung und Freizeitmöglichkeiten

Das Ferienhaus befindet sich in der Nähe des charmanten Ortes Ventry. Die Hauptstadt der Halbinsel Dingle Town, ist ebenfalls in wenigen Autominuten erreichbar. In Dingle finden Sie alles was Touristenherzen höher schlagen lässt:

  • Restaurants,
  • Einkaufsmöglichkeiten,
  • Pubs,
  • Freizeiteinrichtungen für Kinder,
  • Uvm.

Hier in Dingle können Sie Wal- und Delfinsafari Bootstouren unternehmen. Falls das Wetter nicht optimal für eine Bootstour sein sollte, dann besuchen Sie unbedingt die Dingle Ocean World. Neben Gelegenheiten zum bootfahren oder eines Besuches der Dingle Ocean World, können Sie hier Hochseefischen, an einem der schönen Buchten schwimmen, Kajakfahren, angeln oder einfach nur entspannen. Golfer- und Minigolfer finden in und um Dingle viele Möglichkeiten Ihrem Hobby nachzugehen. Wanderer, Spaziergänger, Reiter und Radfahrer können die wunderbare irische Natur ebenfalls individuell erkunden. Kulturell und architektonisch sollten Sie unbedingt die Presentation Convent eine Kapelle in der Green Street in Dingle besichtigen, hier können Sie neben zahlreichen alten Gemälden, die zwölf bekannten bunten Bleiglasfenster von Harry Clarke (1922) bewundern. Das Küstenstädtchen Dingle besticht durch seine spannenden bunten Häusern, dem irischen Fischerleben und dem irischen Folk den man überall in den Pubs lauschen kann. Tauchen Sie ein in die sympathische Lebensart der Iren.

Die Umgebung von Joans Cottage

Nehmen Sie sich unbedingt Zeit, die Halbinsel genauer zu erkunden, denn hier gibt es so viel zu entdecken und zu erforschen. In der Nähe von Fahan zum Beispiel, befindet sich das Promentory Fort Dunbeg (Dún Beag). Wenn Sie Great Blasket Island  besuchen möchten, dann besuchen Sie am besten den Fischerhafen Dunquin, von hier aus können Sie bequem zum Island übersetzen und sich im Vorfeld ein paar Informationen einholen (Tourist Office). Der Mount Brendon bietet einen wunderbaren Blick über die Insel. Der Aufstieg ist von mehreren Seiten aus gut machbar, es gibt zahlreiche markierte Wege. Sie sehen, es gibt viel zu entdecken!

Sie haben noch Fragen oder wünschen weitere Informationen? Dann kontaktieren Sie uns, unsere Irland Experten beraten Sie gerne.

 


Fotos von Joans Cottage

Ferienhaus Ventry Co. Kerry Irland Ferienhaus Ventry Co. Kerry Irland Ferienhaus Ventry Co. Kerry Irland
Ferienhaus Ventry Co. Kerry Irland Ferienhaus Ventry Co. Kerry Irland Ferienhaus Ventry Co. Kerry Irland
Ferienhaus Ventry Co. Kerry Irland Ferienhaus Ventry Co. Kerry Irland Ferienhaus Ventry Co. Kerry Irland
Ferienhaus Ventry Co. Kerry Irland Ferienhaus Ventry Co. Kerry Irland Ferienhaus Ventry Co. Kerry Irland

Das Ferienhaus ist wochenweise von Samstag bis Samstag buchbar.

Saison A

375,00 € pro Woche
01.11.16 – 15.12.16
04.01.17 – 31.03.17

Saison B

440,00 € pro Woche
01.04.17 – 30.04.17
01.10.17 – 30.10.17

Saison C

500,00 € pro Woche
01.05.17 – 31.05.17

Saison D

625,00 € pro Woche
01.06.17 – 30.06.17

Saison E

940,00 € pro Woche
01.07.17 – 31.08.17

Saison F

565,00 € pro Woche
01.09.17 – 30.09.17


Belegungskalender Joans Cottage

Ferienhäuser sind nur wochenweise von Samstag bis Samstag buchbar. Die Übersicht zeigt die buchbaren Wochen, angegeben ist dabei jeweils der erste Tag der Buchungswoche.
Zwischenverkauf vorbehalten!

Dezember02.12.1709.12.1716.12.1723.12.1730.12.17
Januar06.01.1813.01.1820.01.1827.01.18
Februar03.02.1810.02.1817.02.1824.02.18
März03.03.1810.03.1817.03.1824.03.1831.03.18
April07.04.1814.04.1821.04.1828.04.18
Mai05.05.1812.05.1819.05.1826.05.18
Juni02.06.1809.06.1816.06.1823.06.1830.06.18
Juli07.07.1814.07.1821.07.1828.07.18
August04.08.1811.08.1818.08.1825.08.18
September01.09.1808.09.1815.09.1822.09.1829.09.18
Oktober06.10.1813.10.1820.10.1827.10.18
November03.11.1810.11.1817.11.1824.11.18
Dezember01.12.1808.12.1815.12.1822.12.1829.12.18
Januar05.01.1912.01.1919.01.1926.01.19
Februar02.02.1909.02.1916.02.1923.02.19
frei belegt auf Anfrage

Mehr als 15.200 Bewertungen

Das sagen unsere Kunden …

Berthold H., Sprockhövel, 06.12.2017:

Die große Irland-Rundreise (+/-14 Tage) Reise: sehr gut
Preis-Leistung: sehr gut

Eine perfekt organisierte Tour mit wirklich sehr guten Unterkünften.

Roswitha D., Krinitz, 05.12.2017:

Entdecke den Sueden/Westen (+/-8 Tage) Reise: sehr gut
Preis-Leistung: sehr gut

Liebes Team von "Gruene Insel.de", ich sage im Namen meiner Bläser und deren Angehörigen ...