Ferienhaus Irland

Ferienhaus Kenmare Co. Kerry Irland
7 Fotosgrößere Bilder anzeigen

Anne May's Cottage

Kenmare, Co. Kerry 5 Personen

Ferienhaus empfehlen

Ihr Irland Ferienhaus heißt Sie im County Kerry in Kenmare „Herzlich Willkommen“. Genießen Sie unbeschwerte Urlaubstage in diesem charmanten, bunten, irischen Dorf.

Anne May´s Cottage  Einrichtung und Ausstattung

Das luxuriöse Ferienhaus bietet genügend Platz für 5 Personen. Das Ferienhaus verfügt über zwei Schlafzimmer alle Zimmer verfügen über ein Queensize  Bett mit Badezimmer, ein Schlafzimmer ist zusätzlich mit einem Einzelbett ausgestattet und verfügt über ein Jacuzzi. Die Zimmer sind sehr liebevoll, luxuriös und gemütlich eingerichtet, so dass man sich direkt wohl fühlt. Beide Schlafzimmer bieten einen einzigartigen Blick auf die Bucht von Kenmare. Die Küche mit charmanten Essbereich bietet alles, was man braucht um sich in Irland selbst zu versorgen: Kühlschrank, Spülmaschine, Herd, und Waschmaschine sowie einen gemütlichen Essbereich. Der Wohnbereich mit TV, ist mit bequemen Sitzmöglichkeiten ausgestattet, so dass Sie nach einem spannenden Tag, Auspannen können. Der hauseigene Garten lädt zum Entspannen und Verweilen ein. Das Ferienhaus ist nur 10 Gehminuten vom Stadtzentrum entfernt. Für die Dauer Ihres Aufenthalts stehen Ihnen kostenlose Parkplätze zur Verfügung.

Anne May´s Cottage Umgebung und Aktivitäten

Kenmare ist eine wunderschöne irische Kleinstadt mit sehr vielen schönen kleinen Schmuck und Kunstgeschäften, hier findet man immer etwas was man unbedingt haben möchte. Pubs und Restaurants sorgen für den kulinarischen Genuss. Gerade Liebhaber von Meeresfrüchten und Fischspezialitäten kommen hier voll auf Ihre Kosten. Kenmare ist nicht nur für seinen einzigartigen Schmuck sondern ebenfalls für hochwertige Spitze bekannt und beliebt. Wie diese hergestellt wird, können Sie live in einer Klöppelei miterleben. Zudem bietet das Anam Arts Centre seinen Besuchern alle möglichen Keramik Waren an, schauen Sie den Arbeitern bei der Entstehung zu. International bekannt ist Kenmare für die Cromwell Bridge über den Black River, diese Brücke stammt aus dem 7. Jahrhundert. Hier ist die Heimat der irischen Lachse, fischen Sie Ihr Abendessen selber oder kaufen Sie den Fisch Fangfrisch im Ort.

Ein besonderes Highlight ist der Steinkreis von Kenmare am Ortsrand, dieser Kreis mit 15 Steinen zählt zu einer der Größten in ganz Irland. In der Mitte des Kreises befindet sich ein Tumb. Östlich des Ortes können Sie einen weiteren Steinkreis im Bonane Heritage Park besichtigen, dieser Kreis besteht aus 13 Felsbrocken, sechs davon stehen noch aufrecht.

Kenmare ist der ideale Ausgangspunkt um die Grafschaften Kerry, West-Cork,  die Halbinsel Dingle und die Halbinsel Beara zu erkunden. Dank der bergigen Landschaft, können Sie hier Ihrer Wanderlust frönen und viele wunderschöne wilde Landschaften entdecken.

  • Joggen,
  • walken,
  • Radfahren,
  • wandern alles ist möglich.

Wer golfen möchte, kann dies im Kenmare Golfclub und wer dem Wassersport nachgehen möchte, der ist in Kenmare ebenfalls genau richtig. Hier kann man Bootfahren, schwimmen, fischen. Hochseefischen, bootfahren und vieles mehr. Sie haben noch Fragen oder wünschen weitere Informationen, dann kontaktieren Sie uns, unsere Irland Experten beraten Sie gerne.


Fotos von Anne May's Cottage

Ferienhaus Kenmare Co. Kerry Irland Ferienhaus Kenmare Co. Kerry Irland Ferienhaus Kenmare Co. Kerry Irland
Ferienhaus Kenmare Co. Kerry Irland Ferienhaus Kenmare Co. Kerry Irland Ferienhaus Kenmare Co. Kerry Irland

Das Ferienhaus ist wochenweise von Samstag bis Samstag buchbar.

Saison A

330,00 € pro Woche
01.11.16 – 31.12.16
01.01.17 – 30.04.17
01.11.17 – 31.12.17

Saison B

383,00 € pro Woche
01.10.17 – 31.10.17

Saison C

440,00 € pro Woche
01.05.17 – 31.05.17

Saison D

493,00 € pro Woche
01.09.17 – 30.09.17

Saison E

547,00 € pro Woche
01.06.17 – 30.06.17

Saison F

657,00 € pro Woche
01.07.17 – 31.08.17


Belegungskalender Anne May's Cottage

Ferienhäuser sind nur wochenweise von Samstag bis Samstag buchbar. Die Übersicht zeigt die buchbaren Wochen, angegeben ist dabei jeweils der erste Tag der Buchungswoche.
Zwischenverkauf vorbehalten!

Januar07.01.1714.01.1721.01.1728.01.17
Februar04.02.1711.02.1718.02.1725.02.17
März04.03.1711.03.1718.03.1725.03.17
April01.04.1708.04.1715.04.1722.04.1729.04.17
Mai06.05.1713.05.1720.05.1727.05.17
Juni03.06.1710.06.1717.06.1724.06.17
Juli01.07.1708.07.1715.07.1722.07.1729.07.17
August05.08.1712.08.1719.08.1726.08.17
September02.09.1709.09.1716.09.1723.09.1730.09.17
Oktober07.10.1714.10.1721.10.1728.10.17
November04.11.1711.11.1718.11.1725.11.17
Dezember02.12.1709.12.1716.12.1723.12.1730.12.17
Januar06.01.1813.01.1820.01.1827.01.18
Februar03.02.1810.02.1817.02.1824.02.18
März03.03.1810.03.1817.03.1824.03.18
frei belegt auf Anfrage

Mehr als 12.200 Bewertungen

Das sagen unsere Kunden …

Ines G., Konstanz, 15.01.2017:

Irlands schöner Osten (6 Tage / 5 Nächte) Reise: sehr gut
Preis-Leistung: sehr gut

Toller Service, es hat alles super und unkompliziert geklappt. Ist total zu empfehlen, ...

Martin S., Leibnitz, 07.01.2017:

Wild Atlantic Way (+/- 11 Tage) Reise: gut
Preis-Leistung: sehr gut

Gute Information vorab, auch auf Detailfragen immer eine rasche, freundliche Antwort, ...