Ferienhaus Irland

Ihre Cosy Cottages mit herrlichem Blick auf das Meer
21 Fotosgrößere Bilder anzeigen

Seaview Cottages (4)

Ballyvaughan, Co. Clare 6 Personen

Ambiente 3.00 von 5 Sternen 2.00 von 5 Sternen
Sauberkeit 3.00 von 5 Sternen 3.00 von 5 Sternen
Lage 3.00 von 5 Sternen 4.00 von 5 Sternen
Preis-Leistung 3.00 von 5 Sternen 3.00 von 5 Sternen
Gesamt 3.00 von 5 Sternen 3.00 von 5 Sternen Durchschnitt aus 1 Kundenbewertungen

Ferienhaus empfehlen

Ihr Irland Ferienhaus wartet im wunderschönem County Clare auf Sie. Nur zwei Minuten entfernt von Ballyvaughan und nur circa 20 Minuten von Kinvara, haben Sie den idealen Ausgangspunkt um die Westküste Irlands zu erforschen. Entdecken Sie die wilde Landschaft von Connemara, die Karstlandschaft Burren, die Cliffs of Moher und vieles, vieles mehr. Insgesamt drei Ferienhäuser können hier getrennt oder zusammen angemietet werden. Die Ferienhäuser bieten genügend Platz für jeweils sechs Personen. Jedes Haus hat seinen eigenen eingezäunten Garten und alle drei Häuser sind gut getrennt voneinander, auf dem Grundstück eines früheren großen Obstgartens. Perfekt um ungestörten Urlaub zu machen, auch wenn man mit zwei Familien oder mehr anreisen möchte.

Ferienhäusereinrichtungen und Ausstattungen

Alle Ferienhäuser sind gemütlich und sehr komfortabel eingerichtet. Drei Schlafzimmer mit Doppelbett oder zwei Einzelbetten sind in allen Ferienhäusern vorhanden. Zwei Schlafzimmer befinden sich im Obergeschoss, welche über die Treppe leicht zu erreichen sind. Eines ist mit WC und Dusche ausgestattet. Ein weiteres Schlafzimmer befindet sich im Erdgeschoss, hier befindet sich das Hauptbadezimmer, mit Badewanne, Dusche und WC. Von den oberen Zimmern haben Sie einen traumhaften Ausblick auf die Bucht von Galway. Viele gemütliche Ruheecken mit Sitzmöglichkeiten laden zum Entspannen und verweilen ein.

Die Küchen in den drei Ferienhäusern, sind sehr modern eingerichtet und haben alle modernen Annehmlichkeiten, die für einen entspannten Irland Urlaub benötigt werden. Dazu gehören:

  • Elektroherd
  • Mikrowelle
  • Waschmaschine und Trockner
  • Geschirrspüler
  • Kühlschrank
  • Geschirr und Küchenutensilien
  • Bügelbrett und Bügeleisen
  • Kostenlose Parkplätze
  • WLAN
  • Usw.

Der gemütlich eingerichtete Essbereich bietet genügend Platz für sechs Personen. Wenn Sie einen Hochstuhl benötigen oder Kinderbetten, sagen Sie einfach bei der Buchung Bescheid, diese können Ihnen sehr gerne bereitgestellt werden. Die Wohnräume in Ihren Ferienhäusern sind sehr gemütlich und bequem eingerichtet. Hier finden Sie alles für die entspannte im Ferienhauszeit Unterhaltung wie einen Fernseher, Stereoanlage sowie Literatur.

Durch eine Glasschiebetür haben Sie direkten Zugang zum Garten, von hier haben Sie einen atemberaubenden Blick auf die umliegende Natur. Das besondere Plus an diesen wunderschönen Cottages ist, diese liegen nur drei Gehminuten vom Strand entfernt.

Seaview Cottages Aktivitäten und Umgebung

Das pulsierende Dorf Ballyvaughan ist nur wenige Minuten von Ihrem Ferienhaus entfernt, hier finden Sie Geschäfte für den täglichen Bedarf und während der Saison finden live Session irischer Musik in den Pubs statt. Wer ein bisschen Großstadt Luft während seines Urlaubs schnuppern möchte, ist in Galway genau richtig. Nur circa eine Stunde mit dem Auto, ist Galway City entfernt von Ihrem Ferienhaus.

Ihr Ferienhaus liegt in einer, der schönsten Gebieten von ganz Irland. Nur einen kurzen Spaziergang entfernt und Sie gelangen an den berühmten Flaggy Shore Beach. Während der Sommersaison wird der Strand von Bademeistern überwacht. In Lahnich finden Sie einen weiteren Sandstrand, hier können Sie schwimmen, surfen usw. An der Strandpromenade befindet sich die Seaworld, ein Hallenbad mit Aquarium, ein Spaß für die ganze Familie. Und nur circa 20 Minuten entfernt in Fanore finden sie einen weiteren wunderschönen Sandstrand.

Angler kommen hier ebenfalls auf Ihre Kosten, Hochseeangeltouren können von Ballyvaughan und Kinvara aus unternommen werden. Ansonsten findet man zahlreiche Angelplätze entlang der Küste und in den Binnengewässern, welche reich an Fischen sind.

Das Burrengebiet bietet alles was Aktivurlauber sich wünschen. Historische Denkmäler, Klöster, Museen, Höhlen und vieles mehr. Am besten erkundet man den Burren zu Fuß. Die „Green Roads“ sind alte Viehtrecks und ideal um die Landschaft auf kurzen oder längeren Wanderungen zu erkunden. Hier finden Sie eine beeindruckende Fauna und Flora, Vögel sowie wilde Ziegen die hier Zuhause sind. Besuchen Sie die Höhle Ailwee Cave und die Vogelvorführungen beim Besucherzentrum. Wenn Sie das Burrengebiet lieber auf dem Drahtesel erkunden möchten, ist das ebenfalls möglich, es gibt Radwege die Sie entlang der spannendsten Ecken dieser faszinierenden Landschaft führen.

Wie überall auf der grünen Insel kommen auch Golfer im County Clare voll auf Ihre Kosten. Rund um Ihr Ferienhaus befinden sich zahlreiche ausgezeichnete Golfplätze. Sie sehen Ihr Ferienhaus bietet die ideale Ausgangslage für Unternehmungen jeglicher Art auf der Grünen Insel. Sie haben noch Fragen oder wünschen weitere Informationen, dann kontaktieren Sie uns, unsere Irland Experten beraten Sie gerne.

Leistungen:
Preis pro Woche und Haus, inklusive Endreinigung, Bett- und Küchenwäsche.

Im Preis nicht enthalten:
Strom und Heizöl wird vor Ort bezahlt und nach Verbrauch abgerechnet:

Gut zu wissen:
Mietwechsel: Samstag 16:00 Uhr bis Samstag 10:00 Uhr.


Fotos von Seaview Cottages (4)

Ihre Cosy Cottages mit herrlichem Blick auf das Meer Ihre Cosy Cottages mit herrlichem Blick auf das Meer Ihre Cosy Cottages mit herrlichem Blick auf das Meer
Gemütliche Wohnzimmer Gemütliche Wohnzimmer mit offenem Kamin Gemütliche Wohnzimmer mit offenem Kamin
Helle und geräumige Küche mit allen Annehmlichkeiten Der Essbereich Küche mit Hochstuhl
Der Essbereich mit Blick in den Garten Der Flur Zweibettzimmer

1 Kundenbewertung:
3.00 von 5 Sternen.

  • Ambiente: 2.00 von 5 Sternen
  • Sauberkeit: 3.00 von 5 Sternen
  • Lage: 4.00 von 5 Sternengut
  • Preis-Leistung: 3.00 von 5 Sternen

Kundenbewertung von Kathleen L., Weiterstadt, 03.07.2017

  • Ambiente: verbesserungsfähigverbesserungsfähig
  • Sauberkeit: befriedigendbefriedigend
  • Lage: gutgut
  • Preis-Leistung: befriedigendbefriedigend

Wir hatten das Cottage 4 oben am Hang. Der Blick war echt klasse - auf die Bucht und hinterm Haus auf den Burren. Das Haus selbst ist spartanisch eingerichtet und könnte unseres Erachtens eine Überholung gebrauchen, es war doch schon etwas verlebt. Die Sauberkeit war in Ordnung , aber da sollte man die Ansprüche nicht so hoch halten. Die Kücheneinrichtung hatte alles, was man benötigt, auch für Kleinkinder
war alles da (Hochstuhl, Bett). Hunde sind erlaubt. Im Großen und Ganzen haben wir uns mit den Gegebenheiten arrangiert.


Verfügbarkeit & Preise

Das Ferienhaus ist wochenweise von Samstag bis Samstag buchbar.

Saison A

507,00 € pro Woche
01.01.17 – 28.04.17
30.09.17 – 29.12.17

Saison B

620,00 € pro Woche
29.04.17 – 30.06.17
02.09.17 – 29.09.17

Saison C

845,00 € pro Woche
01.07.17 – 01.09.17


Belegungskalender Seaview Cottages (4)

Ferienhäuser sind nur wochenweise von Samstag bis Samstag buchbar. Die Übersicht zeigt die buchbaren Wochen, angegeben ist dabei jeweils der erste Tag der Buchungswoche.
Zwischenverkauf vorbehalten!

November04.11.1711.11.1718.11.1725.11.17
Dezember02.12.1709.12.1716.12.1723.12.1730.12.17
Januar06.01.1813.01.1820.01.1827.01.18
Februar03.02.1810.02.1817.02.1824.02.18
März03.03.1810.03.1817.03.1824.03.1831.03.18
April07.04.1814.04.1821.04.1828.04.18
Mai05.05.1812.05.1819.05.1826.05.18
Juni02.06.1809.06.1816.06.1823.06.1830.06.18
Juli07.07.1814.07.1821.07.1828.07.18
August04.08.1811.08.1818.08.1825.08.18
September01.09.1808.09.1815.09.1822.09.1829.09.18
Oktober06.10.1813.10.1820.10.1827.10.18
November03.11.1810.11.1817.11.1824.11.18
Dezember01.12.1808.12.1815.12.1822.12.1829.12.18
Januar05.01.1912.01.1919.01.1926.01.19
frei belegt auf Anfrage

Mehr als 15.100 Bewertungen

Das sagen unsere Kunden …

Michael R., Weißenfels, 21.11.2017:

Entdecke den Sueden/Westen (+/-8 Tage) Reise: sehr gut
Preis-Leistung: sehr gut

Sehr geehrtes Team von Gruene Insel.de, wir möchten uns nochmal für die hervorragende ...

Andreas G., Siegburg, 21.11.2017:

Entdecke den Sueden/Westen (+/-8 Tage) Reise: sehr gut
Preis-Leistung: sehr gut

Unsere Vorstellung der Rundreise war genau so. Sehr schön und guter Service. Danke ...