Ferienhaus Irland

Ferienhaus Castlegregory Co. Kerry Irland
30 Fotosgrößere Bilder anzeigen

Noreens Seaview Cottage

Castlegregory, Co. Kerry 9 Personen

Ferienhaus empfehlen

Irland Ferienhaus erwartet Sie im wunderschönem County Kerry, genauer gesagt auf der Dingle Halbinsel, in der Nähe des charmanten Dorfes Castlegregory. Das sehr liebevoll ausgestattete Ferienhaus, bietet genügend Platz für 9 Personen, perfekt für einen entspannten Irland Urlaub mit der gesamten Familie und/oder Freunden.

Noreens Seaview Cottage Einrichtungen und Ausstattungen

Die vier Schlafzimmer sind sehr liebevoll und komfortabel ausgestattet. Zwei Schlafzimmer haben ein eigenes  Badezimmer. Genau das Richtige für entspannte Urlaubstage in der Nähe des berühmten Gowlane Strandes.

Die Ausstattung Küche, lässt keine Wünsche offen: Geschirrspüler, Herd, Backofen, Kühlschrank, Gefrierschrank, Wachmaschine, Mikrowelle und so weiter, alles vorhanden. Das große Esszimmer bietet genügend Platz für gemütliche, gemeinsame Mahlzeiten.

Der große Wohnbereich bietet bequeme Sitzmöglichkeiten sowie die technische Unterhaltung. Besonderes Highlight des Ferienhauses ist der eingezäunte hauseigene Garten. Genießen Sie den Blick auf die atemberaubende irische Landschaft. Hauseigene Parkplätze stehen Ihnen während Ihres Aufenthalts ebenfalls zur Verfügung. Sollten Sie eine professionelle Kinderbetreuung benötigen, ist dies ebenfalls möglich.

Noreens Seaview Cottage Umgebung und Freizeitmöglichkeiten

Das Ferienhaus befindet sich in der Nähe des charmanten Ortes Castlegregory. Das charmante Dorf liegt am Fuße der Halbinsel Maharees.  Hier gibt es eine Reihe wunderschöner Sandstrände, Pubs und Geschäfte des täglichen Bedarfs. Mit dem Auto erreichen Sie sehr schnell und unkompliziert Dingle Twon. In Dingle finden Sie alles was Touristenherzen höher schlagen lässt, Restaurants, Einkaufsmöglichkeiten, Pubs, Freizeiteinrichtungen für Kinder und vieles mehr. Vom hier aus können Sie Wal- und Delfinsafari Bootstouren mieten und unternehmen. Falls das Wetter nicht optimal für eine Bootstour sein sollte, dann besuchen Sie unbedingt die Dingle Ocean World. Neben Gelegenheiten zum bootfahren oder eines Besuches der Dingle Ocean World, können Sie hier Hochseefischen, an einem der schönen Buchten schwimmen, Kajakfahren, angeln oder einfach nur entspannen. Golfer- und Minigolfer finden in und um Dingle viele Möglichkeiten Ihrem Hobby nachzugehen. Wanderer, Spaziergänger, Reiter und Radfahrer können die wunderbare irische Natur erkunden. Irland ist so vielfältig, dass Sie alles machen können - Sie haben die Qual der Wahl

Kulturell und architektonisch sollten Sie unbedingt die Presentation Convent eine Kapelle in der Green Street in Dingle besuchen, hier können Sie neben zahlreichen alten Gemälden, die zwölf bekannten bunten Bleiglasfenster von Harry Clarke bewundern. Das Küstenstädtchen Dingle besticht durch seine spannenden bunten Häusern, dem irischen Fischerleben und dem irischen Folk den man überall in den Pubs lauschen kann

Nehmen Sie sich unbedingt Zeit, die Halbinsel zu erkunden, denn hier gibt es so viel zu entdecken und zu erforschen. In der Nähe von Fahan zum Beispiel, befindet sich das Promentory Fort Dunbeg (Dún Beag). Der Slea Head ist der westlichste Punkt, von hier aus haben Sie einen sagenhaften Blick auf die See und die irische Natur. Der Slea Head Drive ist eine spannende, kurvenreiche Straße, nehmen Sie sich genügend Zeit. Wenn Sie Great Blasket Island  besuchen möchten, dann besuchen Sie am besten den Fischerhafen Dunquin, von hier aus können Sie bequem zum Island übersetzen und sich im Vorfeld ein paar Informationen besorgen. Der Mount Brendon bietet einen wunderbaren Blick über die Insel. Der Aufstieg ist von mehreren Seiten aus gut machbar, es gibt zahlreiche gut markierte Wege. Ihr Ferienhaus liegt nur einen Katzensprung entfernt vom Gowlane Strand, Sie können sämtlichen an diesem 13 Kilometer langen Sandstrand sämtlichen Wassersportaktivitäten nachgehen:

  • Schwimmen
  • Surfen
  • Bootfahren
  • Tauchen
  • Angeln
  • Und vieles mehr

Golfer kommen hier ebenfalls auf Ihre kosten der 9-Loch Golf Club von Castlegreorgy liegt in den Dünen von Stradbally Strand, nur circa fünf Autominuten von Ihrem Ferienhaus entfernt. Sie sehen, es gibt viel zu entdecken! Sie haben noch Fragen oder wünschen weitere Informationen, dann kontaktieren Sie uns, unsere Irland Experten beraten Sie gerne.


Fotos von Noreens Seaview Cottage

Ferienhaus Castlegregory Co. Kerry Irland Ferienhaus Castlegregory Co. Kerry Irland Ferienhaus Castlegregory Co. Kerry Irland
Ferienhaus Castlegregory Co. Kerry Irland Ferienhaus Castlegregory Co. Kerry Irland Ferienhaus Castlegregory Co. Kerry Irland
Ferienhaus Castlegregory Co. Kerry Irland Ferienhaus Castlegregory Co. Kerry Irland Ferienhaus Castlegregory Co. Kerry Irland
Ferienhaus Castlegregory Co. Kerry Irland Ferienhaus Castlegregory Co. Kerry Irland Ferienhaus Castlegregory Co. Kerry Irland

Das Ferienhaus ist wochenweise von Samstag bis Samstag buchbar.

Saison A

375,00 € pro Woche
01.10.16 – 13.12.16
01.01.17 – 31.03.17

Saison B

438,00 € pro Woche
01.04.17 – 28.04.17
28.10.17 – 22.12.17

Saison C

450,00 € pro Woche
30.09.17 – 27.10.17

Saison D

470,00 € pro Woche
29.04.17 – 26.05.17

Saison E

500,00 € pro Woche
02.09.17 – 29.09.17

Saison F

532,00 € pro Woche
27.05.17 – 30.06.17

Saison G

950,00 € pro Woche
01.07.17 – 01.09.17


Belegungskalender Noreens Seaview Cottage

Ferienhäuser sind nur wochenweise von Samstag bis Samstag buchbar. Die Übersicht zeigt die buchbaren Wochen, angegeben ist dabei jeweils der erste Tag der Buchungswoche.
Zwischenverkauf vorbehalten!

Juni03.06.1710.06.1717.06.1724.06.17
Juli01.07.1708.07.1715.07.1722.07.1729.07.17
August05.08.1712.08.1719.08.1726.08.17
September02.09.1709.09.1716.09.1723.09.1730.09.17
Oktober07.10.1714.10.1721.10.1728.10.17
November04.11.1711.11.1718.11.1725.11.17
Dezember02.12.1709.12.1716.12.1723.12.1730.12.17
Januar06.01.1813.01.1820.01.1827.01.18
Februar03.02.1810.02.1817.02.1824.02.18
März03.03.1810.03.1817.03.1824.03.1831.03.18
April07.04.1814.04.1821.04.1828.04.18
Mai05.05.1812.05.1819.05.1826.05.18
Juni02.06.1809.06.1816.06.1823.06.1830.06.18
Juli07.07.1814.07.1821.07.1828.07.18
August04.08.1811.08.1818.08.1825.08.18
frei belegt auf Anfrage

Mehr als 12.600 Bewertungen

Das sagen unsere Kunden …

Anna K., Pleinfeld, 22.06.2017:

Entdecke den Sueden/Westen (+/-8 Tage) Reise: sehr gut
Preis-Leistung: sehr gut

Zuvor habe ich die Reisen immer selbst geplant und die Unterkünfte gebucht. Ich ...

Ulf H., Schwedt/Oder, 22.06.2017:

Entdecke den Sueden/Westen (+/-8 Tage) Reise: sehr gut
Preis-Leistung: sehr gut

die Reise hat meiner Tochter und mir sehr, sehr gut gefallen. Wir waren rundum zufrieden.