Ferienhaus Irland

Mairead's Seaview Cottage
19 Fotosgrößere Bilder anzeigen

Mairead's Seaview Cottage

Ballyshannon, Co. Donegal 6 Personen

Ambiente 4.75 von 5 Sternen 5.00 von 5 Sternen
Sauberkeit 4.75 von 5 Sternen 5.00 von 5 Sternen
Lage 4.75 von 5 Sternen 5.00 von 5 Sternen
Preis-Leistung 4.75 von 5 Sternen 4.00 von 5 Sternen
Gesamt 4.75 von 5 Sternen 4.75 von 5 Sternen Durchschnitt aus 1 Kundenbewertungen

Ferienhaus empfehlen

Ihr Ferienhaus liegt im wunderschönem County Donegal in der Nähe von Ballyshannon. Etwas abgelegen mit Blick auf den Fluss Erne und die Berge Dartry. Perfekt für einen erholsamen Irland Urlaub für die ganze Familie.

Mairead’s Seaview Cottage Ferienhauseinrichtung und Ausstattung

Neben der Top Lage lässt das Haus keine Wünsche offen. Es verfügt über vier Schlafzimmer die Plätze für bis zu acht Personen bieten. Zwei Schlafzimmer sind mit komfortablen, bequemen Doppelbetten ausgestattet, die restlichen zwei Schlafzimmer wurden mit vier Einzelbetten ausgestattet. Zwei Badezimmer mit Duschanlagen befinden sich im Ferienhaus. Das gemütliche Wohnzimmer mit Kamin lädt zu netten Abendstunden ein. Für die digitale Unterhaltung sorgen ein Fernseher und eine DVD und CD Anlage.

Die Küche im Ferienhaus ist ebenfalls voll ausgestattet:

  • Herd
  • Kühl- und Gefrierschrank
  • Mikrowelle
  • Wasserkocher
  • Toaster
  • Spülmaschine
  • Usw.

Des Weiteren haben Sie die Möglichkeit Ihre Wäsche im Ferienhaus zu waschen, Waschmaschine und Trockner gehören zur Standardausstattung. Ein besonderes Highlight ist der hauseigene Garten mit Apfel- und Birnenbäumen, die große Terrasse mit Grill und der Balkon mit atemberaubender Aussicht. Handtücher und Bettlaken werden Ihnen zur Verfügung gestellt.

Umgebung vom Ferienhaus Sehenswürdigkeiten Aktivitäten

Das Ferienhaus ist die perfekte Ausgangslage um dem Norden Irlands zu erkunden. Neben dem County Donegal grenzt das Ferienhaus an die Countys Sligo, Fermanagh und Leitrim. Die Stadt Ballyshannon bietet alles was Touristen Herzen höher schlagen lässt, wunderschöne Häuser die im georgianischen Stil erbaut worden sind, Shopping Möglichkeiten, Pubs und Restaurants. Im Juli findet hier das Folk & Traditional Music Festivals, eines der drei wichtigsten Irish-Folk-Festivals des Landes statt.

Nur circa 1,5 Kilometer nordwestlich von Ballyshannon stehen die Ruinen der Assarore Abbey die 1184 von Zisterziensern gegründet worden ist. Nur neuen Kilometer entfernt in Rossnowlagh befindet sich wohl Irlands schönster Strand. Neben den Möglichkeiten zum Schwimmen, surfen, Bootfahren, angeln und Hochseeangeln, bietet die Küste hier wunderschöne Spazierwege. Etwas abseits vom Meer befindet sich das Donegal Historical Society Museum in einem schönen Franziskanerkloster von 1950.

Weitere Sehenswürdigkeiten sind:

  • Die Rory Gallagher Statur
  • The Abbey Mill
  • Catsby Cave
  • Saint Patricks Well
  • Remains 12th Century Church

Und wie überall in Irland befinden sich in der Nähe Golfplätze, Sie können wandern, reiten, Radfahren oder einfach nur in der traumhaften Landschaft spazieren gehen.

Leistungen:
Preis pro Woche und Haus, Bett- und Küchenwäsche.

Im Preis nicht enthalten:
Strom und Heizöl wird vor Ort bezahlt und wird nach Verbrauch berechnet:

Gut zu wissen:
Mietwechsel: Samstag 15:00 Uhr bis Samstag 10:00 Uhr.

Sie haben noch Fragen oder Wünschen weitere Informationen? Kontaktieren Sie uns, unsere Irland Experten beraten Sie gerne.


Fotos von Mairead's Seaview Cottage

Mairead's Seaview Cottage Der Blick aus dem Wohnzimmer Der Blick aus der Küche
Die Aussicht vom Haus Der Blick in die Küche Der Blick aus der Küche
Das gemütliche Wohnzimmer mit atemberaubender Aussicht! Das gemütliche Wohnzimmer mit atemberaubender Aussicht! Das gemütliche Wohnzimmer mit atemberaubender Aussicht!
Ein gemütliches und helles Zweibettzimmer Ein weiteres gemütliches und helles Zweibettzimmer Ein Doppelzimmer mit Blick auf das Wasser

1 Kundenbewertung:
4.75 von 5 Sternen.

  • Ambiente: 5.00 von 5 Sternensehr gut
  • Sauberkeit: 5.00 von 5 Sternensehr gut
  • Lage: 5.00 von 5 Sternensehr gut
  • Preis-Leistung: 4.00 von 5 Sternengut

Kundenbewertung von Karin R., 04.10.2015

  • Ambiente: sehr gutsehr gut
  • Sauberkeit: sehr gutsehr gut
  • Lage: sehr gutsehr gut
  • Preis-Leistung: gutgut

fantastisch,sehr freundliche und offene Vermieterin,
sehr persönlich und herzlich, edel
Koordinaten haben nicht gestimmt


Verfügbarkeit & Preise

Das Ferienhaus ist wochenweise von Samstag bis Samstag buchbar.

Saison A

479,00 € pro Woche
01.01.18 – 31.03.18

Saison B

532,00 € pro Woche
01.04.18 – 31.05.18
01.10.18 – 17.12.18

Saison C

638,00 € pro Woche
01.06.18 – 30.06.18
01.09.18 – 30.09.18

Saison D

798,00 € pro Woche
01.07.18 – 30.08.18
18.12.18 – 01.01.19


Belegungskalender Mairead's Seaview Cottage

Ferienhäuser sind nur wochenweise von Samstag bis Samstag buchbar. Die Übersicht zeigt die buchbaren Wochen, angegeben ist dabei jeweils der erste Tag der Buchungswoche.
Zwischenverkauf vorbehalten!

Juni02.06.1809.06.1816.06.1823.06.1830.06.18
Juli07.07.1814.07.1821.07.1828.07.18
August04.08.1811.08.1818.08.1825.08.18
September01.09.1808.09.1815.09.1822.09.1829.09.18
Oktober06.10.1813.10.1820.10.1827.10.18
November03.11.1810.11.1817.11.1824.11.18
Dezember01.12.1808.12.1815.12.1822.12.1829.12.18
Januar05.01.1912.01.1919.01.1926.01.19
Februar02.02.1909.02.1916.02.1923.02.19
März02.03.1909.03.1916.03.1923.03.1930.03.19
April06.04.1913.04.1920.04.1927.04.19
Mai04.05.1911.05.1918.05.1925.05.19
Juni01.06.1908.06.1915.06.1922.06.1929.06.19
Juli06.07.1913.07.1920.07.1927.07.19
August03.08.1910.08.1917.08.1924.08.1931.08.19
frei belegt auf Anfrage

Mehr als 15.800 Bewertungen

Das sagen unsere Kunden …

Joscha D., mosbach, 22.06.2018:

Entdecke den Sueden/Westen (+/-8 Tage) Reise: sehr gut
Preis-Leistung: gut

Gerne wieder!

Susanne W., Braunschweig, 21.06.2018:

Entdecke den Sueden/Westen (+/-8 Tage) Reise: sehr gut
Preis-Leistung: sehr gut

Gruene-Insel.de würde ich jedem empfehlen, der wie wir das erste Mal Irland besucht.