Ferienhaus Irland

Ferienhaus Durrus Co. Cork Irland
16 Fotosgrößere Bilder anzeigen

Jane's Cottage

Durrus, Co. Cork 4 Personen

Ferienhaus empfehlen

Ihr Ferienhaus liegt im Westen des wunderschönem County Cork, nur wenige Minuten vom charmanten Dorf Durrus entfernt. Das Ferienhaus ist das perfekte Domizil für die ganze Familie. Es bietet viel Platz, ein besonderes Highlight im Garten ist der wunderschöne Naturteich und die Wanderhühner die hier leben.

Ferienhausausstattungen und Einrichtungen

Genießen Sie unbeschwerte Urlaubstage in diesem gemütlichen Ferienhaus. Das Ferienhaus bietet genügend Platz für 4 Personen. Das gemütliche Elternschlafzimmer ist mit einem komfortablen großen Bett ausgestattet und bietet genügend Platz für ein Kinderbettchen, falls Sie mit kleinen Kindern reisen. Das zweite Schlafzimmer mit zwei Einzelbetten in der Galerie und ist perfekt für ältere Kinder oder Oma und Co. Der Raum ist groß genug um zwei Kinder unterzubringen. Kinderbettchen, Hochstuhl und Treppensicherungen gehören zur Standardausstattung von Jane´s Cottage sowie Bettwäsche und Handtücher.

Die Küche ist komplett ausgestattet, mit Mikrowelle, Herd, Kühlschrank und Waschmaschine mit Trocknerfunktion. Im gemütlichen Wohnzimmer finden Sie die digitale Unterhaltung wie Fernseher, DVD und CD Anlage. Im Ferienhaus steht Ihnen WLAN zur Verfügung. Der Garten und die Terrasse bieten neben Naturteich, einen Grill für gemütliche Abende und einen wunderbaren Blick auf die Landschaft, perfekt um abzuschalten. Die Eigentümer wohnen direkt neben an und bieten Ihren Garten ebenfalls zur Nutzung an, auf diesem befindet sich ein kleiner Spielplatz mit Schaukeln, einer kleinen Kletterwand und einer Rutsche, perfekt für Ihre Kinder, um sich richtig auszutoben.

Ferienhaus Umgebung, Sehenswürdigkeiten, Aktivitäten und so weiter

Ihr Ferienhaus befindet sich in der Nähe von Durrus, das Dorf hat einiges zu bieten und Sie werden alles Notwendige zum Leben hier finden. Pubs, Einkaufsmöglichkeiten und Restaurants. Nur eine paar Autominuten entfernt befindet sich Bantry, die kleine Stadt ist ein wichtiges Wirtschaftszentrum von Cork. Direkt an der Bantry Bay gelegen, ist ein wichtiger Wirtschaftszweig die Fischerei. Die Hauptsehenswürdigkeit des Städtchens ist das Bantry House. Das klassizistische Gebäude gehört seit 1750 der Familie White, den früheren Earls of Bantry, und ist seit 1946 der Öffentlichkeit zugänglich. In den ehemaligen Stallanlagen befindet sich eine Ausstellung über das gescheiterte französische Landungsunternehmen.

Die nahe Lage zum Meer bietet eine Menge an Wasseraktivitäten wie:

  • Schwimmen
  • Bootfahren
  • Surfen
  • Wal- und Delfinbeobachtungen
  • Insel Erforschungen uvm.

Sehenswürdigkeiten im County West Cork sind, die Ardgroom Steinkreise, das Blarney Castle, Buttevant, Cape Clear Island, Dromberg Stone Circle bei Glandore, Garnish Island die wunderschöne Garteninsel, Kinsale, der Millstreet Park, Mizen Head, der Baltimore Beacon usw. Und die zahlreichen charmanten Dörfer rund um Durrus.

Sie sehen die Auswahl ist riesengroß. Wie überall in Irland findet man auch hier in der Nähe zahlreiche Golfplätze, Möglichkeiten zum walken, wandern und Radfahren.

Sie haben noch Fragen oder wünschen weitere Informationen? Dann kontaktieren Sie uns, unsere Irland Experten beraten Sie gerne.

Leistungen:
Preis pro Woche und Haus, inklusive Endreinigung, Bett- und Küchenwäsche.

Im Preis nicht enthalten:
Strom und Heizöl: Juli und August – 5,00 €/Tag, September bis Juni – 7,00€/Tag und wird vor Ort bezahlt. Kaution 100,00€.

Gut zu wissen:
Mietwechsel: Samstag 16:00 Uhr bis Samstag 10:00 Uhr.


Fotos von Jane's Cottage

Ferienhaus Durrus Co. Cork Irland Ferienhaus Durrus Co. Cork Irland Ferienhaus Durrus Co. Cork Irland
Ferienhaus Durrus Co. Cork Irland Ferienhaus Durrus Co. Cork Irland Ferienhaus Durrus Co. Cork Irland
Ferienhaus Durrus Co. Cork Irland Ferienhaus Durrus Co. Cork Irland Ferienhaus Durrus Co. Cork Irland
Ferienhaus Durrus Co. Cork Irland Ferienhaus Durrus Co. Cork Irland Ferienhaus Durrus Co. Cork Irland

Das Ferienhaus ist wochenweise von Samstag bis Samstag buchbar.

Saison A

285,00 € pro Woche
03.01.17 – 11.03.17

Saison B

350,00 € pro Woche
11.03.17 – 29.04.17
09.09.17 – 23.09.17

Saison C

425,00 € pro Woche
29.04.17 – 27.05.17
26.08.17 – 09.09.17

Saison D

435,00 € pro Woche
27.05.17 – 10.06.17

Saison E

468,00 € pro Woche
10.06.17 – 24.06.17

Saison F

510,00 € pro Woche
24.06.17 – 15.07.17
12.08.17 – 27.08.17

Saison G

570,00 € pro Woche
15.07.17 – 12.08.17

Saison H

335,00 € pro Woche
23.09.17 – 23.12.17
24.09.16 – 23.12.16

Saison K

465,00 € pro Woche
23.12.17 – 07.01.18
24.12.16 – 07.01.17


Belegungskalender Jane's Cottage

Ferienhäuser sind nur wochenweise von Samstag bis Samstag buchbar. Die Übersicht zeigt die buchbaren Wochen, angegeben ist dabei jeweils der erste Tag der Buchungswoche.
Zwischenverkauf vorbehalten!

Oktober07.10.1714.10.1721.10.1728.10.17
November04.11.1711.11.1718.11.1725.11.17
Dezember02.12.1709.12.1716.12.1723.12.1730.12.17
Januar06.01.1813.01.1820.01.1827.01.18
Februar03.02.1810.02.1817.02.1824.02.18
März03.03.1810.03.1817.03.1824.03.1831.03.18
April07.04.1814.04.1821.04.1828.04.18
Mai05.05.1812.05.1819.05.1826.05.18
Juni02.06.1809.06.1816.06.1823.06.1830.06.18
Juli07.07.1814.07.1821.07.1828.07.18
August04.08.1811.08.1818.08.1825.08.18
September01.09.1808.09.1815.09.1822.09.1829.09.18
Oktober06.10.1813.10.1820.10.1827.10.18
November03.11.1810.11.1817.11.1824.11.18
Dezember01.12.1808.12.1815.12.1822.12.1829.12.18
frei belegt auf Anfrage

Mehr als 14.800 Bewertungen

Das sagen unsere Kunden …

Christoph Z., Ebenthal, 23.10.2017:

Irische Highlights (8 Tage) Reise: sehr gut
Preis-Leistung: sehr gut

Wir waren mit der gebuchten Reise sehr zufrieden, alle Hotels waren sauber und komfortabel, ...

Kurt B., Sandved, 23.10.2017:

Entdecke den Sueden/Westen (+/-8 Tage) Reise: sehr gut
Preis-Leistung: sehr gut

Wir hatten sehr Schone Ferien in Irland und sind uns einig dass wir mal wieder in ...