Ferienhaus Irland

Ein tolles kleines Cottage mit Blick auf das Meer
29 Fotosgrößere Bilder anzeigen

Garretstown Cottage

Garretstown Beach Kinsale, Co. Cork 2 Personen

Ambiente 4.62 von 5 Sternen 5.00 von 5 Sternen
Sauberkeit 4.62 von 5 Sternen 4.00 von 5 Sternen
Lage 4.62 von 5 Sternen 5.00 von 5 Sternen
Preis-Leistung 4.62 von 5 Sternen 4.50 von 5 Sternen
Gesamt 4.62 von 5 Sternen 4.62 von 5 Sternen Durchschnitt aus 2 Kundenbewertungen

Ferienhaus empfehlen

Garretstown Cottage: Ein perfektes Haus für Paare und Familien mit einem Kind, die gerne direkt am Meer sein möchten.

Dieses Haus liegt erhöht über den herrlichen Strand Garretstown Beach und genießt atemberaubende Ausblicke über den Atlantik von fast jedem Zimmer im Haus.

Das Haus verfügt über ein schönes Schlafzimmer mit Meerblick und einen gemütlichen Koch-, Wohn-Essbreich, in den auch nach Bedarf ein Kinderbett gestellt werden kann.

Eine weitere Besonderheit bei diesem Haus ist die Möglichkeit in dem angrenzenden Bed & Breakfast entweder täglich oder einfach nach Bedarf ein leckeres irisches Frühstück zu erhalten. Hierfür muss nur am Vorabend kurz bescheid gegeben werden. Die Kosten von ca. 9,00 € pro Person für das reichhaltige Frühstück werden einfach vor Ort bezahlt.

Ebenfalls bequem zu Fuß zu erreichen ist das gemütliche Irish Pub in dem man mit einem erfrischenden Getränk den Blick über den Atlantik genießt. Häufig gibt es hier auch an Wochenenden Musik und eine richtig tolle Stimmung.

Wir freuen uns auf Ihren Besuch bei uns hier im Garretstwon Cottage.

Im Preis enthaltene Leistungen:
Preis pro Woche und Haus, inklusive Endreinigung, Bett- und Küchenwäsche. 1 Satz Handtücher pro Person enthalten. Weitere Handtücher für einen Euro zu leihen.

Im Preis nicht enthalten und vor Ort zu bezahlen:
Strom und Heizöl: July und August - 5,00 €/Tag, September bis Juni - 7,00€/Tag
Nach Wunsch, Frühstück im benachbarten B&B - 9,00 €/Person
(muss am Vorabend bestellt werden)

Gut zu wissen:
Mietwechsel: Samstag 16:00 Uhr bis Samstag 10:00 Uhr.


Fotos von Garretstown Cottage

Ein tolles kleines Cottage mit Blick auf das Meer Der Blick von der Terasse auf das Meer Der Blick vom Garten auf das Meer
Der Blick von der Terasse auf das Meer Der Blick vom Garten auf das Meer Der Blick vom Garten auf das Meer
Der Blick von der Terasse auf das Meer Das Haus vom Garten aus gesehen Der Blick vom Garten auf das Meer
Das gemütliche Wohnzimmer mit offenem Kamin Das gemütliche Wohnzimmer mit Fernseher Das gemütliche Wohnzimmer mit Fernseher

Durchschnitt aus 2 Kundenbewertungen:
4.62 von 5 Sternen.

  • Ambiente: 5.00 von 5 Sternensehr gut
  • Sauberkeit: 4.00 von 5 Sternengut
  • Lage: 5.00 von 5 Sternensehr gut
  • Preis-Leistung: 4.50 von 5 Sternensehr gut

Kundenbewertung von Helmut S., 13.09.2016

  • Ambiente: sehr gutsehr gut
  • Sauberkeit: gutgut
  • Lage: sehr gutsehr gut
  • Preis-Leistung: sehr gutsehr gut

Die Zeitsteuerung der Heizung war ev. defekt. Wir haben es abends und morgens manuell betätigt. Hat den Urlaub nicht gestört.


Kundenbewertung von Anke P., Hamburg, 12.09.2014

  • Ambiente: sehr gutsehr gut
  • Sauberkeit: gutgut
  • Lage: sehr gutsehr gut
  • Preis-Leistung: gutgut

Das Häuschen hält absolut, was die Beschreibung verspricht. Für 2 Personen (auch mit Kind) ideal geeignet. Es ist wunderschön gelegen, aus allen Zimmern schaut man aufs Meer. Ganz schnell ist man an den Klippen oder am Strand. Es ist total ruhig gelegen, auch wenn der Pub um die Ecke ist. Die Küche ist einfach ausgestattet, hat alles, was man braucht. Wir kommen in jedem Fall gern wieder. Haben uns sehr wohlgefühlt!


Verfügbarkeit & Preise

Das Ferienhaus ist wochenweise von Samstag bis Samstag buchbar.

Saison A

375,00 € pro Woche
31.10.16 – 18.12.16
04.01.17 – 27.03.17

Saison B

440,00 € pro Woche
28.03.17 – 31.05.17
01.10.17 – 30.10.17

Saison C

440,00 € pro Woche
01.06.17 – 30.06.17
01.09.17 – 30.09.17

Saison D

500,00 € pro Woche
01.07.17 – 30.08.17
21.12.17 – 01.01.18


Belegungskalender Garretstown Cottage

Ferienhäuser sind nur wochenweise von Samstag bis Samstag buchbar. Die Übersicht zeigt die buchbaren Wochen, angegeben ist dabei jeweils der erste Tag der Buchungswoche.
Zwischenverkauf vorbehalten!

März04.03.1711.03.1718.03.1725.03.17
April01.04.1708.04.1715.04.1722.04.1729.04.17
Mai06.05.1713.05.1720.05.1727.05.17
Juni03.06.1710.06.1717.06.1724.06.17
Juli01.07.1708.07.1715.07.1722.07.1729.07.17
August05.08.1712.08.1719.08.1726.08.17
September02.09.1709.09.1716.09.1723.09.1730.09.17
Oktober07.10.1714.10.1721.10.1728.10.17
November04.11.1711.11.1718.11.1725.11.17
Dezember02.12.1709.12.1716.12.1723.12.1730.12.17
Januar06.01.1813.01.1820.01.1827.01.18
Februar03.02.1810.02.1817.02.1824.02.18
März03.03.1810.03.1817.03.1824.03.1831.03.18
April07.04.1814.04.1821.04.1828.04.18
Mai05.05.1812.05.1819.05.1826.05.18
frei belegt auf Anfrage

Mehr als 12.300 Bewertungen

Das sagen unsere Kunden …

Renate H., Schoppernau, 31.01.2017:

Irland exklusiv - zu Gast in Schlössern (+/- 11 Tage) Reise: sehr gut
Preis-Leistung: sehr gut

Wir waren mit der Reise sehr zufrieden. Die Buchung der Unterkünfte war perfekt.

Renate H., Schoppernau, 31.01.2017:

Irland Schlosshotel Rundreise Reise: sehr gut
Preis-Leistung: sehr gut

Wir waren mit der Reise sehr zufrieden. Die Buchung der Unterkünfte war perfekt.