Siobhans Appartment (B)

Ferienhaus Ballydavid Co. Kerry Irland
10 Fotosgrößere Bilder anzeigen

Ballydavid, Co. Kerry 5 Personen

Ferienhaus empfehlen

Lage:
Diese kleine Anlage liegt in der ursprünglichen Landschaft der Halbinsel Dingle. Sie besteht aus drei Appartements. Hier ist Gaeltachtgebiet und es wird überwiegend irisch gesprochen. Alte Überlieferungen, Bräuche und Handwerke sind noch lebendig.

Ballydavid ist ein hübscher Ort mit wunderschönen Ausblicken auf die Blasket Inseln. Mittelpunkt und abendlicher Treffpunkt aller Dingle-Touristen ist der gleichnamige Ort in ca. 10 km Entfernung. Hier gibt es nette Läden, gute Restaurants und jede Menge Pubs.

Das bietet Ihr Appartment (max. 5 Pers.):
Die drei Wohnungen verteilen sich auf den ersten und zweiten Stock. Die Besitzerin, Frau Ni Chonchuir, ist Ihre Nachbarin und steht mit Rat und Tat zur Seite. Treffpunkt der Gäste ist ein kleiner Garten mit Mobiliar und Grill. Die Wohnungen sind komplett in Kiefernholzdekor gehalten und strahlen eine sehr freundliche Atmosphäre aus.

Gemütliches Wohnzimmer ausgestattet mit Farbfernsehen, Stereoanlage, Videoplayer, englischen Büchern und Spielen. Da ist für jeden das Passende dabei. In der Ferne lassen sich die Blasket Inseln erkennen.

Die Küche ist modern und komplett ausgestattet. Sie verfügt über eine Waschmaschine, Trockner, Mikrowelle, Spülmaschine, Kühlschrank mit Gefrierfach, Bügeleisen und -brett, Staubsauger, Ofen und Grill, Toaster, Wasserkocher, Kaffeemaschine und Mixer.

2 Schlafzimmer, davon
1 Doppelzimmer mit Zustellbett und Dusche / WC und
1 Zweibettzimmer.
Für beide Zimmertypen kommt ein extra Badezimmer mit Duschgelegenheit und WC hinzu.

Aktivitäten:
Golf, Wandern, Reiten, Radfahren, Wassersportzentrum in Ballinskelligs, Meeresangeln in Ballydavid, Meeresschwimmen in Ballydavid und Muirock.

Sehenswertes:
Dingle Stadt, Blasket Inseln, Slea Head, Strand von Inch, Gallarus Oratory, Kilmalkedar Kirche, Connor Pass.

Gut zu wissen:
nicht behinderten gerecht, Haustiere verboten, Babysitter-Service, Hochstuhl und Kinderbett vorhanden, Kreditkarten, Strom und Heizung (Öl) nach Verbrauch, 50,00 € Kaution.

Im Preis enthalten:
Miete, Bettwäsche, Küchentücher, Handtücher ausleihbar, Endreinigung.


Fotos von Siobhans Appartment (B)

Ferienhaus Ballydavid Co. Kerry Irland Ferienhaus Ballydavid Co. Kerry Irland Ferienhaus Ballydavid Co. Kerry Irland
Ferienhaus Ballydavid Co. Kerry Irland Ferienhaus Ballydavid Co. Kerry Irland Ferienhaus Ballydavid Co. Kerry Irland
Ferienhaus Ballydavid Co. Kerry Irland Ferienhaus Ballydavid Co. Kerry Irland Ferienhaus Ballydavid Co. Kerry Irland

Das Ferienhaus ist wochenweise von Samstag bis Samstag buchbar.

Saison A

371,00 € pro Woche
04.01.20 – 03.04.20
03.10.20 – 11.12.20

Saison B

646,00 € pro Woche
04.04.20 – 17.04.20

Saison C

426,00 € pro Woche
18.04.20 – 29.05.20

Saison D

497,00 € pro Woche
30.05.20 – 26.06.20
29.08.20 – 02.10.20

Saison E

772,00 € pro Woche
27.06.20 – 28.08.20


Belegungskalender Siobhans Appartment (B)

Ferienhäuser sind nur wochenweise von Samstag bis Samstag buchbar. Die Übersicht zeigt die buchbaren Wochen, angegeben ist dabei jeweils der erste Tag der Buchungswoche.
Zwischenverkauf vorbehalten!

Dezember04.12.2111.12.2118.12.2125.12.21
Januar01.01.2208.01.2215.01.2222.01.2229.01.22
Februar05.02.2212.02.2219.02.2226.02.22
März05.03.2212.03.2219.03.2226.03.22
April02.04.2209.04.2216.04.2223.04.2230.04.22
Mai07.05.2214.05.2221.05.2228.05.22
Juni04.06.2211.06.2218.06.2225.06.22
Juli02.07.2209.07.2216.07.2223.07.2230.07.22
August06.08.2213.08.2220.08.2227.08.22
September03.09.2210.09.2217.09.2224.09.22
Oktober01.10.2208.10.2215.10.2222.10.2229.10.22
November05.11.2212.11.2219.11.2226.11.22
Dezember03.12.2210.12.2217.12.2224.12.2231.12.22
Januar07.01.2314.01.2321.01.2328.01.23
Februar04.02.2311.02.2318.02.2325.02.23
frei belegt auf Anfrage
Mehr als 20.400 Bewertungen
Das sagen unsere Kunden …
Claudia R., Kalletal, 16.11.2021:

Der romantische Westen (+/- 8 Tage) Reise: sehr gut
Preis-Leistung: sehr gut

Das war wirklich eine gelungene Reise. Es hat alles gestimmt. Die B&B Unterkünfte ...
Annette M., Oranienbaum-Wörlitz, 24.10.2021:

Entdecke den Sueden/Westen (+/-8 Tage) Reise: sehr gut
Preis-Leistung: sehr gut

Irland ist ein sejr schönes Land, ich bewundere ihre Kultur und Gastfreundschaft