Sheedys Lodges

Ferienhaus Corofin Co. Clare Irland
8 Fotosgrößere Bilder anzeigen

Corofin, Co. Clare 4 Personen

Ambiente 4.58 von 5 Sternen 4.67 von 5 Sternen
Sauberkeit 4.58 von 5 Sternen 4.33 von 5 Sternen
Lage 4.58 von 5 Sternen 4.67 von 5 Sternen
Preis-Leistung 4.58 von 5 Sternen 4.67 von 5 Sternen
Gesamt 4.58 von 5 Sternen 4.58 von 5 Sternen Durchschnitt aus 3 Kundenbewertungen

Ferienhaus empfehlen

In diesen Ferienhäusern werden Sie sich sofort zu Hause fühlen. Sie liegen idyllisch und ländlich auf einem mehrere Hektar umfassenden Landwirtschaftsbetrieb. Der an das Grundstück grenzende See Inchiquin und Fergus Fluss sind vor allem für Forellen- und Hechtfischen bekannt. Für Angeltouren und Bootsausflüge steht den Gästen ein Ruderboot zur Verfügung.
Diese Gegend in der Grafschaft Clare bietet all das, was Irland als Urlaubsland so beliebt macht. Grüne Wiesen soweit das Auge reicht, friedlich grasende Schafe, kleine mit hohen Hecken verkleidete Straßen und verträumte Marktflecken. Die „ Locals“, Besucher der lokalen Pubs, werden Sie freudig aufnehmen und voller Stolz über ihre Region erzählen. Entfernung nach Corofin mit Geschäften, Post und Pubs ca. 3 km. Limerick ist ca. 1 Autostunde entfernt.

Das bietet Ihr Ferienhaus:
Die Inneneinrichtung ist hell und freundlich mit warmen Farben. In Parterre befinden sich das gemütliche Wohnzimmer mit einem offenen Kamin, Farb-TV und DVD, Stereo und Bücher. Das separate Esszimmer gibt einen hübschen Blick auf den Garten frei.

Die Küche beinhaltet alles das, was eine moderne Einrichtung ausmacht. Hierzu gehören: Waschmaschine mit Trockner, Spülmaschine, Herd mit Backofen, Kühlschrank, Mikrowelle, Toaster, Wasserkocher, Bügeleisen und Bügelbrett.

Die beiden Schlafzimmer, ein Doppelzimmer mit Dusche / WC und ein Zweibettzimmer befinden sich im 1. Stock. Dort ist ebenfalls ein zusätzliches Badezimmer. Hinter dem Haus befindet sich eine Veranda mit Gartenmöbeln und Grill.

Aktivitäten:
Wandern, Reiten, Angeln im Inchiquin See oder Fergus Fluss (Ruderboot für Gäste), Golf in Ennis und Lahinch.

Sehenswertes:
der Burren, Cliffs of Moher, Bunratty Castle & Folk Park, Aliwee Caves, Aran Inseln.

Gut zu wissen:
nicht behinderten gerecht, Haustiere erlaubt, kein Babysitter-Service, Hochstuhl und Kinderbett vorhanden. Sie haben die Möglichkeit Handtücher auszuleihen.

Im Preis enthalten:
Miete, Bettwäsche, Küchentücher, Endreinigung, Torf für den Kamin, Strom und Heizung.


Fotos von Sheedys Lodges

Ferienhaus Corofin Co. Clare Irland Ferienhaus Corofin Co. Clare Irland Ferienhaus Corofin Co. Clare Irland
Ferienhaus Corofin Co. Clare Irland Ferienhaus Corofin Co. Clare Irland Fluss in der Umgebung
Durchschnitt aus 3 Kundenbewertungen:
4.58 von 5 Sternen!
  • Ambiente: 4.67 von 5 Sternensehr gut
  • Sauberkeit: 4.33 von 5 Sternensehr gut
  • Lage: 4.67 von 5 Sternensehr gut
  • Preis-Leistung: 4.67 von 5 Sternensehr gut

Kundenbewertung von Sabine H., 27.10.2017

  • Ambiente: sehr gutsehr gut
  • Sauberkeit: sehr gutsehr gut
  • Lage: sehr gutsehr gut
  • Preis-Leistung: sehr gutsehr gut

Kundenbewertung von Volker D., Bad Salzungen, 31.07.2011

  • Ambiente: gutgut
  • Sauberkeit: gutgut
  • Lage: sehr gutsehr gut
  • Preis-Leistung: sehr gutsehr gut

Wunderbare Lage am See


Kundenbewertung von Sylvia K., -entfernt-, 05.09.2009

  • Ambiente: sehr gutsehr gut
  • Sauberkeit: gutgut
  • Lage: gutgut
  • Preis-Leistung: gutgut

Sehr schön an einem See gelegen mit Möglichkeit der Ruderbootsnutzung (leider haben wir nicht einen einzigen Fisch gefangen). Günstig zu den Burren und den Cliffs of Moher gelegen. Sehr schöne, ruhige Umgebung und sehr nette Vermieter.


Verfügbarkeit & Preise

Das Ferienhaus ist wochenweise von Samstag bis Samstag buchbar.

Saison A

434,00 € pro Woche
04.01.20 – 21.02.20
24.10.20 – 11.12.20

Saison B

497,00 € pro Woche
22.02.20 – 24.04.20
25.04.20 – 22.05.20
29.08.20 – 23.10.20

Saison C

544,00 € pro Woche
23.05.20 – 26.06.20

Saison D

812,00 € pro Woche
27.06.20 – 28.08.20


Belegungskalender Sheedys Lodges

Ferienhäuser sind nur wochenweise von Samstag bis Samstag buchbar. Die Übersicht zeigt die buchbaren Wochen, angegeben ist dabei jeweils der erste Tag der Buchungswoche.
Zwischenverkauf vorbehalten!

Dezember04.12.2111.12.2118.12.2125.12.21
Januar01.01.2208.01.2215.01.2222.01.2229.01.22
Februar05.02.2212.02.2219.02.2226.02.22
März05.03.2212.03.2219.03.2226.03.22
April02.04.2209.04.2216.04.2223.04.2230.04.22
Mai07.05.2214.05.2221.05.2228.05.22
Juni04.06.2211.06.2218.06.2225.06.22
Juli02.07.2209.07.2216.07.2223.07.2230.07.22
August06.08.2213.08.2220.08.2227.08.22
September03.09.2210.09.2217.09.2224.09.22
Oktober01.10.2208.10.2215.10.2222.10.2229.10.22
November05.11.2212.11.2219.11.2226.11.22
Dezember03.12.2210.12.2217.12.2224.12.2231.12.22
Januar07.01.2314.01.2321.01.2328.01.23
Februar04.02.2311.02.2318.02.2325.02.23
frei belegt auf Anfrage
Mehr als 20.400 Bewertungen
Das sagen unsere Kunden …
Claudia R., Kalletal, 16.11.2021:

Der romantische Westen (+/- 8 Tage) Reise: sehr gut
Preis-Leistung: sehr gut

Das war wirklich eine gelungene Reise. Es hat alles gestimmt. Die B&B Unterkünfte ...
Annette M., Oranienbaum-Wörlitz, 24.10.2021:

Entdecke den Sueden/Westen (+/-8 Tage) Reise: sehr gut
Preis-Leistung: sehr gut

Irland ist ein sejr schönes Land, ich bewundere ihre Kultur und Gastfreundschaft