Phil's Cottage

Ferienhaus Dingle Co. Kerry Irland
8 Fotosgrößere Bilder anzeigen

Dingle, Co. Kerry 6 Personen

Ferienhaus empfehlen

Die Dingle Halbinsel ist die nördlichste der drei Halbinseln im County Kerry. Die Insel ist umgeben vom Atlantik, die Landschaft geprägt von beeindruckenden Farben. Entlang der schmalen und kurvigen Straßen blühen Fuchsien und lila Fingerhut und zwischendrin sieht man überall friedlich grasende Schafe. Inmitten dieser landschaftlichen Idylle, ca. 4 km von Ballyferriter, befinden sich unsere Vertragshäuser. Dingle Stadt mit vielen Geschäften, Pubs und Restaurants ist ca. 15 Autominuten entfernt. Den kleinen gesicherten Strand von Clochar erreichen Sie nach wenigen Gehminuten. Clochar ist auch der westlichste Punkt Europas.

Ihr Ferienhaus liegt in einer kleinen Anlage von nur 3 Häusern uns ist ein charmantes, gemütliches Refugium zum Ausruhen und Wohlfühlen.

Das bietet Ihr Ferienhaus:
Die eingeschossigen Häuser sind mit Holz und hellen Farben dekoriert. Großes Wohnzimmer mit Elektrokamin. Kombinierter Küchen/Essbereich mit Kühlschrank, Herd mit Backofen, Mikrowelle, Toaster, Wasserkocher, Bügeleisen/-Brett und Kaffeemaschine.

Gemeinsamer Haushaltsraum mit Waschmaschine, Trockner und Gefriertruhe auf dem Grundstück.
Die Häuser verfügen über drei Schlafzimmer, 2 Doppel- und 1 Zweibett. Separates Bad mit Handdusche/WC.

Aktivitäten: Radverleih in Dingle Stadt, Wandern, Reiten, Meeresschwimmen am Inch Strand

Sehenswertes: Dingle Stadt, Blasket Inseln, Slea Head, Strand von Inch, Gallarus Oratory, Kilmalkedar Kirche, Connor Pass, Killarney und der National Park

Gut zu wissen:
behinderten-freundlich,
Haustiere nicht erlaubt,
Hochstuhl und Kinderbett auf Anfrage,
keine Kreditkarten,
Kaution 100,00 €

Im Preis enthalten:
Miete, Bettwäsche, Handtücher, Spülmittel, Endreinigung.

Nicht im Preis enthalten:
Strom und Heizung nach Verbrauch.


Fotos von Phil's Cottage

Ferienhaus Dingle Co. Kerry Irland Ferienhaus Dingle Co. Kerry Irland Ferienhaus Dingle Co. Kerry Irland
Ferienhaus Dingle Co. Kerry Irland Ferienhaus Dingle Co. Kerry Irland Ferienhaus Dingle Co. Kerry Irland

Das Ferienhaus ist wochenweise von Samstag bis Samstag buchbar.

Saison A

1323,00 € pro Woche
01.02.20 – 07.02.20

Saison B

1481,00 € pro Woche
08.02.20 – 21.02.20
11.04.20 – 26.06.20
22.08.20 – 05.12.20

Saison C

819,00 € pro Woche
22.02.20 – 28.08.20
04.04.20 – 10.04.20

Saison D

717,00 € pro Woche
29.02.20 – 03.04.20

Saison E

1071,00 € pro Woche
27.06.20 – 10.07.20

Saison F

1119,00 € pro Woche
11.07.20 – 17.07.20

Saison G

1245,00 € pro Woche
18.07.20 – 21.08.20


Belegungskalender Phil's Cottage

Ferienhäuser sind nur wochenweise von Samstag bis Samstag buchbar. Die Übersicht zeigt die buchbaren Wochen, angegeben ist dabei jeweils der erste Tag der Buchungswoche.
Zwischenverkauf vorbehalten!

Dezember04.12.2111.12.2118.12.2125.12.21
Januar01.01.2208.01.2215.01.2222.01.2229.01.22
Februar05.02.2212.02.2219.02.2226.02.22
März05.03.2212.03.2219.03.2226.03.22
April02.04.2209.04.2216.04.2223.04.2230.04.22
Mai07.05.2214.05.2221.05.2228.05.22
Juni04.06.2211.06.2218.06.2225.06.22
Juli02.07.2209.07.2216.07.2223.07.2230.07.22
August06.08.2213.08.2220.08.2227.08.22
September03.09.2210.09.2217.09.2224.09.22
Oktober01.10.2208.10.2215.10.2222.10.2229.10.22
November05.11.2212.11.2219.11.2226.11.22
Dezember03.12.2210.12.2217.12.2224.12.2231.12.22
Januar07.01.2314.01.2321.01.2328.01.23
Februar04.02.2311.02.2318.02.2325.02.23
frei belegt auf Anfrage
Mehr als 20.400 Bewertungen
Das sagen unsere Kunden …
Claudia R., Kalletal, 16.11.2021:

Der romantische Westen (+/- 8 Tage) Reise: sehr gut
Preis-Leistung: sehr gut

Das war wirklich eine gelungene Reise. Es hat alles gestimmt. Die B&B Unterkünfte ...
Annette M., Oranienbaum-Wörlitz, 24.10.2021:

Entdecke den Sueden/Westen (+/-8 Tage) Reise: sehr gut
Preis-Leistung: sehr gut

Irland ist ein sejr schönes Land, ich bewundere ihre Kultur und Gastfreundschaft