Padraigs Cottage

Ferienhaus Dingle Co. Kerry Irland
30 Fotosgrößere Bilder anzeigen

Dingle, Co. Kerry 8 Personen

Ferienhaus empfehlen

Ihr Ferienhaus erwartet Sie im wunderschönem County Kerry, genauer gesagt auf der Dingle Halbinsel, in der Nähe von Ballydavid, Smerick Harbour und dem Muirioch Strand, einem drei Kilometer langen weißen Sandstrand. Das modern ausgestattete Ferienhaus bietet genügend Platz für acht Personen, perfekt für einen entspannten Irland Urlaub mit der gesamten Familie und/oder Freunden.

Padraigs Cottage Einrichtungen und Ausstattungen

Die drei Schlafzimmer sind sehr komfortabel und bequem ausgestattet. Große schöne Holzschränke bieten genügend Stauraum für Ihr Gepäck. Jedes Schlafzimmer hat sein eigenes Badezimmer mit Dusche. In jedem Schlafzimmer befindet sich neben einem bequemen Doppelbett, ein Einzelbett. 

Die Ausstattung der modernen Küche, lässt keine Wünsche offen: Geschirrspüler, Gasherd, Gasofen, Kühlschrank Gefrierschrank, usw. alles vorhanden. Der Essbereich mit einem bequemen 8 Sitzer-Esstisch und einer 3-Sitzer Bar fließt in die Küche mit ein und perfektioniert den gemütlichen Küchenbereich. Neben der Küche befindet sich ein kleiner Hauswirtschaftraum, hier befinden sich Waschmaschine, Trockner, Bügelbrett und Bügeleisen.

Der große Wohnbereich bietet bequeme Sitzmöglichkeiten sowie die technische Unterhaltung, wie ein Plasma Fernseher, DVD Placer, Radio und CD Player. Wer es gemütlich mag, wird vor dem elektronischen Kamin seine Ruhe finden. Besondere  Highlights des Ferienhauses sind, der hauseigene Garten und der gemütliche Wintergarten mit bequemen Sitzmöglichkeiten und einem atemberaubenden Ausblick. Hauseigene Parkplätze stehen Ihnen während Ihres Aufenthalts ebenfalls zur Verfügung. Wlan gibt es ebenfalls im Haus.

Padraigs Cottage  Umgebung und Freizeitmöglichkeiten

Das Ferienhaus befindet sich in der Nähe des charmanten Ortes Ballydavid und dem traumhaften weißen Sandstrand Muirioch. Die Hauptstadt der Halbinsel Dingle Town, ist ebenfalls in wenigen Autominuten erreichbar. In Dingle finden Sie alles was Touristenherzen höher schlagen lässt:

  • Restaurants,
  • Einkaufsmöglichkeiten,
  • Pubs,
  • Freizeiteinrichtungen für Kinder,
  • Uvm.

Hier in Dingle können Sie Wal- und Delfinsafari Bootstouren unternehmen. Falls das Wetter nicht optimal für eine Bootstour sein sollte, dann besuchen Sie unbedingt die Dingle Ocean World. Neben Gelegenheiten zum bootfahren oder eines Besuches der Dingle Ocean World, können Sie hier Hochseefischen, an einem der schönen Buchten schwimmen, Kajakfahren, angeln oder einfach nur entspannen. Golfer- und Minigolfer finden in und um Dingle viele Möglichkeiten Ihrem Hobby nachzugehen. Wanderer, Spaziergänger, Reiter und Radfahrer können die wunderbare irische Natur ebenfalls individuell erkunden.

Kulturell und architektonisch sollten Sie unbedingt die Presentation Convent eine Kapelle in der Green Street in Dingle besichtigen, hier können Sie neben zahlreichen alten Gemälden, die zwölf bekannten bunten Bleiglasfenster von Harry Clarke (1922) bewundern. Das Küstenstädtchen Dingle besticht durch seine spannenden bunten Häusern, dem irischen Fischerleben und dem irischen Folk den man überall in den Pubs lauschen kann. Tauchen Sie ein in die sympathische Lebensart der Iren.

Nehmen Sie sich unbedingt Zeit, die Halbinsel genauer zu erkunden, denn hier gibt es so viel zu entdecken und zu erforschen. In der Nähe von Fahan zum Beispiel, befindet sich das Promentory Fort Dunbeg (Dún Beag). Der Slea Head ist der westlichste Punkt, von hier aus haben Sie einen sagenhaften Blick auf die See und die irische Natur. Der Slea Head Drive ist eine spannende, kurvenreiche Straße, nehmen Sie sich genügend Zeit. Wenn Sie Great Blasket Island  besuchen möchten, dann besuchen Sie am besten den Fischerhafen Dunquin, von hier aus können Sie bequem zum Island übersetzen und sich im Vorfeld ein paar Informationen einholen (Tourist Office). Der Mount Brendon bietet einen wunderbaren Blick über die Insel. Der Aufstieg ist von mehreren Seiten aus gut machbar, es gibt zahlreiche markierte Wege. Sie sehen, es gibt viel zu entdecken! Sie haben noch Fragen oder wünschen weitere Informationen? Dann kontaktieren Sie uns, unsere Irland Experten beraten Sie gerne.

Leistungen:
Preis pro Woche und Haus, inklusive Endreinigung, Bett- und Küchenwäsche.

Im Preis nicht enthalten:
Strom und Heizöl wird nach Verbrauch abgerechnet und vor Ort bezahlt.

Gut zu wissen:
Mietwechsel: Samstag 15:00 Uhr bis Samstag 10:00 Uhr.

Sie haben noch Fragen oder möchten weitere Informationen? Dann kontaktieren Sie uns, unsere Irland Experten beraten Sie gerne.


Fotos von Padraigs Cottage

Ferienhaus Dingle Co. Kerry Irland Ferienhaus Dingle Co. Kerry Irland Ferienhaus Dingle Co. Kerry Irland
Ferienhaus Dingle Co. Kerry Irland Ferienhaus Dingle Co. Kerry Irland Ferienhaus Dingle Co. Kerry Irland
Ferienhaus Dingle Co. Kerry Irland Ferienhaus Dingle Co. Kerry Irland Ferienhaus Dingle Co. Kerry Irland
Ferienhaus Dingle Co. Kerry Irland Ferienhaus Dingle Co. Kerry Irland Ferienhaus Dingle Co. Kerry Irland

Das Ferienhaus ist wochenweise von Samstag bis Samstag buchbar.

Saison A

660,00 € pro Woche
01.01.20 – 31.03.20
01.11.20 – 20.12.20

Saison B

675,00 € pro Woche
01.04.20 – 31.05.20
01.10.20 – 31.10.20

Saison C

940,00 € pro Woche
01.06.20 – 30.06.20
01.09.20 – 30.09.20

Saison D

1125,00 € pro Woche
01.07.20 – 30.08.20
21.12.20 – 01.01.21


Belegungskalender Padraigs Cottage

Ferienhäuser sind nur wochenweise von Samstag bis Samstag buchbar. Die Übersicht zeigt die buchbaren Wochen, angegeben ist dabei jeweils der erste Tag der Buchungswoche.
Zwischenverkauf vorbehalten!

Juli03.07.2110.07.2117.07.2124.07.2131.07.21
August07.08.2114.08.2121.08.2128.08.21
September04.09.2111.09.2118.09.2125.09.21
Oktober02.10.2109.10.2116.10.2123.10.2130.10.21
November06.11.2113.11.2120.11.2127.11.21
Dezember04.12.2111.12.2118.12.2125.12.21
Januar01.01.2208.01.2215.01.2222.01.2229.01.22
Februar05.02.2212.02.2219.02.2226.02.22
März05.03.2212.03.2219.03.2226.03.22
April02.04.2209.04.2216.04.2223.04.2230.04.22
Mai07.05.2214.05.2221.05.2228.05.22
Juni04.06.2211.06.2218.06.2225.06.22
Juli02.07.2209.07.2216.07.2223.07.2230.07.22
August06.08.2213.08.2220.08.2227.08.22
September03.09.2210.09.2217.09.2224.09.22
frei belegt auf Anfrage
Mehr als 20.300 Bewertungen
Das sagen unsere Kunden …
Tim B., Neufahrn, 20.04.2020:

Entdecke den Sueden/Westen (+/-8 Tage) Reise: gut
Preis-Leistung: sehr gut

Perfekt auf Coronavirus und alle Umstände reagiert. Gerne planen wir einen zweiten ...
Ralf B., Alsdorf, 28.03.2020:

Der mediterrane Süden (+/- 8 Tage) Reise: sehr gut
Preis-Leistung: sehr gut

Unglaublich