Helena's Cottage (3)

Ferienhaus Foxford Co. Mayo Irland
9 Fotosgrößere Bilder anzeigen

Foxford, Co. Mayo 7 Personen

Ferienhaus empfehlen

Auf dem Grundstück eines 40 Hektar großen Bauernhofes befinden sich diese drei charmanten Einzelhäuser. Wer die Natur liebt, das irische Landleben hautnah miterleben und trotzdem auf Annehmlichkeiten nicht verzichten möchte, für den sind diese Cottages der ideale Aufenthaltsort. Herrliche Ausblicke auf das Farm- und Moorland sowie den Moy Fluss. Der nächste Ort mit Kirche, Läden, Bank, Post, Restaurant und Pubs ist Swinford in ca. 6 km Entfernung.

Das bietet Ihr Ferienhaus (max. 7 Personen):
Diese Häuser erhielten aufgrund ihres authentischen Charakters von Seiten der Irischen Fremdenverkehrszentrale die höchste Auszeichnung. Um das aus dem 17. Jh. stammende Bauernhaus (The Old House) gruppieren sich der ehemalige Stall (The Stables) und ein Versorgungsgebäude (The Old Granary), in dem früher irische Folkloreveranstaltungen abgehalten wurden. Jedes Haus wird von einem eigenen kleinen Hof mit Gartenmobiliar umschlossen. Gemeinsamer Grillplatz und Kinderspielzimmer. Gemütliche Wohnstube mit elektrischem Brennofen, Farb-TV, Büchern und Spielen. Ein Fön ist ebenfalls vorhanden. Die Küche ist voll ausgestattet und verfügt über Waschmaschine, Trockner Mikrowelle, Kühlschrank mit Gefrierfach, Bügeleisen und Bügelbrett, Staubsauger, Herd mit Backofen, Toaster, Wasserkocher und Kaffeemaschine.
Das Haus verfügt über 3 Schlafzimmer in Parterre, 1 Doppel mit Dusche/WC, 1 Einzel und ein Zimmer mit zwei Betten, jeweils mit Dusche/WC. 1 Zweibett mit eigener sanitärer Einrichtung im 1. Stock.

Aktivitäten:
Golf in Enniscrone, Rosses Point, Strandhill, Westport, Claremorris, Ballina, Reiten in Castlebar, Ballina und Claremorris, Angeln auf Lachs Forelle, Hecht und Barsch im Lough Conn und Cullin und River Moy. Der „Foxford Way Walk“ durchkreuzt das Grundstück.

Sehenswertes:
Achill Island, Westport, Ballintubber Abbey, Strokestown, Lough Key Forest Park, Connemara.

Gut zu wissen:
nicht behinderten gerecht, Haustiere nicht erlaubt, Babysitter-Service, Hochstuhl und Kinderbett vorhanden, keine Kreditkarten, Endreinigung 30,00 €, Kaution 100,00 €.

Im Preis enthalten:
Miete, Bettwäsche, Küchentücher, Handtücher, Spülmittel, Erstbedarf für den Kamin.

Strom und Heizung (Öl) nach Verbrauch.


Fotos von Helena's Cottage (3)

Ferienhaus Foxford Co. Mayo Irland Ferienhaus Foxford Co. Mayo Irland Ferienhaus Foxford Co. Mayo Irland
Ferienhaus Foxford Co. Mayo Irland Ferienhaus Foxford Co. Mayo Irland Ferienhaus Foxford Co. Mayo Irland
Ferienhaus Foxford Co. Mayo Irland Ferienhaus Foxford Co. Mayo Irland Ferienhaus Foxford Co. Mayo Irland

Das Ferienhaus ist wochenweise von Samstag bis Samstag buchbar.

Saison A

701,00 € pro Woche
02.05.20 – 29.05.20
29.08.20 – 25.09.20

Saison B

827,00 € pro Woche
30.05.20 – 26.06.20

Saison C

953,00 € pro Woche
27.06.20 – 28.08.20


Belegungskalender Helena's Cottage (3)

Ferienhäuser sind nur wochenweise von Samstag bis Samstag buchbar. Die Übersicht zeigt die buchbaren Wochen, angegeben ist dabei jeweils der erste Tag der Buchungswoche.
Zwischenverkauf vorbehalten!

Dezember04.12.2111.12.2118.12.2125.12.21
Januar01.01.2208.01.2215.01.2222.01.2229.01.22
Februar05.02.2212.02.2219.02.2226.02.22
März05.03.2212.03.2219.03.2226.03.22
April02.04.2209.04.2216.04.2223.04.2230.04.22
Mai07.05.2214.05.2221.05.2228.05.22
Juni04.06.2211.06.2218.06.2225.06.22
Juli02.07.2209.07.2216.07.2223.07.2230.07.22
August06.08.2213.08.2220.08.2227.08.22
September03.09.2210.09.2217.09.2224.09.22
Oktober01.10.2208.10.2215.10.2222.10.2229.10.22
November05.11.2212.11.2219.11.2226.11.22
Dezember03.12.2210.12.2217.12.2224.12.2231.12.22
Januar07.01.2314.01.2321.01.2328.01.23
Februar04.02.2311.02.2318.02.2325.02.23
frei belegt auf Anfrage
Mehr als 20.400 Bewertungen
Das sagen unsere Kunden …
Claudia R., Kalletal, 16.11.2021:

Der romantische Westen (+/- 8 Tage) Reise: sehr gut
Preis-Leistung: sehr gut

Das war wirklich eine gelungene Reise. Es hat alles gestimmt. Die B&B Unterkünfte ...
Annette M., Oranienbaum-Wörlitz, 24.10.2021:

Entdecke den Sueden/Westen (+/-8 Tage) Reise: sehr gut
Preis-Leistung: sehr gut

Irland ist ein sejr schönes Land, ich bewundere ihre Kultur und Gastfreundschaft