Ferienhaus Irland

Ferienhaus Grange Co. Sligo Irland
12 Fotosgrößere Bilder anzeigen

Hugh's Seaview Appartments (1)

Grange, Co. Sligo 3 Personen

Ambiente 4.55 von 5 Sternen 4.60 von 5 Sternen
Sauberkeit 4.55 von 5 Sternen 4.80 von 5 Sternen
Lage 4.55 von 5 Sternen 4.60 von 5 Sternen
Preis-Leistung 4.55 von 5 Sternen 4.20 von 5 Sternen
Gesamt 4.55 von 5 Sternen 4.55 von 5 Sternen Durchschnitt aus 5 Kundenbewertungen

Ferienhaus empfehlen

Einer der schönsten Strände Irlands verläuft auf einer Länge von 6 km nördlich von Sligo. Oberhalb davon und mit freiem Blick auf den Atlantik liegen Hugh's Seaview Appartments. Hier sind Sie mittendrin in der Ursprünglichkeit des irischen Nordwestens mit dem Meer zur einen und der imposanten Bergkulisse der Donegal Mountains zur anderen Seite. Einkaufsmöglichkeiten, Restaurants und Pubs im 3 km entfernten Grange.

Das bietet Ihr Ferienhaus (max. 2 Erw. 2 Kinder.):
1 Schlafzimmer: 1 Doppel/Familienzimmer mit Dusche und WC. In diesem Zimmer ist ein Doppel und 2 Einzelbetten vorhanden. Jedes der 3 Appartments ist nach höchstem Standard konzipiert in Verbindung von Luxus, Funktionalität und Tradition. Die Einheiten verteilen sich auf den ersten und zweiten Stock. Zum Grundstück gehört ein schöner Garten mit Mobiliar und Grillecke; angrenzend eine kleine Spielwiese und ein Tennisplatz. Ein Fußweg führt vom Garten zum Strand. Große Fenster sorgen für helle, Licht durchflutete Räume. Alle Appartements haben einen zur Meerseite ausgerichteten Wintergarten, von dem aus sich die faszinierenden Sonnenuntergänge genießen lassen.
Für alle Einheiten gilt: Das großzügige Wohnzimmer ist geschmackvoll eingerichtet und verfügt über TV, Video und komfortable Möbel.
Die moderne Küche beinhaltet: Waschmaschine, Kühlschrank, Mikrowelle, Bügeleisen/-brett, Ofen mit Grill, Toaster, Wasserkocher, Kaffeemaschine und Mixer.

Aktivitäten:
Reiterhof in der Umgebung (5 Minuten mit dem Auto), Trekking, Unterricht und Strandausritte möglich. Vier 18-Loch Golfplätze innerhalb von 20 Autominuten, Bootsausflüge auf dem Lough Gill und nach Innismurray Island, Meeresangeln in Mullaghmore, Bergwandern in der Region rund von Benbulben.

Sehenswertes:
Connemara, Achill Island, Sligo Stadt, Grabstätte von W.B. Yeats in Drumcliffe, Westport, Donegal

Gut zu wissen:
Nichtraucherwohnungen, nicht behinderten gerecht, keine Haustiere erlaubt, Hochstuhl vorhanden, Kaution 50,00 €, Strom und Heizung nach Verbrauch.

Im Preis enthalten:
Miete, Bettwäsche, Handtücher, Küchentücher, Spülmittel, Endreinigung.


Fotos von Hugh's Seaview Appartments (1)

Ferienhaus Grange Co. Sligo Irland Ferienhaus Grange Co. Sligo Irland Ferienhaus Grange Co. Sligo Irland
Ferienhaus Grange Co. Sligo Irland Ferienhaus Grange Co. Sligo Irland Ferienhaus Grange Co. Sligo Irland
Ferienhaus Grange Co. Sligo Irland Ferienhaus Grange Co. Sligo Irland Ferienhaus Grange Co. Sligo Irland
Ferienhaus Grange Co. Sligo Irland Ferienhaus Grange Co. Sligo Irland Ferienhaus Grange Co. Sligo Irland

Durchschnitt aus 5 Kundenbewertungen:
4.55 von 5 Sternen.

  • Ambiente: 4.60 von 5 Sternensehr gut
  • Sauberkeit: 4.80 von 5 Sternensehr gut
  • Lage: 4.60 von 5 Sternensehr gut
  • Preis-Leistung: 4.20 von 5 Sternensehr gut

Kundenbewertung von Jürgen S., 05.10.2018

  • Ambiente: gutgut
  • Sauberkeit: sehr gutsehr gut
  • Lage: sehr gutsehr gut
  • Preis-Leistung: gutgut

Kundenbewertung von Corinna L., Chur, 10.10.2011

  • Ambiente: gutgut
  • Sauberkeit: gutgut
  • Lage: gutgut
  • Preis-Leistung: gutgut

Gut eingerichtete saubere und sehr gemütliche Wohnung.


Kundenbewertung von Nico A., Waiblingen, 08.11.2010

  • Ambiente: sehr gutsehr gut
  • Sauberkeit: sehr gutsehr gut
  • Lage: sehr gutsehr gut
  • Preis-Leistung: gutgut

Tolle Häuser in sehr schöner Lage. Wir haben das Haus schon unseren Freunden empfohlen, die es im neuen Jahr buchen werden... das sagt wohl alles ;-)


Kundenbewertung von Sebastian H., Thun, 19.09.2010

  • Ambiente: sehr gutsehr gut
  • Sauberkeit: sehr gutsehr gut
  • Lage: sehr gutsehr gut
  • Preis-Leistung: sehr gutsehr gut

Traumhaus, Traumlage, Traumurlaub....gerne wieder :-)!!!


Kundenbewertung von yvonne h., Eisenach, 02.09.2010

  • Ambiente: sehr gutsehr gut
  • Sauberkeit: sehr gutsehr gut
  • Lage: gutgut
  • Preis-Leistung: gutgut

Verfügbarkeit & Preise

Das Ferienhaus ist wochenweise von Samstag bis Samstag buchbar.

Saison A

386,00 € pro Woche
02.03.19 – 12.04.19
31.08.19 – 26.10.19

Saison B

449,00 € pro Woche
13.04.19 – 17.05.19

Saison C

520,00 € pro Woche
18.05.19 – 30.08.19


Belegungskalender Hugh's Seaview Appartments (1)

Ferienhäuser sind nur wochenweise von Samstag bis Samstag buchbar. Die Übersicht zeigt die buchbaren Wochen, angegeben ist dabei jeweils der erste Tag der Buchungswoche.
Zwischenverkauf vorbehalten!

Juni01.06.1908.06.1915.06.1922.06.1929.06.19
Juli06.07.1913.07.1920.07.1927.07.19
August03.08.1910.08.1917.08.1924.08.1931.08.19
September07.09.1914.09.1921.09.1928.09.19
Oktober05.10.1912.10.1919.10.1926.10.19
November02.11.1909.11.1916.11.1923.11.1930.11.19
Dezember07.12.1914.12.1921.12.1928.12.19
Januar04.01.2011.01.2018.01.2025.01.20
Februar01.02.2008.02.2015.02.2022.02.2029.02.20
März07.03.2014.03.2021.03.2028.03.20
April04.04.2011.04.2018.04.2025.04.20
Mai02.05.2009.05.2016.05.2023.05.2030.05.20
Juni06.06.2013.06.2020.06.2027.06.20
Juli04.07.2011.07.2018.07.2025.07.20
August01.08.2008.08.2015.08.2022.08.2029.08.20
frei belegt auf Anfrage

Mehr als 18.400 Bewertungen

Das sagen unsere Kunden …

Klaus K., Nürnberg, 19.06.2019:

Irische Highlights (8 Tage) Reise: sehr gut
Preis-Leistung: sehr gut

Wir haben sehr viel gesehen im Süden Irland. Unsere Reisebegleitung Colette ...

Guido T., Velbert, 09.06.2019:

Entdecke den Sueden/Westen (+/-8 Tage) Reise: sehr gut
Preis-Leistung: sehr gut

Wir sind absolut begeistert , die super Organisation es hat einfach alles gepasst ...