Ferienhaus Irland

Ferienhaus Grange Co. Sligo Irland
11 Fotosgrößere Bilder anzeigen

Hugh's Seaview Appartments (2)

Grange, Co. Sligo 4 Personen

Ambiente 4.50 von 5 Sternen 4.44 von 5 Sternen
Sauberkeit 4.50 von 5 Sternen 4.44 von 5 Sternen
Lage 4.50 von 5 Sternen 4.78 von 5 Sternen
Preis-Leistung 4.50 von 5 Sternen 4.33 von 5 Sternen
Gesamt 4.50 von 5 Sternen 4.50 von 5 Sternen Durchschnitt aus 9 Kundenbewertungen

Ferienhaus empfehlen

Einer der schönsten Strände Irlands verläuft auf einer Länge von 6 km nördlich von Sligo. Oberhalb davon und mit freiem Blick auf den Atlantik liegen Hugh's Seaview Appartments. Hier sind Sie mittendrin in der Ursprünglichkeit des irischen Nordwestens mit dem Meer zur einen und der imposanten Bergkulisse der Donegal Mountains zur anderen Seite. Einkaufsmöglichkeiten, Restaurants und Pubs im 3 km entfernten Grange.

Das bietet Ihr Ferienhaus (max. 4 Pers.):
2 Schlafzimmer: 1 Doppel mit Dusche/WC und ein Zweibett mit Sanitärbereich nebenan.
Jedes der 3 Appartments ist nach höchstem Standard konzipiert in Verbindung von Luxus, Funktionalität und Tradition. Die Einheiten verteilen sich auf den ersten und zweiten Stock. Zum Grundstück gehört ein schöner Garten mit Mobiliar und Grillecke; angrenzend eine kleine Spielwiese und ein Tennisplatz. Ein Fußweg führt vom Garten zum Strand. Große Fenster sorgen für helle, Licht durchflutete Räume. Alle Appartements haben einen zur Meerseite ausgerichteten Wintergarten, von dem aus sich die faszinierenden Sonnenuntergänge genießen lassen.
Für alle Einheiten gilt: Das großzügige Wohnzimmer ist geschmackvoll eingerichtet und verfügt über TV, Video und komfortable Möbel.
Die moderne Küche beinhaltet: Waschmaschine, Kühlschrank, Mikrowelle, Bügeleisen/brett, Ofen mit Grill, Toaster, Wasserkocher, Kaffeemaschine und Mixer.

Aktivitäten:
Reiterhof in der Nähe (5 Minuten mit dem Auto), Trekking, Unterricht und Strandausritte möglich. Vier 18-Loch Golfplätze innerhalb von 20 Autominuten, Bootsausflüge auf dem Lough Gill und nach Innismurray Island, Meeresangeln in Mullaghmore, Bergwandern in der Region rund von Benbulben.

Sehenswertes:
Connemara, Achill Island, Sligo Stadt, Grabstätte von W.B. Yeats in Drumcliffe, Westport, Donegal

Gut zu wissen:
Nichtraucherwohnungen, nicht behinderten gerecht, keine Haustiere erlaubt, Hochstuhl vorhanden, Kaution 50,00 €, Strom und Heizung nach Verbrauch.

Im Preis enthalten:
Miete, Bettwäsche, Handtücher, Küchentücher, Spülmittel, Endreinigung.


Fotos von Hugh's Seaview Appartments (2)

Ferienhaus Grange Co. Sligo Irland Ferienhaus Grange Co. Sligo Irland Ferienhaus Grange Co. Sligo Irland
Ferienhaus Grange Co. Sligo Irland Ferienhaus Grange Co. Sligo Irland Ferienhaus Grange Co. Sligo Irland
Ferienhaus Grange Co. Sligo Irland Ferienhaus Grange Co. Sligo Irland Ferienhaus Grange Co. Sligo Irland

Durchschnitt aus 9 Kundenbewertungen:
4.50 von 5 Sternen.

  • Ambiente: 4.44 von 5 Sternensehr gut
  • Sauberkeit: 4.44 von 5 Sternensehr gut
  • Lage: 4.78 von 5 Sternensehr gut
  • Preis-Leistung: 4.33 von 5 Sternensehr gut

Kundenbewertung von Harald F., Dortmund, 08.09.2013

  • Ambiente: gutgut
  • Sauberkeit: gutgut
  • Lage: sehr gutsehr gut
  • Preis-Leistung: gutgut

Kundenbewertung von Gerd und Cornelia E., Weinstadt, 28.07.2013

  • Ambiente: sehr gutsehr gut
  • Sauberkeit: sehr gutsehr gut
  • Lage: sehr gutsehr gut
  • Preis-Leistung: sehr gutsehr gut

Kundenbewertung von Harald F., Dortmund, 26.08.2012

  • Ambiente: sehr gutsehr gut
  • Sauberkeit: gutgut
  • Lage: gutgut
  • Preis-Leistung: gutgut

Die Vermieter wohnen im Haus und sind sehr nett und hifsbereit. Von den 'Wintergärten' hat man eine traumhafte Aussicht auf die Bucht und die Inseln - ideal zum entspannen, bei jedem Wetter. Viel Platz für Kinder - Tennisplatz, Trampolin, Kajak. Leider ist der Strand sehr steinig. Zum Einkaufen ist der Supervalue in Grange ideal. Ein Pferdehof mit deutscher Besitzerin ist gleich um die Ecke.


Kundenbewertung von Heike V., Kassel, 19.10.2011

  • Ambiente: gutgut
  • Sauberkeit: gutgut
  • Lage: sehr gutsehr gut
  • Preis-Leistung: gutgut

Tolles Haus!! Die Lage ist traumhaft, läd zu langen Spaziergängen am Wasser ein...


Kundenbewertung von Gerhard R., München, 25.09.2011

  • Ambiente: befriedigendbefriedigend
  • Sauberkeit: gutgut
  • Lage: gutgut
  • Preis-Leistung: gutgut

Kundenbewertung von Frank K., Bremen, 30.08.2009

  • Ambiente: gutgut
  • Sauberkeit: gutgut
  • Lage: sehr gutsehr gut
  • Preis-Leistung: gutgut

sehr schöne Lage, direkt am Meer, wenig Menschen, eine
große Wiese, Boote zur kostenfreien Benutzung am Wasser,
sehr schön!
Wer an einem der schönen mit dem Auto von dort gut
erreichbaren Strände baden möchte sollte an einen
Neoprenanzug zu ungemeinen Verlängerung der Badezeit
denken, Vielleicht noch ein kleines Surfbrett mitbringen.


Kundenbewertung von Pia H., Voerde, 27.10.2008

  • Ambiente: sehr gutsehr gut
  • Sauberkeit: sehr gutsehr gut
  • Lage: sehr gutsehr gut
  • Preis-Leistung: sehr gutsehr gut

Kundenbewertung von Corinna L., Kaiserslautern, 27.10.2008

  • Ambiente: sehr gutsehr gut
  • Sauberkeit: sehr gutsehr gut
  • Lage: sehr gutsehr gut
  • Preis-Leistung: sehr gutsehr gut

Wunderbares Haus in schöner Lage. Sauber und gemütlich. Einfach spitze.


Kundenbewertung von Ingmar F., Bad Vilbel, 11.10.2008

  • Ambiente: sehr gutsehr gut
  • Sauberkeit: sehr gutsehr gut
  • Lage: sehr gutsehr gut
  • Preis-Leistung: gutgut

Verfügbarkeit & Preise

Das Ferienhaus ist wochenweise von Samstag bis Samstag buchbar.

Saison A

449,00 € pro Woche
02.03.19 – 12.04.19
31.08.19 – 26.10.19

Saison B

520,00 € pro Woche
13.04.19 – 17.05.19

Saison C

646,00 € pro Woche
18.05.19 – 30.08.19


Belegungskalender Hugh's Seaview Appartments (2)

Ferienhäuser sind nur wochenweise von Samstag bis Samstag buchbar. Die Übersicht zeigt die buchbaren Wochen, angegeben ist dabei jeweils der erste Tag der Buchungswoche.
Zwischenverkauf vorbehalten!

Juli06.07.1913.07.1920.07.1927.07.19
August03.08.1910.08.1917.08.1924.08.1931.08.19
September07.09.1914.09.1921.09.1928.09.19
Oktober05.10.1912.10.1919.10.1926.10.19
November02.11.1909.11.1916.11.1923.11.1930.11.19
Dezember07.12.1914.12.1921.12.1928.12.19
Januar04.01.2011.01.2018.01.2025.01.20
Februar01.02.2008.02.2015.02.2022.02.2029.02.20
März07.03.2014.03.2021.03.2028.03.20
April04.04.2011.04.2018.04.2025.04.20
Mai02.05.2009.05.2016.05.2023.05.2030.05.20
Juni06.06.2013.06.2020.06.2027.06.20
Juli04.07.2011.07.2018.07.2025.07.20
August01.08.2008.08.2015.08.2022.08.2029.08.20
September05.09.2012.09.2019.09.2026.09.20
frei belegt auf Anfrage

Mehr als 18.800 Bewertungen

Das sagen unsere Kunden …

Xaver N., München, 22.07.2019:

Ihre individuelle Rundreise durch Irland Reise: sehr gut
Preis-Leistung: sehr gut

Es war ein unglaublich schöner und entspannter Urlaub. Wir kommen nächstes Jahr ...

Alexander S., Friedberg, 21.07.2019:

Entdecke den Sueden/Westen (+/-8 Tage) Reise: sehr gut
Preis-Leistung: gut

Durch diese "Reise für Irland-Anfänger" wurden all meine Vorurteile bestätigt.