Ferienhaus Irland

von Vorne
10 Fotosgrößere Bilder anzeigen

Hogans Lodges

Killarney, Co. Kerry 6 Personen

Ambiente 4.17 von 5 Sternen 4.33 von 5 Sternen
Sauberkeit 4.17 von 5 Sternen 4.00 von 5 Sternen
Lage 4.17 von 5 Sternen 4.67 von 5 Sternen
Preis-Leistung 4.17 von 5 Sternen 3.67 von 5 Sternen
Gesamt 4.17 von 5 Sternen 4.17 von 5 Sternen Durchschnitt aus 3 Kundenbewertungen

Ferienhaus empfehlen

Diese modernen Holiday Homes befinden sich in bevorzugter Lage am Stadtrand von Killarney. Vor der Haustüre liegen der National Park und die Killarney Seen. Trotz der Nähe zum Zentrum merkt man nichts von dem lebhaften Treiben in der Stadt. Wer Ruhe und Erholung sucht und dennoch auf ein reichhaltiges touristisches Angebot zurückgreifen möchte, für den ist diese Adresse das passende Urlaubsdomizil. Das Ortszentrum mit Bank, Post, Geschäften, Restaurants und Pubs ist ca. 10 Gehminuten entfernt. Autofreier Urlaub möglich.

Das bietet Ihr Ferienhaus:
Mehrere Einzelhäuser bilden den Ferienkomplex. Jedes Haus wird von einem Rasen mit Veranda ind Gartenmobiliar umsäumt. Die Häuser sind komfortabel eingerichtet, wobei Wohnkomfort mit modernen Funktionen kombiniert wurde. Die Räume sind hell und freundlich gestaltet und wirken daher sehr einladend. Die Küchenausstattung beinhaltet: Waschmaschine, Trockner, Mikrowelle, Spülmaschine, Kühlschrank mit Gefrierfach, Bügeleisen/brett, Herd mit Backofen, Toaster und Wasserkocher. In Parterre: 1 Doppel mit Dusche/WC, Gäste-WC. Im 1 Stock: 2 Zweibett, Gäste - WC und Badezimmer.

Aktivitäten:
Golf, Reiten, Wandern, Fahrradverleih in Killarney, Angeln in den Seen von Killarney, Kinderspielplatz auf dem Gelände.

Sehenswertes:
National Park, Gap of Dunloe, Ring of Kerry, Dingle Halbinsel, West Cork.

Gut zu wissen:
nicht behinderten gerecht, Haustiere nicht erlaubt, Babysitter-Service, Hochstuhl und Kinderbett vorhanden, Kreditkarten.

Im Preis enthalten:
Miete, Bettwäsche, Handtücher, Küchentücher, Endreinigung. Strom und Heizung nach Verbrauch. Kaution € 150,00.


Fotos von Hogans Lodges

von Vorne Der Vorgarten Der Garten
Wohnzimmer Wohnzimmer Wohnzimmer
Wohnzimmer Wohnzimmer Ein Zweibettzimmer

Durchschnitt aus 3 Kundenbewertungen:
4.17 von 5 Sternen.

  • Ambiente: 4.33 von 5 Sternensehr gut
  • Sauberkeit: 4.00 von 5 Sternengut
  • Lage: 4.67 von 5 Sternensehr gut
  • Preis-Leistung: 3.67 von 5 Sternengut

Kundenbewertung von Thorsten M., Köln, 02.09.2012

  • Ambiente: gutgut
  • Sauberkeit: gutgut
  • Lage: gutgut
  • Preis-Leistung: befriedigendbefriedigend

Geräumiges Haus direkt am Nationalpark, guter Ausgangspunkt für Ring of Kerry.


Kundenbewertung von Holger L., Zwickau, 18.10.2009

  • Ambiente: gutgut
  • Sauberkeit: befriedigendbefriedigend
  • Lage: sehr gutsehr gut
  • Preis-Leistung: gutgut

Die Ferienhäuser sind ruhig gelegen. In ca. 20 Minuten ist man gemütlich in das Zentrum von Killarney gelaufen. An- und Abreise waren problemlos. Auch wurde bei einem defekten Bügeleisen sofort geholfen. Wer den Nationalpark und auch das Abendleben von Killarney erkunden möchte, den können wir das Fereienhaus nur empfehlen. PS: Wir waren schon dreimal in Irland.


Kundenbewertung von Walther P., Ritterhude, 17.11.2008

  • Ambiente: sehr gutsehr gut
  • Sauberkeit: sehr gutsehr gut
  • Lage: sehr gutsehr gut
  • Preis-Leistung: gutgut

Verfügbarkeit & Preise

Das Ferienhaus ist wochenweise von Samstag bis Samstag buchbar.

Saison A

426,00 € pro Woche
06.01.18 – 02.03.18
03.11.18 – 21.12.18

Saison B

575,00 € pro Woche
03.03.18 – 30.03.18

Saison C

623,00 € pro Woche
31.03.18 – 04.05.18

Saison D

638,00 € pro Woche
05.05.18 – 29.06.18

Saison E

1056,00 € pro Woche
30.06.18 – 31.08.18

Saison F

701,00 € pro Woche
01.09.18 – 05.10.18

Saison G

544,00 € pro Woche
06.10.18 – 02.11.18

Saison H

646,00 € pro Woche
22.12.18 – 03.01.19


Belegungskalender Hogans Lodges

Ferienhäuser sind nur wochenweise von Samstag bis Samstag buchbar. Die Übersicht zeigt die buchbaren Wochen, angegeben ist dabei jeweils der erste Tag der Buchungswoche.
Zwischenverkauf vorbehalten!

April06.04.1913.04.1920.04.1927.04.19
Mai04.05.1911.05.1918.05.1925.05.19
Juni01.06.1908.06.1915.06.1922.06.1929.06.19
Juli06.07.1913.07.1920.07.1927.07.19
August03.08.1910.08.1917.08.1924.08.1931.08.19
September07.09.1914.09.1921.09.1928.09.19
Oktober05.10.1912.10.1919.10.1926.10.19
November02.11.1909.11.1916.11.1923.11.1930.11.19
Dezember07.12.1914.12.1921.12.1928.12.19
Januar04.01.2011.01.2018.01.2025.01.20
Februar01.02.2008.02.2015.02.2022.02.2029.02.20
März07.03.2014.03.2021.03.2028.03.20
April04.04.2011.04.2018.04.2025.04.20
Mai02.05.2009.05.2016.05.2023.05.2030.05.20
Juni06.06.2013.06.2020.06.2027.06.20
frei belegt auf Anfrage

Mehr als 18.200 Bewertungen

Das sagen unsere Kunden …

Mechthild S., Biedenkopf, 02.04.2019:

Entdecke den Sueden/Westen (+/-8 Tage) Reise: sehr gut
Preis-Leistung: sehr gut

Die Abwicklung war problemlos, alles hat gut funktioniert. Für mich war es eine ...

Daniela H., Baunatal, 09.03.2019:

Entdecke den Sueden/Westen (+/-8 Tage) Reise: sehr gut
Preis-Leistung: gut

Unsere Reise durch den Süden/Westen war wundervoll. Alles war sehr gut geplant, ...