Ferienhaus Irland

Ihr Ferienhaus mit traumhafter Lage
30 Fotosgrößere Bilder anzeigen

Paddys Lakeview Cottage

Waterville, Co. Kerry 5 Personen

Ambiente 5.00 von 5 Sternen 5.00 von 5 Sternen
Sauberkeit 5.00 von 5 Sternen 5.00 von 5 Sternen
Lage 5.00 von 5 Sternen 5.00 von 5 Sternen
Preis-Leistung 5.00 von 5 Sternen 5.00 von 5 Sternen
Gesamt 5.00 von 5 Sternen 5.00 von 5 Sternen Durchschnitt aus 3 Kundenbewertungen

Ferienhaus empfehlen

Paddys Lakeview Cottage liegt am traumhaften Courrane See, nur wenige Kilometer vom Küstenort Waterville im abwechslungsreichen County Kerry. Das ruhig gelegene Haus verfügt über drei Schlafzimmer (ideal für max 4 Erwachsene + Kind) und bietet einen atemberaubenden Blick auf den Lough Courrane. Genau der richtige Ort für einen erholsamen Irland-Urlaub inmitten einer herrlichen Landschaft. Bei schönem Wetter können Sie im Garten sitzen, für gemütliche Abende sorgt der Kamin im großzügigen Wohnbereich...

Die Umgebung des Hauses lädt zu vielen Freizeitaktivitäten ein: Wandern entlang des legendären Kerry-Way, Wassersport und Baden an den traumhaften Stränden von Waterville und Derrynan, Boot- und Kanufahren auf dem See. Angelequipment kann gegen Gebühr geliehen werden.

Waterville ist ein lebendiger Küstenort mit Geschäften und zahlreichen Ausgehmöglichkeiten, darunter auch Pubs, in denen traditionelle irische Musik gespielt wird. Golfer kommen im Golfclub „Waterville House Golf Links“ auf ihre Kosten. Wer lieber mit dem Fahrrad unterwegs ist, ist hier genau richtig, die wunderschönen Gegend lässt sich bestens mit dem Drahtesel erkunden. Pony-Trekking Abenteuer finden Sie ebenfalls in der Nähe. 

Das County Kerry bietet eine Reihe an Sehenswürdigkeiten und Naturlandschaften, die Sie während Ihrer Reise erkunden könnne. Hier ein paar Highlights:

  • Slea Head Dive auf der Halbinsel Dingle

  • Killarney Nationalpark

  • Carantoohil in Killarney

  • Great Basket Island

  • Derrynane Beach in Caherdaniel

  • Dingle Halbinsel

  • Gap of Dunloe Killarney

  • Conor Pass Dingle

  • Skelling Michael

  • Geokaun Mountain und Fogher Cliffs auf Valensia Island

  • Molly Gallivan's Cottage & Traditional Farm Kenmare

  • Kells Bay House und Gardens Cahersiveen

Leistungen:

Preis pro Woche und Haus, Bett- und Küchenwäsche, Endreinigung

Im Preis nicht enthalten:
Strom und Heizöl werden vor Ort bezahlt und nach Verbrauch berechnet

Gut zu wissen:
Mietwechsel: Samstag 16:00 Uhr bis Samstag 10:00 Uhr.

Freuen Sie sich auf ein entspanntes Ambiente in einem freundlichen Ferienhaus in einer der beliebtesten Regionen Irlands: Am Ring of Kerry.


Fotos von Paddys Lakeview Cottage

Ihr Ferienhaus mit traumhafter Lage Der Blick vom Haus auf Lough Currane Der Blick vom Gartentisch auf Lough Currane
So lässt sich der Kaffee morgens geniessen Die moderne Küche Die Küche von einer anderen Perspektive
Die Küche von einer anderen Perspektive Die Küche von einer anderen Perspektive Die Küche von einer anderen Perspektive
Die Küche von einer anderen Perspektive We hat bei diesem Ausblick Augen für den Fernseher? Der Ausblick vom Wohnzimmer zum Wasser und Berge

Durchschnitt aus 3 Kundenbewertungen:
5.00 von 5 Sternen.

  • Ambiente: 5.00 von 5 Sternensehr gut
  • Sauberkeit: 5.00 von 5 Sternensehr gut
  • Lage: 5.00 von 5 Sternensehr gut
  • Preis-Leistung: 5.00 von 5 Sternensehr gut

Kundenbewertung von Jan H., 05.10.2018

  • Ambiente: sehr gutsehr gut
  • Sauberkeit: sehr gutsehr gut
  • Lage: sehr gutsehr gut
  • Preis-Leistung: sehr gutsehr gut

Sehr freundliche Vermieterin! Sehr gute Ausstattung! Toller Blick auf den See! Sehr guter Ausgangspunkt für schöne Ausflüge!


Kundenbewertung von Annette W., Darmstadt, 11.08.2018

  • Ambiente: sehr gutsehr gut
  • Sauberkeit: sehr gutsehr gut
  • Lage: sehr gutsehr gut
  • Preis-Leistung: sehr gutsehr gut

Sehr schönes, gut ausgestattetes Haus in ruhiger Lage außerhalb von Waterville. Der Blick auf den See ist ein Traum! Für Familien mit Kindern bestens geeignet. Die Vermieter sind überaus nett und hilfsbereit.


Kundenbewertung von Cornelia F., Rosenheim, 05.06.2018

  • Ambiente: sehr gutsehr gut
  • Sauberkeit: sehr gutsehr gut
  • Lage: sehr gutsehr gut
  • Preis-Leistung: sehr gutsehr gut

Fantastische Lage des Ferienhauses mit einem wunderbaren Blick auf den Lough Courrane. Sehr ruhig gelegen, tolle Vermieterin, das Haus ist toll ausgestattet.


Verfügbarkeit & Preise

Das Ferienhaus ist wochenweise von Samstag bis Samstag buchbar.

Saison A

410,00 € pro Woche
01.01.19 – 20.05.19
01.10.19 – 16.12.19

Saison B

495,00 € pro Woche
21.05.19 – 30.06.19
27.08.19 – 09.09.19
17.12.19 – 01.01.20

Saison C

675,00 € pro Woche
01.07.19 – 15.07.19

Saison D

760,00 € pro Woche
16.07.19 – 26.08.19

Saison E

457,00 € pro Woche
10.09.19 – 30.09.19


Belegungskalender Paddys Lakeview Cottage

Ferienhäuser sind nur wochenweise von Samstag bis Samstag buchbar. Die Übersicht zeigt die buchbaren Wochen, angegeben ist dabei jeweils der erste Tag der Buchungswoche.
Zwischenverkauf vorbehalten!

Januar05.01.1912.01.1919.01.1926.01.19
Februar02.02.1909.02.1916.02.1923.02.19
März02.03.1909.03.1916.03.1923.03.1930.03.19
April06.04.1913.04.1920.04.1927.04.19
Mai04.05.1911.05.1918.05.1925.05.19
Juni01.06.1908.06.1915.06.1922.06.1929.06.19
Juli06.07.1913.07.1920.07.1927.07.19
August03.08.1910.08.1917.08.1924.08.1931.08.19
September07.09.1914.09.1921.09.1928.09.19
Oktober05.10.1912.10.1919.10.1926.10.19
November02.11.1909.11.1916.11.1923.11.1930.11.19
Dezember07.12.1914.12.1921.12.1928.12.19
Januar04.01.2011.01.2018.01.2025.01.20
Februar01.02.2008.02.2015.02.2022.02.2029.02.20
März07.03.2014.03.2021.03.2028.03.20
frei belegt auf Anfrage

Mehr als 18.200 Bewertungen

Das sagen unsere Kunden …

Philipp S., Montabaur, 19.12.2018:

Entdecke den Sueden/Westen (+/-8 Tage) Reise: sehr gut
Preis-Leistung: sehr gut

sehr schöne Reise, mit gut ausgesuchten Übernachtungen. Perfekte Organisation direkt ...

Brigitte L., Hannover, 12.12.2018:

Irische Highlights (8 Tage) Reise: sehr gut
Preis-Leistung: sehr gut

Es war eine tolle Reise, Ein guter Mix aus Sehenswürdigkeiten, Kultur und aktuellen ...