Ferienhaus Irland

Anfahrt zu Bredas Cottage
30 Fotosgrößere Bilder anzeigen

Bredas Cottage

Ballinskelligs, Co. Kerry 6 Personen

Ferienhaus empfehlen

Dieses moderne Ferienhaus befindet sich in der Ortschaft Ballinskelligs (Baile Na Sceilge) im Westen der Iveragh-Halbinsel in der Grafschaft Kerry. Es ist in kurzer Gehweite zum schönen Sandstrand und zum Pub gelegen und nicht weit von Shops, Kunstgalerie, Café und Restaurant. Ballinskelligs bietet eine attraktive Küstenlandschaft und einen kleinen Hafen für Fischerboote und für Ausflugsboote zu den Skellig Inseln. Die Gegend ist reich an Geschichte mit vielen Spuren der Vergangenheit, einer Klosterruine, einer Burgruine, Steinreihen und Ringforts.


Das bietet Ihr Ferienhaus (max. 6 Personen)

Das Innere des Hauses hat eine komfortable Grösse, der offene Küchen-/Wohn-/Essbereich ist ideal zum Entspannen, Essen, bequem Sitzen und einfach nur zum gemeinsamen Spielen & Unterhalten. Die Küche ist mit allen modernen Küchengeräten und einem großen Esstisch ausgestattet. Der offene Kamin sorgt in den Abendstunden für eine gemütliche Atmosphäre.
Es gibt drei Schlafzimmer, zwei im Erdgeschoss, eines im Obergeschoss, alle mit eigenem Badezimmer. Auf der Terrasse finden Sie Gartenmöbel, die Sie für Frühstück oder Abendessen an den wärmeren Tagen nutzen können oder einfach nur für den Ausblick auf die herrliche Landschaft.

Lage: Der malerische Skellig Ring führt direkt am Haus vorbei, die Orte Caherciveen und Waterville sind jeweils ca. 15 Minuten entfernt, mit Geschäften, Restaurants und Pubs. Der feine Sandstrand befindet sich in unmittelbarer Nähe und wird in der Saison von Rettungsschwimmern überwacht. Der Skellig Ring führt nach Ballinskelligs durch herrliche Hügel- und Küstenlandschaften, nach Portmagee und Valentia Island. Der Blick auf die Skellig Islands ist spektakulär!

Aktivitäten: zahlreiche Aktivitäten vor Ort möglich, wie Angeln, Schwimmen, Windsurfen, Kajakfahren, Wandern, Radfahren, Golfen.

Sehenswertes: Kerry Cliffs, Valentia Island, der lebhafte Badeort Waterville, Church Island im Lake Currane mit ihrer Kirchenruine aus dem 6. Jh. Der Bootsausflug zu den Skelligs, der zum UNESCO Weltkulturerbe zählenden Felsinselgruppe, ist ein Muss für Ihren Irlandaufenthalt! Diese beiden rauen Felsen ragen etwa 15km vor der Küste aus dem Meer.

Leistungen: Handtücher und Bettwäsche werden zur Verfügung gestellt.

Im Preis nicht enthalten: Strom und Heizung. Die Kosten sind vor Ort zu zahlen und werden wie folgt berechnet:

Mai-September - 6,00€/Tag
Oktober-April - 9,00€/Tag

 


Fotos von Bredas Cottage

Anfahrt zu Bredas Cottage Ihr Ferienhaus in idyllischer Lage Blick vom Obergeschoss zum Atlantik
In dieser Küche macht Kochen Spaß Küchenzeile mit allen modernen Geräten Der beliebte Range-Backofen
Power-Gasherd mit 4 Flammen Stilvoller Kaminofen für lauschige Abende Lichtdurchflutet, der offene Ess- und Wohnbereich
Reichlich bequeme Sitzgelegenheiten Der großzüge helle Küchen-, Ess- und Wohnbereich Vom Esstisch mit nur wenigen Schritten zur Terrasse

Das Ferienhaus ist wochenweise von Samstag bis Samstag buchbar.

Saison A

395,00 € pro Woche
01.01.19 – 31.03.19
01.11.19 – 31.12.19

Saison B

510,00 € pro Woche
01.04.19 – 30.04.19
01.09.19 – 30.09.19

Saison C

565,00 € pro Woche
01.05.19 – 31.05.19

Saison D

620,00 € pro Woche
01.06.19 – 30.06.19

Saison E

735,00 € pro Woche
01.07.19 – 31.08.19

Saison F

450,00 € pro Woche
01.10.19 – 31.10.19


Belegungskalender Bredas Cottage

Ferienhäuser sind nur wochenweise von Samstag bis Samstag buchbar. Die Übersicht zeigt die buchbaren Wochen, angegeben ist dabei jeweils der erste Tag der Buchungswoche.
Zwischenverkauf vorbehalten!

März02.03.1909.03.1916.03.1923.03.1930.03.19
April06.04.1913.04.1920.04.1927.04.19
Mai04.05.1911.05.1918.05.1925.05.19
Juni01.06.1908.06.1915.06.1922.06.1929.06.19
Juli06.07.1913.07.1920.07.1927.07.19
August03.08.1910.08.1917.08.1924.08.1931.08.19
September07.09.1914.09.1921.09.1928.09.19
Oktober05.10.1912.10.1919.10.1926.10.19
November02.11.1909.11.1916.11.1923.11.1930.11.19
Dezember07.12.1914.12.1921.12.1928.12.19
Januar04.01.2011.01.2018.01.2025.01.20
Februar01.02.2008.02.2015.02.2022.02.2029.02.20
März07.03.2014.03.2021.03.2028.03.20
April04.04.2011.04.2018.04.2025.04.20
Mai02.05.2009.05.2016.05.2023.05.2030.05.20
frei belegt auf Anfrage

Mehr als 18.200 Bewertungen

Das sagen unsere Kunden …

Daniela H., Baunatal, 09.03.2019:

Entdecke den Sueden/Westen (+/-8 Tage) Reise: sehr gut
Preis-Leistung: gut

Unsere Reise durch den Süden/Westen war wundervoll. Alles war sehr gut geplant, ...

Detlef G., Naunhof, 23.01.2019:

Die große Irland-Rundreise (+/-14 Tage) Reise: gut
Preis-Leistung: gut

Es war alles gut organisiert, wir hatten aber keine Möglichkeiten, um Einfluss auf ...