Ferienhaus Irland

Ferienhaus Killarney Co. Kerry Irland
9 Fotosgrößere Bilder anzeigen

Hallorans Lodge (B)

Killarney, Co. Kerry 2 Personen

Ambiente 4.31 von 5 Sternen 3.89 von 5 Sternen
Sauberkeit 4.31 von 5 Sternen 4.22 von 5 Sternen
Lage 4.31 von 5 Sternen 4.67 von 5 Sternen
Preis-Leistung 4.31 von 5 Sternen 4.44 von 5 Sternen
Gesamt 4.31 von 5 Sternen 4.31 von 5 Sternen Durchschnitt aus 9 Kundenbewertungen

Ferienhaus empfehlen

Aghadoe ist ein kleiner Ort ca. 4 km nördlich von Killarney. Von hier haben Sie einen traumhaften Panoramablick auf die drei Seen und das Mc Gillycuddy Gebirge.Das nahe gelegene Killarney bietet ein umgangreiches Angebot an Restaurants, Pubs und Kultureinrichtungen.

Das bietet Ihr Ferienhaus:
In dem im Bungalowstil erbauten Haus mit Garten befinden sich 4 hübsche Appartements. Die zweckmäßig eingerichteten Wohnungen sind für bis zu 4 Gäste geeignet. Die Wohnung hat einen Kombinierten Küchen-/Wohnbereich, TV, DVD, Bücher (englisch) und Spiele. Küchenzeile mit Kühlschrank und Gefrierfach, Mikrowelle, Bügelbrett  /  -Eisen, Ofen und Grill, Toaster, Wasserkocher und Kaffeemaschine.

Die Wohnung verfügt über ein Schlafzimmer mit Doppelbett. Es gibt einen Duschraum mit WC.

Aktivitäten: Golf in Killarney, Reiten, Wandern, Fahrradverleih in Killarney

Sehenswertes: Killarney National Park, Muckross House und Gärten, Gap of Dunloe, Ring of Kerry, Dingle Halbinsel

Gut zu wissen: nicht behinderten gerecht, keine Haustiere erlaubt, Babybett auf Anfrage, 50,00 € Kaution.

Im Preis enthalten: Miete, Bettwäsche, Handtücher, Endreinigung.

Nicht im Preis enthalten: Strom und Heizung (nach Verbrauch).


Fotos von Hallorans Lodge (B)

Ferienhaus Killarney Co. Kerry Irland Ferienhaus Killarney Co. Kerry Irland Ferienhaus Killarney Co. Kerry Irland
Ferienhaus Killarney Co. Kerry Irland Aussicht vom Haus zum Wasser Ferienhaus Killarney Co. Kerry Irland
Ferienhaus Killarney Co. Kerry Irland McGillycuddy Reeks Skelligs

Durchschnitt aus 9 Kundenbewertungen:
4.31 von 5 Sternen.

  • Ambiente: 3.89 von 5 Sternengut
  • Sauberkeit: 4.22 von 5 Sternensehr gut
  • Lage: 4.67 von 5 Sternensehr gut
  • Preis-Leistung: 4.44 von 5 Sternensehr gut

Kundenbewertung von Claudia L., Dalheim, 22.07.2013

  • Ambiente: gutgut
  • Sauberkeit: gutgut
  • Lage: befriedigendbefriedigend
  • Preis-Leistung: befriedigendbefriedigend

wir haben uns sehr wohl gefühlt , für das wetter kann ja keiner was .....nur die hellhörigkeit ,zum unter uns wohnenden, war sehr störend .... man konnte jedes Wort verstehen .....


Kundenbewertung von Marcus O., Düren, 04.07.2013

  • Ambiente: gutgut
  • Sauberkeit: gutgut
  • Lage: sehr gutsehr gut
  • Preis-Leistung: gutgut

Kundenbewertung von Madeleine Z., Guxhagen, 27.09.2011

  • Ambiente: befriedigendbefriedigend
  • Sauberkeit: gutgut
  • Lage: gutgut
  • Preis-Leistung: gutgut

Für den Preis unschlagbar!


Kundenbewertung von Sören L., Dresden, 12.09.2011

  • Ambiente: gutgut
  • Sauberkeit: sehr gutsehr gut
  • Lage: sehr gutsehr gut
  • Preis-Leistung: gutgut

Kundenbewertung von Saskia P., Remseck, 19.07.2011

  • Ambiente: befriedigendbefriedigend
  • Sauberkeit: gutgut
  • Lage: sehr gutsehr gut
  • Preis-Leistung: sehr gutsehr gut

Das Haus liegt sehr gut um die Landschaft im Süden zu erkunden. Ring of Kerry oder Valentia Island sind einen Katzensprung entfernt. Der Preis ist für dieses Haus gut.


Kundenbewertung von Jennifer F., Überlingen, 17.04.2011

  • Ambiente: sehr gutsehr gut
  • Sauberkeit: gutgut
  • Lage: sehr gutsehr gut
  • Preis-Leistung: sehr gutsehr gut

sehr nette Vermieter, die Wohnung kein Luxus aber sehr gut ausgestattet, alles was ein Appartment braucht ist vorhanden. Die Lage ist ein Traum! Wir würden es jeder Zeit sofort wieder buchen und können es allen nur empfehlen!


Kundenbewertung von Heike D., Rastatt, 09.12.2010

  • Ambiente: gutgut
  • Sauberkeit: gutgut
  • Lage: sehr gutsehr gut
  • Preis-Leistung: sehr gutsehr gut

Das Haus liegt sehr schön, da die Vermieter direkt neben an wohnen ist eine späte Ankunft kein Problem. Der Preis ist unschlagbar, daher sahen wir über kleinere Schwächen hinweg.


Kundenbewertung von Uwe T., Kossa, 02.12.2010

  • Ambiente: befriedigendbefriedigend
  • Sauberkeit: gutgut
  • Lage: sehr gutsehr gut
  • Preis-Leistung: sehr gutsehr gut

Dieses Ferienhaus ist trotz seines geringen Preises sehr gut. Die Lage ist ideal. Killarney liegt in wenigen Minuten entfernt, dort steppt abends der Bär ;-)


Kundenbewertung von Lothar S., Freising, 20.09.2010

  • Ambiente: sehr gutsehr gut
  • Sauberkeit: sehr gutsehr gut
  • Lage: sehr gutsehr gut
  • Preis-Leistung: sehr gutsehr gut

Wir waren mit dem Ferienhaus für diesen Preis absolut zufrieden. Irland hat uns sehr gut gefallen, wir kommen gerne noch einmal wieder!


Verfügbarkeit & Preise

Das Ferienhaus ist wochenweise von Samstag bis Samstag buchbar.

Saison A

357,00 € pro Woche
02.02.19 – 24.05.19
28.09.19 – 08.11.19

Saison B

425,00 € pro Woche
25.05.19 – 28.06.19
24.08.19 – 27.09.19

Saison C

544,00 € pro Woche
29.06.19 – 23.08.19


Belegungskalender Hallorans Lodge (B)

Ferienhäuser sind nur wochenweise von Samstag bis Samstag buchbar. Die Übersicht zeigt die buchbaren Wochen, angegeben ist dabei jeweils der erste Tag der Buchungswoche.
Zwischenverkauf vorbehalten!

April06.04.1913.04.1920.04.1927.04.19
Mai04.05.1911.05.1918.05.1925.05.19
Juni01.06.1908.06.1915.06.1922.06.1929.06.19
Juli06.07.1913.07.1920.07.1927.07.19
August03.08.1910.08.1917.08.1924.08.1931.08.19
September07.09.1914.09.1921.09.1928.09.19
Oktober05.10.1912.10.1919.10.1926.10.19
November02.11.1909.11.1916.11.1923.11.1930.11.19
Dezember07.12.1914.12.1921.12.1928.12.19
Januar04.01.2011.01.2018.01.2025.01.20
Februar01.02.2008.02.2015.02.2022.02.2029.02.20
März07.03.2014.03.2021.03.2028.03.20
April04.04.2011.04.2018.04.2025.04.20
Mai02.05.2009.05.2016.05.2023.05.2030.05.20
Juni06.06.2013.06.2020.06.2027.06.20
frei belegt auf Anfrage

Mehr als 18.200 Bewertungen

Das sagen unsere Kunden …

Mechthild S., Biedenkopf, 02.04.2019:

Entdecke den Sueden/Westen (+/-8 Tage) Reise: sehr gut
Preis-Leistung: sehr gut

Die Abwicklung war problemlos, alles hat gut funktioniert. Für mich war es eine ...

Daniela H., Baunatal, 09.03.2019:

Entdecke den Sueden/Westen (+/-8 Tage) Reise: sehr gut
Preis-Leistung: gut

Unsere Reise durch den Süden/Westen war wundervoll. Alles war sehr gut geplant, ...