Ferienhaus Irland

Ferienhaus Boyle Co. Roscommon Irland
15 Fotosgrößere Bilder anzeigen

Abbey Appartments

Boyle, Co. Roscommon 3 Personen

Ambiente 4.50 von 5 Sternen 4.33 von 5 Sternen
Sauberkeit 4.50 von 5 Sternen 4.67 von 5 Sternen
Lage 4.50 von 5 Sternen 4.67 von 5 Sternen
Preis-Leistung 4.50 von 5 Sternen 4.33 von 5 Sternen
Gesamt 4.50 von 5 Sternen 4.50 von 5 Sternen Durchschnitt aus 6 Kundenbewertungen

Ferienhaus empfehlen

Die touristisch noch unberührte Grafschaft Roscommon ist wegen ihres Seenreichtums und der bergigen Szenerie ideal für einen naturnahen Urlaub. In dieser malerischen Landschaft liegt das Provinzstädtchen Boyle. Die verschachtelten Gässchen und bunten Häuserfassaden verleihen dem Ort eine einladende Kulisse. Unsere Appartements liegen zentrumsnah und dennoch sehr privat inmitten eines großen Privatgrundstücks. Entfernung nach Boyle ca. 1 km.

Das bietet Ihr Ferienhaus: Ausstattung (max. 3 Pers.):
3 gemütliche Wohnungen an der Rückseite der Ruine einer Zisterzienserabtei. Das Gelände umfasst ebenfalls einen großen Garten und ein viktorianisches Herrenhaus, das als Bed & Breakfast betrieben wird. Doppelschlafzimmer (zusätzlich 1 Einzel in einer Wohnung) Badezimmer mit Handdusche und WC, Wohnzimmer mit Farb-TV und Büchern (englisch).
Die Küche beinhaltet: Waschmaschine / Trockner, Kühlschrank mit Gefrierfach, Mirkowelle, Ofen mit Grill, Toaster, Wasserkocher und Bügeleisen / -brett. Vor dem Haus befindet sich eine kleine Veranda mit Gartenmobiliar.

Aktivitäten:
Angeln im Boyle River, Reiten, Wandern, Golf, Farradverleih in Boyle

Sehenswertes:
Boyle Abbey, Lough Key Forest Park, King House, Tagestouren in die Connemara und nach Achill Island.

Gut zu wissen:
nicht behinderten gerecht, Nichtraucherhaus, Haustiere nicht erlaubt, Babysitter-Service, Kinderbett vorhanden, keine Kreditkarten. Keine Kaution.

Im Preis enthalten:
Miete, Bettwäsche, Küchentücher, Handtücher, Spülmittel, Endreinigung.

Strom und Heizung nach Verbrauch.


Fotos von Abbey Appartments

Ferienhaus Boyle Co. Roscommon Irland Ferienhaus Boyle Co. Roscommon Irland Ferienhaus Boyle Co. Roscommon Irland
Ferienhaus Boyle Co. Roscommon Irland Ferienhaus Boyle Co. Roscommon Irland Ferienhaus Boyle Co. Roscommon Irland
Ferienhaus Boyle Co. Roscommon Irland Ferienhaus Boyle Co. Roscommon Irland Ferienhaus Boyle Co. Roscommon Irland
Ferienhaus Boyle Co. Roscommon Irland Ferienhaus Boyle Co. Roscommon Irland Ferienhaus Boyle Co. Roscommon Irland

Durchschnitt aus 6 Kundenbewertungen:
4.50 von 5 Sternen.

  • Ambiente: 4.33 von 5 Sternensehr gut
  • Sauberkeit: 4.67 von 5 Sternensehr gut
  • Lage: 4.67 von 5 Sternensehr gut
  • Preis-Leistung: 4.33 von 5 Sternensehr gut

Kundenbewertung von Simon B., 18.09.2016

  • Ambiente: sehr gutsehr gut
  • Sauberkeit: sehr gutsehr gut
  • Lage: sehr gutsehr gut
  • Preis-Leistung: sehr gutsehr gut

Alles super. Man hat sich viel Mühe gemacht uns einen schönen Aufenthalt zu gewährleisten.


Kundenbewertung von Karl-Matthias S., Geldern, 03.09.2012

  • Ambiente: gutgut
  • Sauberkeit: gutgut
  • Lage: gutgut
  • Preis-Leistung: gutgut

Wir waren mit dem Haus, der Ausstattung und der Betreuung sehr zu frieden.
Die Küche ein kleinwenig fettfreier sein dürfen. Aber kein wirkliches Problem.
Werden auch noch mal hin fahren.


Kundenbewertung von Teresa K., Düsseldorf, 25.07.2011

  • Ambiente: gutgut
  • Sauberkeit: sehr gutsehr gut
  • Lage: sehr gutsehr gut
  • Preis-Leistung: sehr gutsehr gut

Wir hatten einen tollen Urlaub. Die Iren sind ein äußerst herzliches Volk. Wir wollen so schnell wie möglich wieder nach Irland. Diesmal möchten wir uns den Süden der Insel ansehen.


Kundenbewertung von Petra A., Friedrichsdorf, 22.08.2010

  • Ambiente: gutgut
  • Sauberkeit: gutgut
  • Lage: gutgut
  • Preis-Leistung: gutgut

Kundenbewertung von Heinz L., WACHTBERG, 09.07.2010

  • Ambiente: gutgut
  • Sauberkeit: sehr gutsehr gut
  • Lage: sehr gutsehr gut
  • Preis-Leistung: gutgut

schönes Ferienhaus, gute Lage


Kundenbewertung von Rebecca P., Leipzig, 23.11.2009

  • Ambiente: sehr gutsehr gut
  • Sauberkeit: sehr gutsehr gut
  • Lage: sehr gutsehr gut
  • Preis-Leistung: gutgut

Verfügbarkeit & Preise

Das Ferienhaus ist wochenweise von Samstag bis Samstag buchbar.

Saison A

268,00 € pro Woche
05.01.19 – 22.03.19
26.10.19 – 13.12.19

Saison B

410,00 € pro Woche
22.03.19 – 26.04.19
24.08.19 – 20.09.19

Saison C

465,00 € pro Woche
27.04.19 – 23.08.19

Saison D

362,00 € pro Woche
21.09.19 – 25.10.19


Belegungskalender Abbey Appartments

Ferienhäuser sind nur wochenweise von Samstag bis Samstag buchbar. Die Übersicht zeigt die buchbaren Wochen, angegeben ist dabei jeweils der erste Tag der Buchungswoche.
Zwischenverkauf vorbehalten!

März02.03.1909.03.1916.03.1923.03.1930.03.19
April06.04.1913.04.1920.04.1927.04.19
Mai04.05.1911.05.1918.05.1925.05.19
Juni01.06.1908.06.1915.06.1922.06.1929.06.19
Juli06.07.1913.07.1920.07.1927.07.19
August03.08.1910.08.1917.08.1924.08.1931.08.19
September07.09.1914.09.1921.09.1928.09.19
Oktober05.10.1912.10.1919.10.1926.10.19
November02.11.1909.11.1916.11.1923.11.1930.11.19
Dezember07.12.1914.12.1921.12.1928.12.19
Januar04.01.2011.01.2018.01.2025.01.20
Februar01.02.2008.02.2015.02.2022.02.2029.02.20
März07.03.2014.03.2021.03.2028.03.20
April04.04.2011.04.2018.04.2025.04.20
Mai02.05.2009.05.2016.05.2023.05.2030.05.20
frei belegt auf Anfrage

Mehr als 18.200 Bewertungen

Das sagen unsere Kunden …

Daniela H., Baunatal, 09.03.2019:

Entdecke den Sueden/Westen (+/-8 Tage) Reise: sehr gut
Preis-Leistung: gut

Unsere Reise durch den Süden/Westen war wundervoll. Alles war sehr gut geplant, ...

Detlef G., Naunhof, 23.01.2019:

Die große Irland-Rundreise (+/-14 Tage) Reise: gut
Preis-Leistung: gut

Es war alles gut organisiert, wir hatten aber keine Möglichkeiten, um Einfluss auf ...