Ferienhaus Irland

Ferienhaus Killarney Co. Kerry Irland
9 Fotosgrößere Bilder anzeigen

Lucey's Cottage

Killarney, Co. Kerry 4 Personen

Ambiente 4.25 von 5 Sternen 4.12 von 5 Sternen
Sauberkeit 4.25 von 5 Sternen 4.25 von 5 Sternen
Lage 4.25 von 5 Sternen 4.38 von 5 Sternen
Preis-Leistung 4.25 von 5 Sternen 4.25 von 5 Sternen
Gesamt 4.25 von 5 Sternen 4.25 von 5 Sternen Durchschnitt aus 8 Kundenbewertungen

Ferienhaus empfehlen

Das Naturreservat des Killarney National Parks ist eine 60 km² große Fläche von Parks, Seen, Schluchten und wilder Natur. Inmitten dieser üppigen Vegetation verstecken sich diese beiden Chalets. Das Grundstück hat eine bestechend schöne Lage umrahmt vom Mangerton und Torc Mountain und ist der ideale Platz, um in paradiesischer Ruhe die Seele baumeln zu lassen. Für die Aktivisten unter Ihnen locken zahlreiche Wanderwege zu ausgiebigen Ausflügen in die unberührte Natur. Abwechslung findet man in Killarney. Das Ortszentrum mit Bank, Post, Geschäften, Restaurants und Pubs ist ca. 8 km entfernt.

Das bietet Ihr Ferienhaus:
Die beiden eingeschossigen Ferienhäuser sind zweckmäßig ausgestattet und haben ein gutes Preis–/ Leistungsverhältnis. Das Wohnzimmer ist mit Farb-TV, Videoplayer, Stereoanlage, Büchern und Spielen ausgestattet. Die Essecke ist integriert.
Komplett eingerichtete Küche mit Spülmaschine, Waschmaschine, Trockner, Kühlschrank, Herd mit Backofen, Mikrowelle, Toaster, Wasserkocher, Kaffeemaschine und Bügeleisen/-brett.
Es gibt 1 Doppelzimmer sowie 1 Zweibettzimmer. Der Duschraum mit WC ist separat.

Aktivitäten:
Golf, Wanden, Reiten, Fahrradverleih in Killarney.

Sehenswertes:
Killarney National Park, Muckross House und Gärten, Gap of Dunloe, Ring of Kerry, Dingle Peninsula.

Gut zu wissen:
behinderten freundlich, Haustiere erlaubt, Babysitter-Service möglich, Hochstuhl und Kinderbett vorhanden, keine Kreditkarten, keine Kaution. Sie haben die Möglichkeit, sich Handtücher auszuleihen.

Im Preis enthalten:
Miete, Bettwäsche, Spülmittel, Endreinigung.

Nicht im Preis enthalten:
Strom und Heizung (nach Verbrauch).


Fotos von Lucey's Cottage

Ferienhaus Killarney Co. Kerry Irland Ferienhaus Killarney Co. Kerry Irland Ferienhaus Killarney Co. Kerry Irland
Ferienhaus Killarney Co. Kerry Irland Ferienhaus Killarney Co. Kerry Irland Ferienhaus Killarney Co. Kerry Irland
Ferienhaus Killarney Co. Kerry Irland Ferienhaus Killarney Co. Kerry Irland Ferienhaus Killarney Co. Kerry Irland

Durchschnitt aus 8 Kundenbewertungen:
4.25 von 5 Sternen.

  • Ambiente: 4.12 von 5 Sternensehr gut
  • Sauberkeit: 4.25 von 5 Sternensehr gut
  • Lage: 4.38 von 5 Sternensehr gut
  • Preis-Leistung: 4.25 von 5 Sternensehr gut

Kundenbewertung von diana b., zweibrücken, 18.08.2014

  • Ambiente: gutgut
  • Sauberkeit: sehr gutsehr gut
  • Lage: sehr gutsehr gut
  • Preis-Leistung: gutgut

Wir waren mit allen sehr zufrieden möchte mich recht Herzlich für die gute Bettreuung ihrerseitz Bedanken, Das Ferienhaus ist zweckmßig Für Urlauber die Natur und Ruhe Lieben geeignet.


Kundenbewertung von Manfred B., Ettingen, 09.09.2012

  • Ambiente: gutgut
  • Sauberkeit: gutgut
  • Lage: gutgut
  • Preis-Leistung: sehr gutsehr gut

Wir sind das 3. Mal dort gewesen. Super Lage, mitten im Grünen am Rande des Nationalparks und docvh nahe den touritischen highlights. Hirsch (20-Ender!) abends im Garten. Einfach ausgerüstet, aber alles da. Vermieter nebenan, sehr freundlich und hilfesbereit. Sehr gutes Preis-Leistungsverhältnis. Wirklich sehr zu empfehlen, gerade mit Kindern.


Kundenbewertung von Markus L., Herne, 04.02.2011

  • Ambiente: sehr gutsehr gut
  • Sauberkeit: sehr gutsehr gut
  • Lage: sehr gutsehr gut
  • Preis-Leistung: sehr gutsehr gut

Die Lage des Ferienhauses war etwas abgeschieden, aber genau das, wonach wir gefragt hatten. Ziel des Urlaubs war es in der Natur zu entspannen. Wir hatten eine wunderschöne Zeit und denken gerne an Irland zurück. Sicher werden wir in einigen Jahren wieder zurück auf die grüne Insel kommen.


Kundenbewertung von Martina W., Ettingen, 11.10.2010

  • Ambiente: sehr gutsehr gut
  • Sauberkeit: sehr gutsehr gut
  • Lage: sehr gutsehr gut
  • Preis-Leistung: gutgut

Dieses versteckte Häuschen liegt etwas außerhalb, was uns nicht im geringsten gestört hat. Wir hatten direkt nach einem ruhigen Ort zur Entspannung gefragt und wurden nicht enttäuscht. Super schön!!


Kundenbewertung von Sünje G., Büchen, 31.08.2009

  • Ambiente: gutgut
  • Sauberkeit: gutgut
  • Lage: sehr gutsehr gut
  • Preis-Leistung: sehr gutsehr gut

Sehr ruhig gelegen, super nette Vermieter. Wir würden jederzeit gerne wieder dort wohnen.


Kundenbewertung von Charlotte S., Ettingen, 29.10.2008

  • Ambiente: gutgut
  • Sauberkeit: gutgut
  • Lage: gutgut
  • Preis-Leistung: gutgut

Kundenbewertung von Steffi H., Glauchau, 22.10.2008

  • Ambiente: gutgut
  • Sauberkeit: befriedigendbefriedigend
  • Lage: gutgut
  • Preis-Leistung: gutgut

Unsere Erwartungen wurden erfüllt.


Kundenbewertung von Roy D., Rostock, 10.10.2008

  • Ambiente: befriedigendbefriedigend
  • Sauberkeit: gutgut
  • Lage: befriedigendbefriedigend
  • Preis-Leistung: befriedigendbefriedigend

sehr weit ab von jeglicher Zivilisation... (8km bis zur Stadtgrenze)
schönes Bergpanorama


Verfügbarkeit & Preise

Das Ferienhaus ist wochenweise von Samstag bis Samstag buchbar.

Saison A

636,00 € pro Woche
07.01.17 – 31.03.17
02.09.17 – 15.12.17

Saison B

675,00 € pro Woche
01.04.17 – 26.05.17

Saison C

780,00 € pro Woche
27.05.17 – 01.09.17


Belegungskalender Lucey's Cottage

Ferienhäuser sind nur wochenweise von Samstag bis Samstag buchbar. Die Übersicht zeigt die buchbaren Wochen, angegeben ist dabei jeweils der erste Tag der Buchungswoche.
Zwischenverkauf vorbehalten!

April06.04.1913.04.1920.04.1927.04.19
Mai04.05.1911.05.1918.05.1925.05.19
Juni01.06.1908.06.1915.06.1922.06.1929.06.19
Juli06.07.1913.07.1920.07.1927.07.19
August03.08.1910.08.1917.08.1924.08.1931.08.19
September07.09.1914.09.1921.09.1928.09.19
Oktober05.10.1912.10.1919.10.1926.10.19
November02.11.1909.11.1916.11.1923.11.1930.11.19
Dezember07.12.1914.12.1921.12.1928.12.19
Januar04.01.2011.01.2018.01.2025.01.20
Februar01.02.2008.02.2015.02.2022.02.2029.02.20
März07.03.2014.03.2021.03.2028.03.20
April04.04.2011.04.2018.04.2025.04.20
Mai02.05.2009.05.2016.05.2023.05.2030.05.20
Juni06.06.2013.06.2020.06.2027.06.20
frei belegt auf Anfrage

Mehr als 18.200 Bewertungen

Das sagen unsere Kunden …

Mechthild S., Biedenkopf, 02.04.2019:

Entdecke den Sueden/Westen (+/-8 Tage) Reise: sehr gut
Preis-Leistung: sehr gut

Die Abwicklung war problemlos, alles hat gut funktioniert. Für mich war es eine ...

Daniela H., Baunatal, 09.03.2019:

Entdecke den Sueden/Westen (+/-8 Tage) Reise: sehr gut
Preis-Leistung: gut

Unsere Reise durch den Süden/Westen war wundervoll. Alles war sehr gut geplant, ...