Ferienhaus Irland

Ferienhaus Beara Halbinsel Co. Kerry Irland
7 Fotosgrößere Bilder anzeigen

Bettys Ferienhaus

Beara Halbinsel, Co. Kerry 6 Personen

Ambiente 4.50 von 5 Sternen 4.50 von 5 Sternen
Sauberkeit 4.50 von 5 Sternen 4.50 von 5 Sternen
Lage 4.50 von 5 Sternen 4.75 von 5 Sternen
Preis-Leistung 4.50 von 5 Sternen 4.25 von 5 Sternen
Gesamt 4.50 von 5 Sternen 4.50 von 5 Sternen Durchschnitt aus 4 Kundenbewertungen

Ferienhaus empfehlen

Lage: Die Beara Halbinsel ist die südlichste der drei großen Halbinseln Südwestirlands und vielleicht sogar die schönste. Schmale Panoramasträßchen schlängeln sich durch die kahle einsame Bergwelt. Verträumte Orte mit kleinen Tante-Emma Läden und urigen Pubs verleihen der Gegend jede Menge Charme. Inmitten dieser landschaftlichen Idylle befinden sich unsere Vertragshäuser. Hier ist man allein mit sich und der Welt und findet Ruhe und Ursprünglichkeit. Die Häuser befinden sich auf einer Farm mit Pferden und Schafen. Kleiner Laden und Post innerhalb von 5 Gehminuten. Pubs und Restaurant sind 5 - 15 Autominuten entfernt. Kenmare mit Geschäften, Bank, Post, Restaurants und Pubs erreichen Sie nach 16 km.

Das bietet Ihr Ferienhaus (Bungalow):
Genießen Sie das irische Landleben und die herrlichen Ausblicken auf die Kenmare Bucht und die Bergwelt der Mc Gillycuddy Reeks von Ihrer Veranda.
Im Wohnzimmer gibt es einen offenen Kamin, Fernseher, Bücher (englisch) und Spiele. Voll ausgestattete Küche mit Waschmaschine, Kühlschrank mit Gefrierfach, Mikrowelle, Bügeleisen /-brett, Ofen und Grill, Toaster, Wasserkocher, Föhn, Trockner und Kaffeemaschine.

3 Schlafzimmer, davon 1 Doppel / DU / WC und zwei Zweibetten. Zusätzliches Badezimmer. Helle, lichtdurchflutete Räume durch große Fenster.

Aktivitäten:
Bootsverleih auf den Cloonee Lakes, Segelkurse, Kajakverleih in der Nähe, Meeresschwimmen in lokaler Bucht (ca. 5 Gehminuten), Wandern auf der Beara Halbinsel, Fahrradverleih in Kenmare.

Sehenswertes:
Ring of Beara, Ring of Kerry, Küste von West Cork, Killarney und der National Park, Gap of Dunloe.

Gut zu wissen:
nicht behinderten freundlich, Haustiere nicht erlaubt, Babysitter-Service möglich, Kinderbett vorhanden, keine Kreditkarten.

Im Preis enthalten:
Miete, Bettwäsche inklusive, Handtücher ausleihbar, Endreinigung € 50,00.

Strom und Heizung nach Verbrauch, Kaution € 100,00.


Fotos von Bettys Ferienhaus

Ferienhaus Beara Halbinsel Co. Kerry Irland Ferienhaus Beara Halbinsel Co. Kerry Irland Ferienhaus Beara Halbinsel Co. Kerry Irland
Ferienhaus Beara Halbinsel Co. Kerry Irland Ferienhaus Beara Halbinsel Co. Kerry Irland Ferienhaus Beara Halbinsel Co. Kerry Irland

Durchschnitt aus 4 Kundenbewertungen:
4.50 von 5 Sternen.

  • Ambiente: 4.50 von 5 Sternensehr gut
  • Sauberkeit: 4.50 von 5 Sternensehr gut
  • Lage: 4.75 von 5 Sternensehr gut
  • Preis-Leistung: 4.25 von 5 Sternensehr gut

Kundenbewertung von Stephanie N., 24.04.2017

  • Ambiente: gutgut
  • Sauberkeit: sehr gutsehr gut
  • Lage: sehr gutsehr gut
  • Preis-Leistung: gutgut

Geniale Lage ,um die Sonnenstunden draußen genießen zu können fehlt nur noch eine Sitzgelegenheit.


Kundenbewertung von Maren J., Frankfurt, 02.09.2013

  • Ambiente: gutgut
  • Sauberkeit: befriedigendbefriedigend
  • Lage: sehr gutsehr gut
  • Preis-Leistung: gutgut

Wir hatten einen schönen Aufenthalt und waren sehr froh, dass wir nicht das Schwesterhaus Irish Cottage gebucht hatten, da das direkt an der Straße und ohne Ausblick war. Im Haus wirkten die Schlafzimmer feucht u leicht muffig, was sicher daher kommt, dass man schnell von Regenschauern überrascht wird und es dann in geöffnete Fenster reinregnet. Schade ist, dass es kein Vordach gibt und man trotz warmer Temperaturen bei Nieselregen nicht draußen sitzen kann. Ärgerlich fanden wir, dass nicht wenigstens eine Grundausstattung an Spülmittel und ein paar Tabs, Kaffeefilter in der Küche waren. Wir bekamen aber welche auf Anfrage. Toll war die Mülltrennung. Nicht sehr logisch war die Stromrechnung von 25 EUR, da man keinen Abrechnungsbeleg bekam, wirkte der Betrag etwas überzogen.


Kundenbewertung von Catherina L., Bietigheim-Bissingen, 23.10.2012

  • Ambiente: sehr gutsehr gut
  • Sauberkeit: sehr gutsehr gut
  • Lage: sehr gutsehr gut
  • Preis-Leistung: sehr gutsehr gut

Sehr idyllische Lage des Ferienhauses, sehr nette Vermieterin, familienfreundlich, sauber und unkompliziert


Kundenbewertung von Wiebke S., Bad Kösen, 12.10.2008

  • Ambiente: sehr gutsehr gut
  • Sauberkeit: sehr gutsehr gut
  • Lage: gutgut
  • Preis-Leistung: gutgut

Vielen Dank an die Vermieterin und ihren Mann für ihre Freundlichkeit und Hilfsbereitschaft.
"Nur" 4 Sterne für die Lage, da es ein Stücken Weg bis zum Meer war, aber landschaftlich war es einmalig und der Blick vom Haus auf den Ring of Kerry war unübertrefflich.


Verfügbarkeit & Preise

Das Ferienhaus ist wochenweise von Samstag bis Samstag buchbar.

Saison A

473,00 € pro Woche
05.01.19 – 05.04.19
28.09.18 – 13.12.19

Saison B

544,00 € pro Woche
06.04.19 – 28.06.19
31.08.19 – 27.09.19

Saison C

788,00 € pro Woche
29.06.19 – 30.08.19


Belegungskalender Bettys Ferienhaus

Ferienhäuser sind nur wochenweise von Samstag bis Samstag buchbar. Die Übersicht zeigt die buchbaren Wochen, angegeben ist dabei jeweils der erste Tag der Buchungswoche.
Zwischenverkauf vorbehalten!

August03.08.1910.08.1917.08.1924.08.1931.08.19
September07.09.1914.09.1921.09.1928.09.19
Oktober05.10.1912.10.1919.10.1926.10.19
November02.11.1909.11.1916.11.1923.11.1930.11.19
Dezember07.12.1914.12.1921.12.1928.12.19
Januar04.01.2011.01.2018.01.2025.01.20
Februar01.02.2008.02.2015.02.2022.02.2029.02.20
März07.03.2014.03.2021.03.2028.03.20
April04.04.2011.04.2018.04.2025.04.20
Mai02.05.2009.05.2016.05.2023.05.2030.05.20
Juni06.06.2013.06.2020.06.2027.06.20
Juli04.07.2011.07.2018.07.2025.07.20
August01.08.2008.08.2015.08.2022.08.2029.08.20
September05.09.2012.09.2019.09.2026.09.20
Oktober03.10.2010.10.2017.10.2024.10.2031.10.20
frei belegt auf Anfrage

Mehr als 19.200 Bewertungen

Das sagen unsere Kunden …

Simone W., Wörth am Main, 23.08.2019:

Entdecke den Sueden/Westen (+/-8 Tage) Reise: sehr gut
Preis-Leistung: sehr gut

Eine wirklich tolle Erfahrung. Sehr nette Menschen und traumhafte Natur. An den linksverkehr ...

Kathrin Z., Ebersburg, 21.08.2019:

Entdecke die gruene Insel (10 Tage) Reise: sehr gut
Preis-Leistung: gut

Die Reise war ein absolut positives Erlebnis. Von der Reiseleitung über den Busfahrer, ...