Ferienhaus Irland

Ferienhaus Foxford Co. Mayo Irland
15 Fotosgrößere Bilder anzeigen

Helena's Cottage (1)

Foxford, Co. Mayo 4 Personen

Ferienhaus empfehlen

Auf dem Grundstück eines 40 Hektar großen Bauernhofes befinden sich diese drei charmanten Einzelhäuser. Wer die Natur liebt, das irische Landleben hautnah miterleben und trotzdem auf Annehmlichkeiten nicht verzichten möchte, für den sind diese Cottages der ideale Aufenthaltsort. Herrliche Ausblicke auf das Farm- und Moorland sowie den Moy Fluss. Der nächste Ort mit Kirche, Läden, Bank, Post, Restaurant und Pubs ist Swinford in ca. 6 km Entfernung.

Das bietet Ihr Ferienhaus (max. 4 Pers.):
Diese Häuser erhielten aufgrund ihres authentischen Charakters von Seiten der Irischen Fremdenverkehrszentrale die höchste Auszeichnung. Um das aus dem 17. Jh. stammende Bauernhaus (The Old House) gruppieren sich der ehemalige Stall (The Stables) und ein Versorgungsgebäude (The Old Granary), in dem früher irische Folkloreveranstaltungen abgehalten wurden. Jedes Haus wird von einem eigenen kleinen Hof mit Gartenmobiliar umschlossen. Gemeinsamer Grillplatz und Kinderspielzimmer. Gemütliche Wohnstube mit offenem Kamin, Farb-TV, Büchern und Spielen. Die Küche ist voll ausgestattet und verfügt über Waschmaschine, Trockner Mikrowelle, Spülmaschine, Kühlschrank mit Gefrierfach, Bügeleisen und Bügelbrett, Staubsauger, Herd mit Backofen, Toaster, Wasserkocher und Kaffeemaschine.
Das Haus ist ausgestattet mit 1 Doppel und 1 Zweibett jeweils mit Waschbecken in Parterre. Separates Badezimmer. Fön vorhanden. Für Kinder nicht geeignet.

Aktivitäten:
Golf in Enniscrone, Rosses Point, Strandhill, Westport, Claremorris, Ballina, Reiten in Castlebar, Ballina und Claremorris, Angeln auf Lachs Forelle, Hecht und Barsch im Lough Conn und Cullin und River Moy. Der „Foxford Way Walk“ durchkreuzt das Grundstück.

Sehenswertes:
Achill Island, Westport, Ballintubber Abbey, Strokestown, Lough Key Forest Park, Connemara.

Gut zu wissen:
nicht behinderten gerecht, Haustiere nicht erlaubt, Babysitter-Service, Hochstuhl und Kinderbett vorhanden, keine Kreditkarten, Endreinigung 30,00 €, Kaution 100,00 €.

Im Preis enthalten:
Miete, Bettwäsche, Küchentücher, Handtücher, Spülmittel, Erstbedarf für den Kamin.

Strom und Heizung (Öl) nach Verbrauch.


Fotos von Helena's Cottage (1)

Ferienhaus Foxford Co. Mayo Irland Ferienhaus Foxford Co. Mayo Irland Ferienhaus Foxford Co. Mayo Irland
Ferienhaus Foxford Co. Mayo Irland Ferienhaus Foxford Co. Mayo Irland Ferienhaus Foxford Co. Mayo Irland
Ferienhaus Foxford Co. Mayo Irland Ferienhaus Foxford Co. Mayo Irland Ferienhaus Foxford Co. Mayo Irland
Ferienhaus Foxford Co. Mayo Irland Ferienhaus Foxford Co. Mayo Irland Ferienhaus Foxford Co. Mayo Irland

Das Ferienhaus ist wochenweise von Samstag bis Samstag buchbar.

Saison A

543,00 € pro Woche
04.05.19 – 31.05.19
31.08.19 – 27.09.19

Saison B

606,00 € pro Woche
01.06.19 – 30.08.19


Belegungskalender Helena's Cottage (1)

Ferienhäuser sind nur wochenweise von Samstag bis Samstag buchbar. Die Übersicht zeigt die buchbaren Wochen, angegeben ist dabei jeweils der erste Tag der Buchungswoche.
Zwischenverkauf vorbehalten!

April06.04.1913.04.1920.04.1927.04.19
Mai04.05.1911.05.1918.05.1925.05.19
Juni01.06.1908.06.1915.06.1922.06.1929.06.19
Juli06.07.1913.07.1920.07.1927.07.19
August03.08.1910.08.1917.08.1924.08.1931.08.19
September07.09.1914.09.1921.09.1928.09.19
Oktober05.10.1912.10.1919.10.1926.10.19
November02.11.1909.11.1916.11.1923.11.1930.11.19
Dezember07.12.1914.12.1921.12.1928.12.19
Januar04.01.2011.01.2018.01.2025.01.20
Februar01.02.2008.02.2015.02.2022.02.2029.02.20
März07.03.2014.03.2021.03.2028.03.20
April04.04.2011.04.2018.04.2025.04.20
Mai02.05.2009.05.2016.05.2023.05.2030.05.20
Juni06.06.2013.06.2020.06.2027.06.20
frei belegt auf Anfrage

Mehr als 18.200 Bewertungen

Das sagen unsere Kunden …

Mechthild S., Biedenkopf, 02.04.2019:

Entdecke den Sueden/Westen (+/-8 Tage) Reise: sehr gut
Preis-Leistung: sehr gut

Die Abwicklung war problemlos, alles hat gut funktioniert. Für mich war es eine ...

Daniela H., Baunatal, 09.03.2019:

Entdecke den Sueden/Westen (+/-8 Tage) Reise: sehr gut
Preis-Leistung: gut

Unsere Reise durch den Süden/Westen war wundervoll. Alles war sehr gut geplant, ...