Ferienhaus Irland

Ferienhaus Fanore Co. Clare Irland
18 Fotosgrößere Bilder anzeigen

Frank's Cottage

Fanore, Co. Clare 5 Personen

Ambiente 4.69 von 5 Sternen 4.67 von 5 Sternen
Sauberkeit 4.69 von 5 Sternen 4.89 von 5 Sternen
Lage 4.69 von 5 Sternen 4.56 von 5 Sternen
Preis-Leistung 4.69 von 5 Sternen 4.67 von 5 Sternen
Gesamt 4.69 von 5 Sternen 4.69 von 5 Sternen Durchschnitt aus 9 Kundenbewertungen

Ferienhaus empfehlen

Inmitten des einzigartigen Burren und in der Nähe eines gesicherten Sandstrandes befindet sich dieses hübsche Ferienhaus, das Teil eines Doppelhauses ist. Es liegt inmitten einer kleinen Siedlung, die vornehmlich von irischen Familien bewohnt wird. Der Ort Fanore ist ein idyllischer kleiner Marktflecken mit Kirche, Post, Tante Emma Laden und Pub.

Das bietet Ihr Ferienhaus:
Der deutsche Besitzer ist sehr um das Wohl seiner Gäste bemüht. In Angelegenheiten rund um den Urlaub, Ausflugsplanung, Tipps zum Einkaufen, sportliche Aktivitäten, steht er mit Rat und Tat zur Seite. Das Wohnzimmer verfügt über einen offenen Kamin und ist die gute Stube des Hauses. Zwei Fernseher, Bücher und Spiele sorgen für Unterhaltung. Die Küche ist voll ausgestattet. Hierzu gehören Waschmaschine, Mikrowelle, Spülmaschine, Kühlschrank mit Gefrierfach, Bügelbrett und Bügeleisen, Staubsauger, Herd mit Backofen, Toaster, Wasserkocher und Kaffeemaschine. Die drei Schlafzimmer befinden sich in Parterre und im Obergeschoss. Dazu zählen ein Doppelzimmer, 1 Zimmer mit Etagenbetten und ein Zweibettzimmer. Das gemeinsame Badezimmer mit Dusche und WC ist im 1. Stock. Hübscher Garten mit Grill und Gartenmobiliar hinter dem Haus.

Aktivitäten:
Golf in Lahinch, Reiten in Fanore, Küstenangeln, gesicherte Wanderwege im Burrengebiet, Fahrräder kostenlos vom Haus.

Sehenswertes:
Ailwee Cave, Cliffs of Moher, Lahinch Aquarium, Aran Inseln von Doolin, Galway

Gut zu wissen:
nicht behinderten gerecht, Haustiere nicht erlaubt, Babysitter-Service, Hochstuhl und Kinderbett vorhanden, keine Kreditkarten, keine Kaution.

Im Preis enthalten:
Miete, Bettwäsche, Handtücher, Endreinigung, Strom und Heizung (Öl).


Fotos von Frank's Cottage

Ferienhaus Fanore Co. Clare Irland Ferienhaus Fanore Co. Clare Irland Ferienhaus Fanore Co. Clare Irland
Ferienhaus Fanore Co. Clare Irland Ferienhaus Fanore Co. Clare Irland Ferienhaus Fanore Co. Clare Irland
Ferienhaus Fanore Co. Clare Irland Ferienhaus Fanore Co. Clare Irland Ferienhaus Fanore Co. Clare Irland
Ferienhaus Fanore Co. Clare Irland Ferienhaus Fanore Co. Clare Irland Erkunden Sie die Umgebung auf dem Fahrrad

Durchschnitt aus 9 Kundenbewertungen:
4.69 von 5 Sternen.

  • Ambiente: 4.67 von 5 Sternensehr gut
  • Sauberkeit: 4.89 von 5 Sternensehr gut
  • Lage: 4.56 von 5 Sternensehr gut
  • Preis-Leistung: 4.67 von 5 Sternensehr gut

Kundenbewertung von Thomas R., Heidenrod, 25.08.2018

  • Ambiente: gutgut
  • Sauberkeit: sehr gutsehr gut
  • Lage: gutgut
  • Preis-Leistung: sehr gutsehr gut

Bis auf dem fast Nichtexistenten Kontakt mit dem Vermieter Perfekt. Das Haus war einfach Klasse, Sauberkeit war Top. Man hatte alles was man braucht.


Kundenbewertung von Markus R., Ettingen, 29.09.2013

  • Ambiente: sehr gutsehr gut
  • Sauberkeit: sehr gutsehr gut
  • Lage: sehr gutsehr gut
  • Preis-Leistung: sehr gutsehr gut

Kundenbewertung von Markus K., Mainaschaff, 02.11.2012

  • Ambiente: sehr gutsehr gut
  • Sauberkeit: sehr gutsehr gut
  • Lage: sehr gutsehr gut
  • Preis-Leistung: sehr gutsehr gut

Wir waren mit unserem Aufenthalt rundum zufrieden: Hotel, Ferienhaus und B&B waren gut und auch mit der Mietwagenfirma war alles in Ordnung. Herzlichen Dank nochmals für Ihre Betreuung!


Kundenbewertung von Christiane + Matthias L., Niedernberg, 06.10.2011

  • Ambiente: sehr gutsehr gut
  • Sauberkeit: sehr gutsehr gut
  • Lage: sehr gutsehr gut
  • Preis-Leistung: sehr gutsehr gut

Wir hatten wieder eine traumhaft schöne Zeit in Irland und können die beiden Unterkünfte auf jeden Fall weiterempfehlen.

Vielen Dank für Ihre Hilfe.


Kundenbewertung von Gabi H., Mittenwald, 06.10.2011

  • Ambiente: gutgut
  • Sauberkeit: gutgut
  • Lage: befriedigendbefriedigend
  • Preis-Leistung: sehr gutsehr gut

Sehr gemütliches Ferienhaus, bis ins kleinste Detail ausgestattet.


Kundenbewertung von Gerd U., Buch, 08.09.2011

  • Ambiente: sehr gutsehr gut
  • Sauberkeit: sehr gutsehr gut
  • Lage: sehr gutsehr gut
  • Preis-Leistung: gutgut

Sehr schönes Haus. Wir waren anfangs unsicher, da es kaum Fotos gibt, wurden jedoch keineswegs enttäuscht. Die Lage des Hauses ist wunderschön, die Einrichtung hat zum wohlfühlen eingeladen. Täglich haben wir Ausflüge unternommen und so die traumhafte Umgebung kennengelernt. Irland ist einzigartig, wir werden sicher noch einmal kommen.


Kundenbewertung von Regina U., Lohfelden, 31.10.2008

  • Ambiente: gutgut
  • Sauberkeit: sehr gutsehr gut
  • Lage: sehr gutsehr gut
  • Preis-Leistung: gutgut

Kundenbewertung von Harry M., Wabern-Hebel, 28.10.2008

  • Ambiente: sehr gutsehr gut
  • Sauberkeit: sehr gutsehr gut
  • Lage: sehr gutsehr gut
  • Preis-Leistung: sehr gutsehr gut

Einfach klasse, wir kommen gerne wieder.


Kundenbewertung von Wiebke S., Bad Kösen, 12.10.2008

  • Ambiente: sehr gutsehr gut
  • Sauberkeit: sehr gutsehr gut
  • Lage: gutgut
  • Preis-Leistung: gutgut

Vielen Dank noch einmal an Frank Gleichmann für die Freundlichkeit, Hilfsbereitschaft und die gute Ausstattung mit Spielen, Büchern, usw. Wir haben uns sehr wohl gefühlt.
Nur 4 Sterne für die Lage, da in der Beschreibung suggeriert wurde, das Haus läge direkt am schönsten Strand. Aber ansonsten war es alles gut, die Landschaft ein Hammer.


Verfügbarkeit & Preise

Das Ferienhaus ist wochenweise von Samstag bis Samstag buchbar.

Saison A

457,00 € pro Woche
05.01.19 – 31.05.19
31.08.19 – 13.12.19

Saison B

630,00 € pro Woche
01.06.19 – 28.06.19
17.08.19 – 30.08.19

Saison C

693,00 € pro Woche
29.06.19 – 16.08.19


Belegungskalender Frank's Cottage

Ferienhäuser sind nur wochenweise von Samstag bis Samstag buchbar. Die Übersicht zeigt die buchbaren Wochen, angegeben ist dabei jeweils der erste Tag der Buchungswoche.
Zwischenverkauf vorbehalten!

Mai04.05.1911.05.1918.05.1925.05.19
Juni01.06.1908.06.1915.06.1922.06.1929.06.19
Juli06.07.1913.07.1920.07.1927.07.19
August03.08.1910.08.1917.08.1924.08.1931.08.19
September07.09.1914.09.1921.09.1928.09.19
Oktober05.10.1912.10.1919.10.1926.10.19
November02.11.1909.11.1916.11.1923.11.1930.11.19
Dezember07.12.1914.12.1921.12.1928.12.19
Januar04.01.2011.01.2018.01.2025.01.20
Februar01.02.2008.02.2015.02.2022.02.2029.02.20
März07.03.2014.03.2021.03.2028.03.20
April04.04.2011.04.2018.04.2025.04.20
Mai02.05.2009.05.2016.05.2023.05.2030.05.20
Juni06.06.2013.06.2020.06.2027.06.20
Juli04.07.2011.07.2018.07.2025.07.20
frei belegt auf Anfrage

Mehr als 18.300 Bewertungen

Das sagen unsere Kunden …

Carolin W., Mögglingen, 20.05.2019:

Entdecke den Sueden/Westen (+/-8 Tage) Reise: sehr gut
Preis-Leistung: sehr gut

Wir waren sehr zufrieden. Alles hat ohne Probleme geklappt. Gerne wieder. Der Urlaub ...

Timo Van H., Krummhörn, 19.05.2019:

Entdecke den Sueden/Westen (+/-8 Tage) Reise: sehr gut
Preis-Leistung: sehr gut

Ein wunderschöner Urlaub mit einer perfekten Abwicklung/Organisation