Crow's Cottage

Ferienhaus Valleymount Co. Wicklow Irland
11 Fotosgrößere Bilder anzeigen

Valleymount, Co. Wicklow 4 Personen

Ambiente 4.52 von 5 Sternen 4.55 von 5 Sternen
Sauberkeit 4.52 von 5 Sternen 4.18 von 5 Sternen
Lage 4.52 von 5 Sternen 4.91 von 5 Sternen
Preis-Leistung 4.52 von 5 Sternen 4.45 von 5 Sternen
Gesamt 4.52 von 5 Sternen 4.52 von 5 Sternen Durchschnitt aus 11 Kundenbewertungen

Ferienhaus empfehlen

Eine Oase der Ruhe erwartet Sie in Ihrem Ferienzuhause. Das idyllische Steincottage versteckt sich inmitten der unberührten Natur der Wicklow Berge, abseits von jeglichen touristischen Einflüssen. Wer sich im Urlaub gerne aktiv betätigt und das typisch irische Landleben schätzt, der hat mit diesem Cottage die richtige Wahl getroffen. Hollywood ist der nächste Ort und liegt ca. 8 km entfernt.

Das bietet Ihr Ferienhaus:
Das ehemalige Farmhaus wurde im Jahr 1890 errichtet und in seinen Grundstrukturen beibehalten. Die Holzbalken an der Decke, das Gemäuer und der kleine Brennofen erinnern an längst vergangene Tage. Das Grundstück umfasst einen Obstarten mit Sitzmöglichkeiten. Ein Steinwall bildet die Grenze zum Nachbargrundstück, dessen vorwitzige Vierbeiner auch gerne einmal einen freundlichen Blick herüberwerfen. Der Aufenthaltsraum besteht aus Wohn- und Essbereich mit integrierter Küchenzeile. Farb-TV, Waschmaschine, Trockner, Spülmaschine, Kühlschrank, Herd mit Backofen, Mikrowelle, Toaster, Teekocher und Bügelbrett. Es gibt ein Doppelschlafzimmer und ein Zimmer mit 2 Einzelbetten mit Holzfußböden. Zusätzlich Dusche/WC.

Aktivitäten:
Golf, Wandern, Reiten, Angeln

Sehenswertes:
Wicklow Gap, Glendalough, Blessington, Powerscourt Gärten und Wasserfall, Japanese Gardens in Kildare, Tal von Avoca, Dublin ca. 1,0 Std.

Gut zu wissen:
Nichtraucherhaus, nicht behinderten gerecht, Haustiere erlaubt, Babysitter-Service, Kinderbett, keine Kreditkarten, Kaution 50,00 €.

Im Preis enthalten:
Miete, Bettwäsche, Handtücher, Spülmittel, Strom, Endreinigung, Heizung (Elektrizität) nach Verbrauch.


Fotos von Crow's Cottage

Ferienhaus Valleymount Co. Wicklow Irland Ferienhaus Valleymount Co. Wicklow Irland Ferienhaus Valleymount Co. Wicklow Irland
Ferienhaus Valleymount Co. Wicklow Irland Ferienhaus Valleymount Co. Wicklow Irland Ferienhaus Valleymount Co. Wicklow Irland
Ferienhaus Valleymount Co. Wicklow Irland Ferienhaus Valleymount Co. Wicklow Irland Ferienhaus Valleymount Co. Wicklow Irland
Durchschnitt aus 11 Kundenbewertungen:
4.52 von 5 Sternen!
  • Ambiente: 4.55 von 5 Sternensehr gut
  • Sauberkeit: 4.18 von 5 Sternensehr gut
  • Lage: 4.91 von 5 Sternensehr gut
  • Preis-Leistung: 4.45 von 5 Sternensehr gut

Kundenbewertung von Rolf S., 24.09.2016

  • Ambiente: gutgut
  • Sauberkeit: befriedigendbefriedigend
  • Lage: sehr gutsehr gut
  • Preis-Leistung: gutgut

Kundenbewertung von Volker R., 05.10.2015

  • Ambiente: sehr gutsehr gut
  • Sauberkeit: gutgut
  • Lage: sehr gutsehr gut
  • Preis-Leistung: gutgut

Kundenbewertung von Christiane K., Stuttgart, 23.10.2014

  • Ambiente: sehr gutsehr gut
  • Sauberkeit: sehr gutsehr gut
  • Lage: sehr gutsehr gut
  • Preis-Leistung: sehr gutsehr gut

wir fanden alle Ferienhäuser sehr schön,
wir hatten einen schönen Urlaub.


Kundenbewertung von Dunja S., München, 14.07.2014

  • Ambiente: sehr gutsehr gut
  • Sauberkeit: sehr gutsehr gut
  • Lage: sehr gutsehr gut
  • Preis-Leistung: sehr gutsehr gut

Wir waren im Juni in diesem absolut bezaubernden Ferienhaus! Es war ein wahrer Traum, und genau DAS was ich mir unter Irland vorgestellt hatte! Wir waren so begeistert, ich liebe dieses
Haus und komm auf jedenfall wieder! Vielen Dank für diesen wunderschönen UrlauB!


Kundenbewertung von Sabine H., Gladbeck, 05.06.2014

  • Ambiente: sehr gutsehr gut
  • Sauberkeit: befriedigendbefriedigend
  • Lage: sehr gutsehr gut
  • Preis-Leistung: gutgut

Wahr Super. Probleme sofort und unkompliziert gelöst. Würd ich nochmal hinfahren.


Kundenbewertung von Verena B., Bad Wurzach, 30.06.2013

  • Ambiente: gutgut
  • Sauberkeit: befriedigendbefriedigend
  • Lage: sehr gutsehr gut
  • Preis-Leistung: sehr gutsehr gut

Sehr nettes und ruhiges Cottage mit typisch irischem Flair. Die Lage ist perfekt um Ausflüge zu unternehmen. Die Vermieterin war sehr sympathisch.


Kundenbewertung von Kirsten K., Lamprecht, 05.12.2011

  • Ambiente: sehr gutsehr gut
  • Sauberkeit: sehr gutsehr gut
  • Lage: sehr gutsehr gut
  • Preis-Leistung: sehr gutsehr gut

Wir hatten einen sehr schönen Irland-Urlaub. Beide Häuser haben uns mit ihrem traditionellen Stil sehr gut gefallen und wir haben die Abende bei Kaminfeuer verbracht. Die Lage beider Häuser war für uns optimal, so konnten wir zweimal nach Dublin und Glendalough war ganz in der Nähe. Die Beara-Halbinsel ist wunderschön, hat uns besser gefallen, wie der Ring of Kerry. Der Pup in der Nähe hat uns mit seiner traditionellen Musik (derzeit immer Mittwochs) gut gefallen und unser Gastehepaar hat uns liebevoll empfangen.

Ihre Warnung vor den Mietauto`s in diesem Fall Herzt können wir nur unterstützen, das ist mal gar nicht gut gelaufen. Beim nächsten Mal buchen wir das auch bei Ihnen.

Nochmals vielen Dank für die gute Betreueung.


Kundenbewertung von Stefanie K., Dresden, 19.10.2011

  • Ambiente: gutgut
  • Sauberkeit: gutgut
  • Lage: sehr gutsehr gut
  • Preis-Leistung: sehr gutsehr gut

Sehr schöne Lage für Ruhesuchende, gepflegtes Haus und viele Möglichkeiten, Ausflüge zu unternehmen.


Kundenbewertung von Helen M., Bordesholm, 11.11.2009

  • Ambiente: gutgut
  • Sauberkeit: sehr gutsehr gut
  • Lage: sehr gutsehr gut
  • Preis-Leistung: gutgut

Kundenbewertung von Harald G., Neumarkt, 17.11.2008

  • Ambiente: gutgut
  • Sauberkeit: gutgut
  • Lage: gutgut
  • Preis-Leistung: gutgut

Wir haben uns sehr wohl gefühlt.


Verfügbarkeit & Preise

Das Ferienhaus ist wochenweise von Samstag bis Samstag buchbar.

Saison A

410,00 € pro Woche
04.01.20 – 03.04.20
24.10.20 – 11.12.20

Saison B

473,00 € pro Woche
04.04.20 – 29.05.20
26.09.20 – 23.10.20

Saison C

528,00 € pro Woche
30.05.20 – 26.06.20
29.08.20 – 25.09.20

Saison D

727,00 € pro Woche
27.06.20 – 28.08.20


Belegungskalender Crow's Cottage

Ferienhäuser sind nur wochenweise von Samstag bis Samstag buchbar. Die Übersicht zeigt die buchbaren Wochen, angegeben ist dabei jeweils der erste Tag der Buchungswoche.
Zwischenverkauf vorbehalten!

April04.04.2011.04.2018.04.2025.04.20
Mai02.05.2009.05.2016.05.2023.05.2030.05.20
Juni06.06.2013.06.2020.06.2027.06.20
Juli04.07.2011.07.2018.07.2025.07.20
August01.08.2008.08.2015.08.2022.08.2029.08.20
September05.09.2012.09.2019.09.2026.09.20
Oktober03.10.2010.10.2017.10.2024.10.2031.10.20
November07.11.2014.11.2021.11.2028.11.20
Dezember05.12.2012.12.2019.12.2026.12.20
Januar02.01.2109.01.2116.01.2123.01.2130.01.21
Februar06.02.2113.02.2120.02.2127.02.21
März06.03.2113.03.2120.03.2127.03.21
April03.04.2110.04.2117.04.2124.04.21
Mai01.05.2108.05.2115.05.2122.05.2129.05.21
Juni05.06.2112.06.2119.06.2126.06.21
frei belegt auf Anfrage

Mehr als 20.300 Bewertungen

Das sagen unsere Kunden …

Ralf B., Alsdorf, 28.03.2020:

Der mediterrane Süden (+/- 8 Tage) Reise: sehr gut
Preis-Leistung: sehr gut

Unglaublich

Ansgar P., Ratingen, 17.03.2020:

Entdecke den Sueden/Westen (+/-8 Tage) Reise: sehr gut
Preis-Leistung: gut

Es hat alles reibungslos funktioniert und die ausgewählte Route (7 Nächte Südwesten) ...