Caffreys Cottages

Ferienhaus Ballyshannon Co. Donegal Irland
10 Fotosgrößere Bilder anzeigen

Ballyshannon, Co. Donegal 8 Personen

Ambiente 4.31 von 5 Sternen 4.67 von 5 Sternen
Sauberkeit 4.31 von 5 Sternen 4.00 von 5 Sternen
Lage 4.31 von 5 Sternen 4.33 von 5 Sternen
Preis-Leistung 4.31 von 5 Sternen 4.22 von 5 Sternen
Gesamt 4.31 von 5 Sternen 4.31 von 5 Sternen Durchschnitt aus 9 Kundenbewertungen

Ferienhaus empfehlen

Die Grafschaft Donegal im Nordwesten der Republik hat sich aufgrund ihrer Abgeschiedenheit den ursprünglichen Charakter bewahrt. Schluchten, wunderschöne Seen und große zusammenhängende Waldgebiete, dazu die höchsten Klippen Europas machen die Region zu einem Naturerlebnis der besonderen Art. Ballyshannon ist ein ansprechender Ort oberhalb des River Erne. Er eignet sich bestens für Erkundungen an die Küste oder auch nach Nordirland. Unsere Vertragshäuser liegen 3 km südlich von Ballyshannon auf dem Grundstück eines Bauernhofs.

Das bietet Ihr Ferienhaus:
Die 3 charmanten Natursteincottages sind Teil eines denkmalgeschützten Herrenhauses. Durch eine aufwendige Renovierung wurden Sie zu modernen Ferienhäusern umfunktioniert. Das Anwesen wird von einem schönen Garten umsäumt. Durch die private Lage sind die Häuser bestens für Familien mit Kindern geeignet. Die Schlafzimmer befinden sich im 1. Stock. Sie verfügen über 2 Doppel mit eigenem Sanitärbereich und ein Zweibett. Ein Haus verfügt über ein weiteres Doppel mit Dusche/WC in Parterre. Geräumiger Wohn/Essbereich mit Fernseher. Moderne Küche mit Waschmaschine, Kühlschrank mit Gefrierfach, Mikrowelle,. Bügeleisen/brett, Ofen mit Grill, Toaster und Wasserkocher.

Aktivitäten:
Golf in Donegal und Bundoran, Angeln, Faharradverleih in Ballyshannon, Wandern im Blue Stack Gebirge, Baden am Strand von Rossnowlagh.

Sehenswertes:
Donegal Castle, Glenveigh National Park, Malin Head, Giant's Causeway, das Grab von W.B. Yeats in Drumcliffe, Klippen von Slieve League

Gut zu wissen:
Nichtraucherhäuser, Haustiere nicht erlaubt, Hochstuhl und Kinderbett vorhanden, Kaution 100,00 €.

Im Preis enthalten:
Miete, Bettwäsche, Handtücher, Spülmittel, Endreinigung, Strom und Heizung (Öl) nach Verbrauch.


Fotos von Caffreys Cottages

Ferienhaus Ballyshannon Co. Donegal Irland Ferienhaus Ballyshannon Co. Donegal Irland Ferienhaus Ballyshannon Co. Donegal Irland
Ferienhaus Ballyshannon Co. Donegal Irland Ferienhaus Ballyshannon Co. Donegal Irland Ferienhaus Ballyshannon Co. Donegal Irland
Ferienhaus Ballyshannon Co. Donegal Irland Ferienhaus Ballyshannon Co. Donegal Irland Ferienhaus Ballyshannon Co. Donegal Irland
Durchschnitt aus 9 Kundenbewertungen:
4.31 von 5 Sternen!
  • Ambiente: 4.67 von 5 Sternensehr gut
  • Sauberkeit: 4.00 von 5 Sternengut
  • Lage: 4.33 von 5 Sternensehr gut
  • Preis-Leistung: 4.22 von 5 Sternensehr gut

Kundenbewertung von Margot M, München, 03.10.2013

  • Ambiente: gutgut
  • Sauberkeit: gutgut
  • Lage: gutgut
  • Preis-Leistung: gutgut

Ein gemütliches Ferienhaus in einem großen, grünen Anwesen und die beiden nettesten Hunde, die wir ich in unserem Leben je getroffen hatten.


Kundenbewertung von Bernd L., Bad Langensalza, 01.09.2013

  • Ambiente: sehr gutsehr gut
  • Sauberkeit: gutgut
  • Lage: sehr gutsehr gut
  • Preis-Leistung: gutgut

Kundenbewertung von Thomas R., Wasserburg, 24.09.2012

  • Ambiente: sehr gutsehr gut
  • Sauberkeit: gutgut
  • Lage: gutgut
  • Preis-Leistung: gutgut

Kundenbewertung von Carola H., Freudenberg, 09.03.2012

  • Ambiente: sehr gutsehr gut
  • Sauberkeit: gutgut
  • Lage: gutgut
  • Preis-Leistung: gutgut

Kundenbewertung von Dagmar A., Köln, 26.10.2011

  • Ambiente: sehr gutsehr gut
  • Sauberkeit: gutgut
  • Lage: sehr gutsehr gut
  • Preis-Leistung: gutgut

Sehr einladendes Ferienhaus. Wir haben uns direkt nach der Ankunft dort heimig gefühlt.
Unseren Kindern hat es ebenfalls sehr gut in Irland gefallen. Täglich gab es wechselnde Ausflugsziele, sodass es nicht langweilig wurde. Abends haben wir im Wohnzimmer zusammen gespielt.


Kundenbewertung von Heiko G., Offenbach, 21.08.2011

  • Ambiente: sehr gutsehr gut
  • Sauberkeit: befriedigendbefriedigend
  • Lage: sehr gutsehr gut
  • Preis-Leistung: gutgut

Ein wunderschönes Haus, nette Innenausstattung, gemütlich und liebevoll geführt von der fantastischen Mrs. McCaffrey, die immer freundlich und hilfsbereit ist. die Lage ist ruhig und mitten in der Natur eines Hofanwesens, aber immer noch guter Ausgangspunkt für wichtige Ausflugsziele. Absolut empfehlenswert!


Kundenbewertung von Thorsten U., Biebertal, 22.02.2011

  • Ambiente: gutgut
  • Sauberkeit: gutgut
  • Lage: sehr gutsehr gut
  • Preis-Leistung: sehr gutsehr gut

Wir fanden unser Ferienhaus total super, die Lage war ideal für uns, da wir von hier den Norden und Westen der Insel abfahren konnten. Der Preis ist für das Haus wirklich ok, da acht Personen Platz haben.


Kundenbewertung von Paula W., Köln, 29.10.2008

  • Ambiente: sehr gutsehr gut
  • Sauberkeit: sehr gutsehr gut
  • Lage: gutgut
  • Preis-Leistung: sehr gutsehr gut

Kundenbewertung von Andrea S., Köln, 15.10.2008

  • Ambiente: gutgut
  • Sauberkeit: gutgut
  • Lage: befriedigendbefriedigend
  • Preis-Leistung: gutgut

Verfügbarkeit & Preise

Das Ferienhaus ist wochenweise von Samstag bis Samstag buchbar.

Saison A

764,00 € pro Woche
04.01.20 – 26.06.20
29.08.20 – 11.12.20

Saison B

875,00 € pro Woche
27.06.20 – 28.08.20


Belegungskalender Caffreys Cottages

Ferienhäuser sind nur wochenweise von Samstag bis Samstag buchbar. Die Übersicht zeigt die buchbaren Wochen, angegeben ist dabei jeweils der erste Tag der Buchungswoche.
Zwischenverkauf vorbehalten!

Mai01.05.2108.05.2115.05.2122.05.2129.05.21
Juni05.06.2112.06.2119.06.2126.06.21
Juli03.07.2110.07.2117.07.2124.07.2131.07.21
August07.08.2114.08.2121.08.2128.08.21
September04.09.2111.09.2118.09.2125.09.21
Oktober02.10.2109.10.2116.10.2123.10.2130.10.21
November06.11.2113.11.2120.11.2127.11.21
Dezember04.12.2111.12.2118.12.2125.12.21
Januar01.01.2208.01.2215.01.2222.01.2229.01.22
Februar05.02.2212.02.2219.02.2226.02.22
März05.03.2212.03.2219.03.2226.03.22
April02.04.2209.04.2216.04.2223.04.2230.04.22
Mai07.05.2214.05.2221.05.2228.05.22
Juni04.06.2211.06.2218.06.2225.06.22
Juli02.07.2209.07.2216.07.2223.07.2230.07.22
frei belegt auf Anfrage
Mehr als 20.300 Bewertungen
Das sagen unsere Kunden …
Tim B., Neufahrn, 20.04.2020:

Entdecke den Sueden/Westen (+/-8 Tage) Reise: gut
Preis-Leistung: sehr gut

Perfekt auf Coronavirus und alle Umstände reagiert. Gerne planen wir einen zweiten ...
Ralf B., Alsdorf, 28.03.2020:

Der mediterrane Süden (+/- 8 Tage) Reise: sehr gut
Preis-Leistung: sehr gut

Unglaublich