Ballylickey Cottage (B)

Ferienhaus Ballylickey Co. Cork Irland
9 Fotosgrößere Bilder anzeigen

Ballylickey, Co. Cork 6 Personen

Ambiente 4.75 von 5 Sternen 5.00 von 5 Sternen
Sauberkeit 4.75 von 5 Sternen 4.50 von 5 Sternen
Lage 4.75 von 5 Sternen 5.00 von 5 Sternen
Preis-Leistung 4.75 von 5 Sternen 4.50 von 5 Sternen
Gesamt 4.75 von 5 Sternen 4.75 von 5 Sternen Durchschnitt aus 2 Kundenbewertungen

Ferienhaus empfehlen

Ballylickey ist einer der hübschen Fischerorte, die sich wie an einer Perlenschnur entlang der Südküste aufreihen. Die vom Golfstrom beeinflusste Region sorgt für eine üppige, fast mediterrane Vegetation. Vor allem im Frühjahr und Frühsommer wirkt die Gegend wie ein botanischer Garten mit einem Meer an bunten Blumen und Palmen. Die großzügig angelegte Ferienhausanlage befindet auf einem ca. 4 ha großen Privatgrundstück, das sich zum Meer erstreckt. Einkaufsmöglichkeiten, Restaurants und Pubs im 5 km entfernten Glengarriff.

Das bietet Ihr Ferienhaus (max. 6 Personen):
Die 7 Natursteinhäuser sind aus ehemaligen Stallungen entstanden und mit viel Liebe zum Detail und Einrichtungsgeschick in ein modernes Ferienzuhause umfunktioniert worden. Wohn-/ Esszimmer mit TV und Gaskamin. Küchenzeile mit Kühlschrank, Gefrierfach, Mikrowelle, Wasserkocher und Toaster. Elektrische Heizung.
1 Doppelzimmer mit Dusche sowie WC und zwei Zweibettzimmer sind im Haus vorhanden. Ein Extra-Badezimmer befindet sich im ersten Stock.

Aktivitäten:
Golf, Reiten, Wandern, Fahrradverleih in Glengariff.

Sehenswertes:
Die Küste von West Cork, die Halbinseln Beara, Mizen Head und Sheeps Head.

Gut zu wissen:
nicht behinderten gerecht, Haustiere erlaubt, Hochstuhl und Kinderbett vorhanden, Kreditkarten, Kaution 100,00 €.

Im Preis enthalten:
Miete, Bettwäsche, Endreinigung. Handtücher ausleihbar.

Nicht im Preis enthalten:
Strom und Heizung nach Verbrauch.


Fotos von Ballylickey Cottage (B)

Ferienhaus Ballylickey Co. Cork Irland Ferienhaus Ballylickey Co. Cork Irland Ferienhaus Ballylickey Co. Cork Irland
Ferienhaus Ballylickey Co. Cork Irland Ferienhaus Ballylickey Co. Cork Irland Ferienhaus Ballylickey Co. Cork Irland
Ferienhaus Ballylickey Co. Cork Irland Ferienhaus Ballylickey Co. Cork Irland Ferienhaus Ballylickey Co. Cork Irland
Durchschnitt aus 2 Kundenbewertungen:
4.75 von 5 Sternen!
  • Ambiente: 5.00 von 5 Sternensehr gut
  • Sauberkeit: 4.50 von 5 Sternensehr gut
  • Lage: 5.00 von 5 Sternensehr gut
  • Preis-Leistung: 4.50 von 5 Sternensehr gut

Kundenbewertung von Ursula F., Eichenau, 23.10.2012

  • Ambiente: sehr gutsehr gut
  • Sauberkeit: sehr gutsehr gut
  • Lage: sehr gutsehr gut
  • Preis-Leistung: sehr gutsehr gut

Das Ferienhaus war sehr schön und auch geräumig. Die Betreuerin vor Ort haben wir nicht kennengelernt, sondern nur telefoniert bzw. mit Zetteln korrespondiert. Das hat
auch geklappt.

Mit der Abwicklung und der Betreuung war wir sehr zufrieden. Auch die Übernahme und Abgabe des Mietwagens lief reibungslos. Gerne empfehlen wir Ihre Agentur weiter.


Kundenbewertung von Jochen M., Buch, 08.09.2011

  • Ambiente: sehr gutsehr gut
  • Sauberkeit: gutgut
  • Lage: sehr gutsehr gut
  • Preis-Leistung: gutgut

Die Lage dieser Häuser ist toll. Wir waren unheimlich oft am Stand spazieren, haben aber auch sehr schöne Ausflüge gemacht. Die Häuser liegen abgeschieden, ideal um sich zu entspannen.


Verfügbarkeit & Preise

Das Ferienhaus ist wochenweise von Samstag bis Samstag buchbar.

Saison A

481,00 € pro Woche
04.01.20 – 10.04.20
18.04.20 – 29.05.20

Saison B

583,00 € pro Woche
11.04.20 – 17.04.20
22.12.20 – 03.01.21

Saison C

418,00 € pro Woche
12.09.20 – 21.12.20

Saison D

780,00 € pro Woche
22.08.20 – 28.08.20

Saison E

536,00 € pro Woche
30.05.20 – 19.06.20
29.08.20 – 11.09.20

Saison F

662,00 € pro Woche
20.06.20 – 10.07.20

Saison G

1056,00 € pro Woche
11.07.20 – 21.08.20


Belegungskalender Ballylickey Cottage (B)

Ferienhäuser sind nur wochenweise von Samstag bis Samstag buchbar. Die Übersicht zeigt die buchbaren Wochen, angegeben ist dabei jeweils der erste Tag der Buchungswoche.
Zwischenverkauf vorbehalten!

Dezember04.12.2111.12.2118.12.2125.12.21
Januar01.01.2208.01.2215.01.2222.01.2229.01.22
Februar05.02.2212.02.2219.02.2226.02.22
März05.03.2212.03.2219.03.2226.03.22
April02.04.2209.04.2216.04.2223.04.2230.04.22
Mai07.05.2214.05.2221.05.2228.05.22
Juni04.06.2211.06.2218.06.2225.06.22
Juli02.07.2209.07.2216.07.2223.07.2230.07.22
August06.08.2213.08.2220.08.2227.08.22
September03.09.2210.09.2217.09.2224.09.22
Oktober01.10.2208.10.2215.10.2222.10.2229.10.22
November05.11.2212.11.2219.11.2226.11.22
Dezember03.12.2210.12.2217.12.2224.12.2231.12.22
Januar07.01.2314.01.2321.01.2328.01.23
Februar04.02.2311.02.2318.02.2325.02.23
frei belegt auf Anfrage
Mehr als 20.400 Bewertungen
Das sagen unsere Kunden …
Claudia R., Kalletal, 16.11.2021:

Der romantische Westen (+/- 8 Tage) Reise: sehr gut
Preis-Leistung: sehr gut

Das war wirklich eine gelungene Reise. Es hat alles gestimmt. Die B&B Unterkünfte ...
Annette M., Oranienbaum-Wörlitz, 24.10.2021:

Entdecke den Sueden/Westen (+/-8 Tage) Reise: sehr gut
Preis-Leistung: sehr gut

Irland ist ein sejr schönes Land, ich bewundere ihre Kultur und Gastfreundschaft