Aidan's Cottage

Ferienhaus Caherdaniel Co. Kerry Irland
11 Fotosgrößere Bilder anzeigen

Caherdaniel, Co. Kerry 6 Personen

Ambiente 4.38 von 5 Sternen 4.50 von 5 Sternen
Sauberkeit 4.38 von 5 Sternen 4.50 von 5 Sternen
Lage 4.38 von 5 Sternen 4.00 von 5 Sternen
Preis-Leistung 4.38 von 5 Sternen 4.50 von 5 Sternen
Gesamt 4.38 von 5 Sternen 4.38 von 5 Sternen Durchschnitt aus 2 Kundenbewertungen

Ferienhaus empfehlen

Lage: Wird über Irland gesprochen, fällt immer der Name Ring of Kerry. Diese Küstenaussichtsstraße zählt zu den schönsten Europas. Inmitten des subtropischen Südwestens an einer ruhigen Nebenstraße liegt dieses Cottage. Die langen Sandstrände des Ring of Kerry sind in wenigen Minuten erreicht. Entfernung zum Ort Caherdaniel ca. 3 km.

Das bietet Ihr Ferienhaus:
Dieses ehemalige Bauernhaus wird Sie begeistern. Es verbindet den Charme eines typischen Cottage mit modernen Annehmlichkeiten. Komplettrenovierung 2004. Garten mit Sitzgelegenheit und Grill, Wohnzimmer mit offenem Kamin. Küche mit Waschmaschine, Trockner, Mikrowelle, Geschirrspüler, Kühlschrank/Gefrierfach, Bügeleisen ,-brett, Ofen mit Grill, Staubsauger, Toaster, Wasserkocher und Kaffeemaschine. 2 Doppelzimmer, davon 1 x Zustellbett und 1 Einzel. 2 Badezimmer.

Aktivitäten:
Golf in Waterville und Parknasilla, Reiten in Caherdaniel, Wandern auf dem Kerry Way unweit des Hauses, Surfen, Kanufahren und Tauchen am Derrynane Strand.

Sehenswertes:
Ring of Kerry, Ring of Beara, West Cork, Cork, Killarney, Gap of Dunloe.

Gut zu wissen:
nicht behinderten gerecht, kleine Haustiere erlaubt, Babysitter-Service möglich, Hochstuhl und Kinderbett vorhanden, keine Kreditkarten. Die Abrechnung von Strom und Heizung erfolgt nach Verbrauch.

Im Preis enthalten:
Miete, Bettwäsche, Handtücher, Spülmittel, Erstbedarf für den Kamin, Endreinigung,  keine Kaution.


Fotos von Aidan's Cottage

Ferienhaus Caherdaniel Co. Kerry Irland Das gemütliche Wohnzimmer mit offenem Kamin Die gemütlihe Küche
Das Zweibettzimmer Der Aussenbereich Der Essbereich
Ein Doppelzimmer Ein weiteres Doppelzimmer Ferienhaus Caherdaniel Co. Kerry Irland
Durchschnitt aus 2 Kundenbewertungen:
4.38 von 5 Sternen!
  • Ambiente: 4.50 von 5 Sternensehr gut
  • Sauberkeit: 4.50 von 5 Sternensehr gut
  • Lage: 4.00 von 5 Sternengut
  • Preis-Leistung: 4.50 von 5 Sternensehr gut

Kundenbewertung von Jochen R., Mainz-Kastel, 08.09.2014

  • Ambiente: gutgut
  • Sauberkeit: gutgut
  • Lage: gutgut
  • Preis-Leistung: gutgut

Schön ruhig gelegen, aber dennoch nur kurze Entfernung zum Badestrand, den wir bei tollem Wetter sogar genutzt haben!
Schönes Grundstück mit großem Rasen.
Die Heizung haben wir nicht gebraucht. Sie roch aber ständig ziemlich nach Öl.


Kundenbewertung von Christina U., Altenstadt, 07.10.2012

  • Ambiente: sehr gutsehr gut
  • Sauberkeit: sehr gutsehr gut
  • Lage: gutgut
  • Preis-Leistung: sehr gutsehr gut

Ein wunderschönes, sauberes Häuschen mit großem Garten. Es fehlt an keiner Ausstattung! Einziger Wermutstropfen war die Lage. Ohne Auto keine Chance Strand oder nächste Ortschaft sicher zu erreichen.


Verfügbarkeit & Preise

Das Ferienhaus ist wochenweise von Samstag bis Samstag buchbar.

Saison A

465,00 € pro Woche
04.01.20 – 01.05.20

Saison B

583,00 € pro Woche
02.05.20 – 26.06.20
29.08.20 – 11.12.20

Saison C

772,00 € pro Woche
27.06.20 – 28.08.20


Belegungskalender Aidan's Cottage

Ferienhäuser sind nur wochenweise von Samstag bis Samstag buchbar. Die Übersicht zeigt die buchbaren Wochen, angegeben ist dabei jeweils der erste Tag der Buchungswoche.
Zwischenverkauf vorbehalten!

Dezember04.12.2111.12.2118.12.2125.12.21
Januar01.01.2208.01.2215.01.2222.01.2229.01.22
Februar05.02.2212.02.2219.02.2226.02.22
März05.03.2212.03.2219.03.2226.03.22
April02.04.2209.04.2216.04.2223.04.2230.04.22
Mai07.05.2214.05.2221.05.2228.05.22
Juni04.06.2211.06.2218.06.2225.06.22
Juli02.07.2209.07.2216.07.2223.07.2230.07.22
August06.08.2213.08.2220.08.2227.08.22
September03.09.2210.09.2217.09.2224.09.22
Oktober01.10.2208.10.2215.10.2222.10.2229.10.22
November05.11.2212.11.2219.11.2226.11.22
Dezember03.12.2210.12.2217.12.2224.12.2231.12.22
Januar07.01.2314.01.2321.01.2328.01.23
Februar04.02.2311.02.2318.02.2325.02.23
frei belegt auf Anfrage
Mehr als 20.400 Bewertungen
Das sagen unsere Kunden …
Claudia R., Kalletal, 16.11.2021:

Der romantische Westen (+/- 8 Tage) Reise: sehr gut
Preis-Leistung: sehr gut

Das war wirklich eine gelungene Reise. Es hat alles gestimmt. Die B&B Unterkünfte ...
Annette M., Oranienbaum-Wörlitz, 24.10.2021:

Entdecke den Sueden/Westen (+/-8 Tage) Reise: sehr gut
Preis-Leistung: sehr gut

Irland ist ein sejr schönes Land, ich bewundere ihre Kultur und Gastfreundschaft