Ferienhaus Irland

Ferienhaus Banagher Co. Offaly Irland
15 Fotosgrößere Bilder anzeigen

Joan's Cottage

Banagher, Co. Offaly 4 Personen

Ferienhaus empfehlen

Ein Aufenthalt in diesen Cottages ist wahrlich ein Urlaub unter Iren. Sie liegen inmitten von Feldern an einer sehr ruhigen Nebenstraße. Lusmagh ist eine Ansammlung von einzelnen Gehöften und Wohnhäusern. Der nächst größere Ort mit Bank, Post, Geschäften, Pubs und Restaurants ist Banagher in ca. 3 km Entfernung. Vor allem während der Sommermonate steht alles im Zeichen der Bootsurlauber, die in den hiesigen Pubs für jede Menge Stimmung sorgen.

Das bietet Ihr Ferienhaus:
Zwei charmante Natursteinhäuser. Sie wurden innen und außen dem Charakter eines alten irischen Farmhauses nachempfunden. Großzügiger Wohn- und Essbereich mit elektrischem Kamin, Fernseher und Büchern. Eine Schiebetür führt vom Wohnzimmer auf die Terrasse mit Gartenmöbeln. Die Küche ist modern und verfügt über Herd mit Backofen, Mikrowelle, Geschirrspüler, Waschmaschine, Trockner, Kühlschrank mit Gefrierfach, Bügeleisen und Bügelbrett, Staubsauger, Toaster und Wasserkocher. Ein Doppel und ein Zimmer mit 2 Einzelbetten und Waschgelegenheit. Separates Badezimmer mit Dusche und WC.

Aktivitäten:
mehr als 10 Golfplätze innerhalb von 30 Autominuten, Reitschule in Birr, Angeln am Shannon River, mehrere leichte Wanderungen vom Ferienhaus aus, Tageskreuzfahrt auf dem Shannon ab Banagher.

Sehenswertes:
Clonmacnoise, Birr Castle, Locke’s Distillery Museum in Kilbeggan, Belvedere House, Heritage Museum Tullamore, Irish National Stud und Japanese Gardens in Kildare, Dublin ca. 2. Std.

Gut zu wissen:
behinderten freundlich, Haustiere erlaubt, kein Babysitter-Service, Hochstuhl und Kinderbett vorhanden, keine Kreditkarten, keine Kaution.

Im Preis enthalten:
Miete, Bettwäsche, Küchentücher, Handtücher, Spülmittel, Endreinigung.

Strom und Heizung (Gas) nach Verbrauch.


Fotos von Joan's Cottage

Ferienhaus Banagher Co. Offaly Irland Ferienhaus Banagher Co. Offaly Irland Ferienhaus Banagher Co. Offaly Irland
Ferienhaus Banagher Co. Offaly Irland Ferienhaus Banagher Co. Offaly Irland Ferienhaus Banagher Co. Offaly Irland
Ferienhaus Banagher Co. Offaly Irland Ferienhaus Banagher Co. Offaly Irland Ferienhaus Banagher Co. Offaly Irland
Ferienhaus Banagher Co. Offaly Irland Ferienhaus Banagher Co. Offaly Irland Ferienhaus Banagher Co. Offaly Irland

Das Ferienhaus ist wochenweise von Samstag bis Samstag buchbar.

Saison A

426,00 € pro Woche
06.01.18 – 25.05.18
01.09.18 – 14.12.18

Saison B

492,00 € pro Woche
26.05.18 – 29.06.18

Saison C

567,00 € pro Woche
30.06.18 – 31.08.18


Belegungskalender Joan's Cottage

Ferienhäuser sind nur wochenweise von Samstag bis Samstag buchbar. Die Übersicht zeigt die buchbaren Wochen, angegeben ist dabei jeweils der erste Tag der Buchungswoche.
Zwischenverkauf vorbehalten!

August04.08.1811.08.1818.08.1825.08.18
September01.09.1808.09.1815.09.1822.09.1829.09.18
Oktober06.10.1813.10.1820.10.1827.10.18
November03.11.1810.11.1817.11.1824.11.18
Dezember01.12.1808.12.1815.12.1822.12.1829.12.18
Januar05.01.1912.01.1919.01.1926.01.19
Februar02.02.1909.02.1916.02.1923.02.19
März02.03.1909.03.1916.03.1923.03.1930.03.19
April06.04.1913.04.1920.04.1927.04.19
Mai04.05.1911.05.1918.05.1925.05.19
Juni01.06.1908.06.1915.06.1922.06.1929.06.19
Juli06.07.1913.07.1920.07.1927.07.19
August03.08.1910.08.1917.08.1924.08.1931.08.19
September07.09.1914.09.1921.09.1928.09.19
Oktober05.10.1912.10.1919.10.1926.10.19
frei belegt auf Anfrage

Mehr als 16.600 Bewertungen

Das sagen unsere Kunden …

Stefan R., Hainburg, 17.08.2018:

Entdecke den Sueden/Westen (+/-8 Tage) Reise: sehr gut
Preis-Leistung: sehr gut

Man kann Sie mit gutem Gewissen weiterempfehlen.

Pierre B., St.Gallen, 16.08.2018:

Die große Irland-Rundreise (+/-14 Tage) Reise: sehr gut
Preis-Leistung: sehr gut

Hat alles bestens geklappt!