Ferienhaus Irland

Der Blick auf das Wasser von der Terasse
17 Fotosgrößere Bilder anzeigen

Marie's Seaview Cottage

Durrus, Co. Cork 7 Personen

Ambiente 4.83 von 5 Sternen 5.00 von 5 Sternen
Sauberkeit 4.83 von 5 Sternen 5.00 von 5 Sternen
Lage 4.83 von 5 Sternen 4.67 von 5 Sternen
Preis-Leistung 4.83 von 5 Sternen 4.67 von 5 Sternen
Gesamt 4.83 von 5 Sternen 4.83 von 5 Sternen Durchschnitt aus 3 Kundenbewertungen

Ferienhaus empfehlen

Das milde Klima des Südens sorgt für eine außergewöhnlich artenreiche Flora. Palmen, Fuchsien, Rhododendrenwälder, Heidekraut, Moose und Farme ergänzen sich zu einem farbenfrohen Naturschauspiel. Oberhalb der seichten Ufer der Dunmanus Bucht versteckt sich inmitten eines üppigen Gartens dieses hübsche Ferienzuhause. Ein 30-minütiger Spaziergang auf idyllischen Feldpfaden bringt Sie nach Durrus mit Pubs und Tante Emma-Läden. Die beliebten Küstenorte Bantry und Schull erreichen Sie nach 10 Autominuten.

Das bietet Ihr Ferienhaus (max. 7 Personen):
Neu renovierter, zweigeschossiger Bungalow. Sehr umsichtige Betreuung durch die Vermieter, die in der Nähe eine kleine Töpferei betreiben. Vor dem Haus befindet sich eine Veranda mit Gartenmöbeln und Grillecke. Daran erschließt sich eine Spielwiese für Kinder mit Rutsche und Schaukeln. Das weitläufige Grundstück aus Rasen und heimischen Sträuchern bietet jede Menge Privatsphäre. 2 Zweibettzimmer in Parterre. Extra-Badezimmer. 1 großes Doppelzimmer mit Panoramaaussicht sowie Dusche und WC befindet sich im ersten Stock. Im Spielzimmer steht eine ausziehbare Couch. Offener Wohn-/ Essbereich zur Meerseite mit offenem Kamin, TV, Stereo, Video, Büchern (englisch) und Spielen.
Die Einrichtungen der modernen Küche umfassen: Spülmaschine, Kühlschrank, Gefriertruhe, Ofen und Grill, Mikrowelle, Toaster, Wasserkocher, Bügeleisen /-brett und Föhn. Waschmaschine mit Trockner in der Garage.

Aktivitäten:
Golf in Bantry, Glengarriff und Schull, Wandern, Vogelbeobachtung. In Schull Segeln, Tauchen und Walbeobachtung. In der Umgebund gibt es gesicherte Badestrände.

Sehenswertes:
Beara Halbinsel, Garinish Island, die Küste von West Cork, Ring of Kerry, Cork Stadt.

Gut zu wissen:
Nichraucherhaus, bedinderten freundlich, Haustiere erlaubt, Hochstuhl und Kinderbett vorhanden, Babysitter-Service, Kaution € 100,00.

Im Preis enthalten:
Miete, Bettwäsche, Handtücher, Endreinigung, Strom.

Nicht im Preis enthalten: Heizung nach Verbrauch, wird vor Ort bezahlt.


Fotos von Marie's Seaview Cottage

Der Blick auf das Wasser von der Terasse Die Einfahrt des Hauses Die gemütliche Küche
Schlafzimmer Schlafzimmer Blick in die Küche
Spielzimmer Spielzimmer Das gemütliche Wohnzimmer mit offenem Kamin
Der Blick von der Terassentür Das Zweibettzimmer Der Garten mit Spielgerät

Durchschnitt aus 3 Kundenbewertungen:
4.83 von 5 Sternen.

  • Ambiente: 5.00 von 5 Sternensehr gut
  • Sauberkeit: 5.00 von 5 Sternensehr gut
  • Lage: 4.67 von 5 Sternensehr gut
  • Preis-Leistung: 4.67 von 5 Sternensehr gut

Kundenbewertung von Jochen S., 10.11.2015

  • Ambiente: sehr gutsehr gut
  • Sauberkeit: sehr gutsehr gut
  • Lage: sehr gutsehr gut
  • Preis-Leistung: sehr gutsehr gut

Die gebuchte Reise hat uns sehr gut gefallen. Das Ferienhaus war excellent von der Lage und
Ausstattung. Auch die Betreuung vor Ort war sehr angenehm. Alles in allem sehr zu empfehlen,
grade für Familien mit Kindern im jüngeren Alter.


Kundenbewertung von Kerstin W., Moosach, 14.12.2009

  • Ambiente: sehr gutsehr gut
  • Sauberkeit: sehr gutsehr gut
  • Lage: gutgut
  • Preis-Leistung: gutgut

Kundenbewertung von Sabine K., Augsburg, 14.06.2009

  • Ambiente: sehr gutsehr gut
  • Sauberkeit: sehr gutsehr gut
  • Lage: sehr gutsehr gut
  • Preis-Leistung: sehr gutsehr gut

Werde ich weiterempfehlen, war sehr schön.


Verfügbarkeit & Preise

Das Ferienhaus ist wochenweise von Samstag bis Samstag buchbar.

Saison A

450,00 € pro Woche
07.01.17 – 10.03.17
04.11.17 – 22.12.17

Saison B

620,00 € pro Woche
11.03.17 – 26.05.17

Saison C

708,00 € pro Woche
27.05.17 – 30.06.17
02.09.17 – 29.09.17

Saison D

708,00 € pro Woche
01.07.17 – 01.09.17

Saison E

536,00 € pro Woche
30.09.17 – 03.11.17


Belegungskalender Marie's Seaview Cottage

Ferienhäuser sind nur wochenweise von Samstag bis Samstag buchbar. Die Übersicht zeigt die buchbaren Wochen, angegeben ist dabei jeweils der erste Tag der Buchungswoche.
Zwischenverkauf vorbehalten!

Oktober07.10.1714.10.1721.10.1728.10.17
November04.11.1711.11.1718.11.1725.11.17
Dezember02.12.1709.12.1716.12.1723.12.1730.12.17
Januar06.01.1813.01.1820.01.1827.01.18
Februar03.02.1810.02.1817.02.1824.02.18
März03.03.1810.03.1817.03.1824.03.1831.03.18
April07.04.1814.04.1821.04.1828.04.18
Mai05.05.1812.05.1819.05.1826.05.18
Juni02.06.1809.06.1816.06.1823.06.1830.06.18
Juli07.07.1814.07.1821.07.1828.07.18
August04.08.1811.08.1818.08.1825.08.18
September01.09.1808.09.1815.09.1822.09.1829.09.18
Oktober06.10.1813.10.1820.10.1827.10.18
November03.11.1810.11.1817.11.1824.11.18
Dezember01.12.1808.12.1815.12.1822.12.1829.12.18
frei belegt auf Anfrage

Mehr als 14.800 Bewertungen

Das sagen unsere Kunden …

Ralf W., Wegberg, 17.10.2017:

All the Best (13 Tage) Reise: sehr gut
Preis-Leistung: sehr gut

Gute Organisation. Hotels waren in Ordnung.Wir haben eine ganze Menge über Irland ...

Ralf W., Wegberg, 17.10.2017:

All the Best Reise: sehr gut
Preis-Leistung: sehr gut

Gute Organisation. Hotels waren in Ordnung.Wir haben eine ganze Menge über Irland ...