Ferienhaus Irland

Ferienhaus Lauragh Co. Kerry Irland
23 Fotosgrößere Bilder anzeigen

Sheilas Stone Cottage

Lauragh, Co. Kerry 4 Personen

Ambiente 4.50 von 5 Sternen 4.67 von 5 Sternen
Sauberkeit 4.50 von 5 Sternen 4.33 von 5 Sternen
Lage 4.50 von 5 Sternen 4.33 von 5 Sternen
Preis-Leistung 4.50 von 5 Sternen 4.67 von 5 Sternen
Gesamt 4.50 von 5 Sternen 4.50 von 5 Sternen Durchschnitt aus 3 Kundenbewertungen

Ferienhaus empfehlen

Ihr Irland Ferienhaus heißt Sie im County Kerry auf der Beara Halbinsel in der Nähe des Dorfes Lauragh, „Herzlich Willkommen“. Genießen Sie unbeschwerte Urlaubstage auf der wunderschönen Halbinsel Beara im Südwesten der grünen Insel.

Sheilas Stone Cottage Einrichtung und Ausstattung

Das gemütliche Cottage bietet genügend Platz für 4 Personen. Das Ferienhaus verfügt über zwei Schlafzimmer beide mit einem gemütlichen Doppelbetten ausgestattet. Die Zimmer sind sehr liebevoll und gemütlich eingerichtet, so dass man sich direkt wohl fühlt. Zwei gemütliche Badezimmer befinden sich ebenfalls im Cottage. Die Küche mit charmanten Essbereich bietet alles, was man braucht um sich in Irland selbst zu versorgen: Kühlschrank, Spülmaschine, Herd, und Waschmaschine. Der Wohnbereich mit TV, ist mit bequemen Sitzmöglichkeiten ausgestattet, so dass Sie nach einem spannenden Tag, entspannen können. Für die Dauer Ihres Aufenthalts stehen Ihnen kostenlose Parkplätze zur Verfügung.

Sheilas Stone Cottage Umgebung und Aktivitäten

Lauragh ist ein kleines Dörfchen auf der Halbinsel Beara. In der Umgebung gibt es Pubs, Restaurants und Einkaufsmöglichkeiten (3-10 Kilometer entfernt). Ihr Ferienhaus befindet sich auf der Halbinsel Beara, also perfekt um die Insel zu erforschen. Am einfachsten geht das, wenn Sie den Ring of Beara erkunden.

Der Ring of Beara ist eher unbekannt aber für die Einheimischen fast eine noch schönere 138 Kilometer lange Panoramastraße und ein absoluter Geheimtipp als der international bekannte Ring of Kerry! Der Ring of Beara hat ein sehr großes Plus gegenüber dem Ring of Kerry, hier fahren keine Touristenbusse. Perfekt, wenn man noch ein bisschen unsicher auf den irischen Straßen ist. Erleben Sie einige der unberührtesten Winkel des Südwestens. Es gibt zwei Routen den Ring of Beara zu erkunden, entweder Sie fahren mit Ihrem Mietwagen um die gesamten Caha Mountains oder Sie fahren die engen Serpentinen des atemberaubenden Healy Pass entlang. Planen Sie sich auf jeden Fall sehr viel Zeit ein, es lohnt sich. Der Ring of Beara birgt viele Naturschätze, Sehenswürdigkeiten, Meer, Strand und wunderschöne Städte wie Castletownbere und Allihies. Besuchen Sie unbedingt Garnish Island - Irlands Garten Eden. Versteckt im Hafen von Glengariff ist die Insel das Zuhause für viele wunderschöne Ziergärten. Früher waren diese in Besitz von John Annan Bryce die mit Hilfe von Gartendesigner Howard Peto angelegt worden sind. Dank des subtropischen Klimas und der sehr geschützten Lage, findet man hier die verschiedensten Pflanzen sowie Seerobben die auf den Felsen im Süden der Insel die Sonne genießen. Ein Riesenerlebnis für Groß und Klein. Wie überall in Irland können Sie hier Radfahren, wandern, schwimmen, tauchen, golfen und vieles mehr.

Leistungen:
Preis pro Woche und Haus, Bett- und Küchenwäsche und Endreinigung.

Im Preis nicht enthalten:
Strom und Heizöl wird vor Ort bezahlt und wird nach Verbrauch berechnet

Gut zu wissen:
Mietwechsel: Samstag 15:00 Uhr bis Samstag 10:00 Uhr.
Stubenreine Hunde erlaubt.

Sie haben noch Fragen oder Wünschen weitere Informationen? Kontaktieren Sie uns, unsere Irland Experten beraten Sie gerne.


Fotos von Sheilas Stone Cottage

Ferienhaus Lauragh Co. Kerry Irland Ferienhaus Lauragh Co. Kerry Irland Ferienhaus Lauragh Co. Kerry Irland
Ferienhaus Lauragh Co. Kerry Irland Ferienhaus Lauragh Co. Kerry Irland Ferienhaus Lauragh Co. Kerry Irland
Ferienhaus Lauragh Co. Kerry Irland Ferienhaus Lauragh Co. Kerry Irland Ferienhaus Lauragh Co. Kerry Irland
Ferienhaus Lauragh Co. Kerry Irland Ferienhaus Lauragh Co. Kerry Irland Ferienhaus Lauragh Co. Kerry Irland

Durchschnitt aus 3 Kundenbewertungen:
4.50 von 5 Sternen.

  • Ambiente: 4.67 von 5 Sternensehr gut
  • Sauberkeit: 4.33 von 5 Sternensehr gut
  • Lage: 4.33 von 5 Sternensehr gut
  • Preis-Leistung: 4.67 von 5 Sternensehr gut

Kundenbewertung von Sven M., 05.12.2016

  • Ambiente: sehr gutsehr gut
  • Sauberkeit: sehr gutsehr gut
  • Lage: sehr gutsehr gut
  • Preis-Leistung: sehr gutsehr gut

Die Ferienwohnung war sehr schön eingerichtet, wie auf den Bildern bereits zu sehen war, die Heizung sowie der Holzkamin waren vorgeheizt bei der Ankunft. Die Einrichtung entsprach mitteleuropäischem Standard und die Wohnung war sauber. Neben dem Kamin stand ein Korb
mit Feuerholz, welcher für die Woche ausreichend war. Die Lage des Cottage war wundervoll. Trotz der ersten beiden Tage im strömenden Dauerregen haben wir die Woche sehr genossen und viel erlebt.


Kundenbewertung von Arno P., Sprockhövel, 17.08.2016

  • Ambiente: gutgut
  • Sauberkeit: gutgut
  • Lage: gutgut
  • Preis-Leistung: gutgut

Wir hatten nichts auszusetzen.

Sicherlich war der Elektroherd etwas gewöhnungsbedürftig, aber es war mehr ein Handlingsproblem.


Kundenbewertung von Christoph Z., Neckargemünd, 05.08.2016

  • Ambiente: sehr gutsehr gut
  • Sauberkeit: gutgut
  • Lage: gutgut
  • Preis-Leistung: sehr gutsehr gut

Sehr nette Gastgeberin, Haus bietet allen Komfort.


Verfügbarkeit & Preise

Das Ferienhaus ist wochenweise von Samstag bis Samstag buchbar.

Saison A

315,00 € pro Woche
07.01.17 – 31.03.17
30.09.17 – 15.12.17

Saison B

375,00 € pro Woche
01.04.17 – 30.06.17
02.09.17 – 29.09.17

Saison C

625,00 € pro Woche
01.07.17 – 01.09.17

Saison D

500,00 € pro Woche
16.12.17 – 05.01.18


Belegungskalender Sheilas Stone Cottage

Ferienhäuser sind nur wochenweise von Samstag bis Samstag buchbar. Die Übersicht zeigt die buchbaren Wochen, angegeben ist dabei jeweils der erste Tag der Buchungswoche.
Zwischenverkauf vorbehalten!

September02.09.1709.09.1716.09.1723.09.1730.09.17
Oktober07.10.1714.10.1721.10.1728.10.17
November04.11.1711.11.1718.11.1725.11.17
Dezember02.12.1709.12.1716.12.1723.12.1730.12.17
Januar06.01.1813.01.1820.01.1827.01.18
Februar03.02.1810.02.1817.02.1824.02.18
März03.03.1810.03.1817.03.1824.03.1831.03.18
April07.04.1814.04.1821.04.1828.04.18
Mai05.05.1812.05.1819.05.1826.05.18
Juni02.06.1809.06.1816.06.1823.06.1830.06.18
Juli07.07.1814.07.1821.07.1828.07.18
August04.08.1811.08.1818.08.1825.08.18
September01.09.1808.09.1815.09.1822.09.1829.09.18
Oktober06.10.1813.10.1820.10.1827.10.18
November03.11.1810.11.1817.11.1824.11.18
frei belegt auf Anfrage

Mehr als 14.200 Bewertungen

Das sagen unsere Kunden …

Michael K., Hamburg, 22.09.2017:

Entdecke den Sueden/Westen (+/-8 Tage) Reise: gut
Preis-Leistung: gut

Die Reise hat uns gut gefallen. Die Unterkünfte waren allesamt gut bis sehr gut.

Andrea B., Schalksmühle, 22.09.2017:

Entdecke den Sueden/Westen (+/-8 Tage) Reise: sehr gut
Preis-Leistung: sehr gut

Die Reise war sehr schön, leider hatten wir etwas Pech mit dem Wetter. Vielleicht ...