Ferienhaus Irland

Ihr Cottage mit atemberaubender Blick auf das Meer
30 Fotosgrößere Bilder anzeigen

Ballinskelligs View

Waterville, Co. Kerry 5 Personen

Ferienhaus empfehlen

Ballinskelligs View Ferienhaus

Ihr Ferienhaus für Ihren unvergesslichen Irland Urlaub heißt Sie an einem der wohl schönsten Gegenden im Süden Irlands „Herzlich Willkommen“. Das Ferienhaus liegt auf einer Anhöhe direkt am legendären Ring of Kerry zwischen Waterville und Caherdaniel. Hier haben Sie alles was Irland zu bieten hat, Berge, Küste eine einzigartige Fauna und Flora sowie immer milde Temperaturen, dank des vorbeiziehenden Golfstroms.

Ballinskelligs View Ferienhaus Einrichtung und Ausstattung

Dieses Ferienhaus ist ein wahres Schmuckstück mit luxuriöser Ausstattung. Sie suchen ein Ferienhaus mit dem gewissen Etwas und für gehobene Ansprüche? Dann haben Sie es gefunden. Dieses Ferienhaus bietet alles was Sie für einen perfekten Irland Urlaub benötigen. Ihr Irland Ferienhaus bietet genügend Platz für bis zu fünf Personen. Zwei Schlafzimmer mit Panoramablick auf das Meer und die Berge warten auf Sie. Ein Schlafzimmer hat ein Doppelbett und das andere Schlafzimmer zwei Doppelbetten, eines davon etwas kleiner, so dass es eher als Einzelbett für ein Erwachsener geeignet wären. Das Badezimmer verfügt über eine antike Sitzbadewanne mit Designer Waschbecken. Der gemütliche Wohnbereich mit einem gemütlichen Holzofen bietet ebenfalls einen atemberaubenden Blick auf die Umgebung.  Die Küche vereint Tradition mit Moderne, die traditionelle Einrichtung ist nur optisch ein Highlight Sie finden hier moderne Gerätschaften, die Ihnen Ihren Aufenthalt hier so angenehm wie möglich gestalten werden. Auf der Rückseite dieses komfortablen Ferienhauses befinden sich ein WC und ein Hauswirtschaftsraum, mit Waschmaschine und so weiter.

Der Wintergarten bietet einen 360 Grad Blick auf die Ballinskellings Bay, die Skelling Rocks, den Hogs Head und dem atemberaubenden Cookmakista Pass. Hier lädt das komfortable Tagesbett zum entspannen und verweilen ein. Weitere Highlights sind die zwei mit einander verbundene Gärten mit Whirlpool(beheizbar) und Hängematte und Panoramablick. Desweiteren gibt es ein Saunaraum mit Infrarot-Sauna und Dusche, perfekt um zu Entspannen. Beobachten Sie wunderschöne Sonnenuntergänge und genießen Sie dabei ein Glas Wein, es bleibt völlig Ihnen überlassen.

Ballinskelligs View Ferienhaus Umgebung und Aktivitäten

Ihr Irland Ferienhaus befindet sich auf dem legendären Ring of Kerry, zwischen zwei interessanten Ortschaften. Waterville ist bekannt für seine Musikszene, in den Sommermonaten wird fast täglich in den Pubs Live Musik angeboten. Und Caherdaniel ist bekannt für einen der schönsten Strände von ganz Irland. In diesem Teil von Irland stehen Ihnen alle Türen offen! Sie können schwimmen, surfen, angeln, Hochseeangeln, Delfin und Walbeobachtungen unternehmen, Radfahren, wandern, golfen, reiten und vieles mehr. Entlang des Ring of Kerrys befinden sich zahlreiche Sehenswürdigkeiten, steinerne Zeitzeugen, wunderschöne Schlossruinen, keltische Spuren und vieles, vieles mehr. Erleben Sie die irische Lebensart und besuchen Sie die charmanten Fischerdörfer.  Wer den Ring of Kerry zu Fuß erkunden möchte, der kann den berühmten Kerry Weg entlangwandern und fast unberührte Natur hautnah erleben.

Genießen Sie Täler, Berge, Flüsse, Meer, Sandstrände und atemberaubende Nationalparks gepaart mit einzigartigen Sehenswürdigkeiten aus längst vergangenen Tagen. Und lassen anschließend den Tag in Ihrem Luxus Ferienhaus Revue passieren.

Leistungen:
Preis pro Woche und Haus, Bett- und Küchenwäsche & Endreinigung.

Im Preis nicht enthalten:
Strom und Heizöl wird vor Ort bezahlt und wird nach Verbrauch berechnet.
Kaution 100€ die Sie zurück bekommen abzgl. Heizung und Strom (sofern nichts beschädigt wurde).

Gut zu wissen:
Mietwechsel: Samstag 16:00 Uhr bis Samstag 10:00 Uhr.
Keine Haustiere erlaubt.

Sie haben noch Fragen oder möchten weitere Informationen? Dann kontaktieren Sie uns, unsere Irland Experten beraten Sie gerne.


Fotos von Ballinskelligs View

Ihr Cottage mit atemberaubender Blick auf das Meer Der Blick von der Terasse auf die Berge Die gemütliche Küche
Das gemütliche Wohnzimmer Das gemütliche Wohnzimmer Ein Schlafzimmer
Ein Schlafzimmer Geschmackvolle Einrichtung Geschmackvolle Einrichtung
Der Garten Der Blick von Wohnzimmer auf das Meer Der Blick von Wohnzimmer auf das Meer

Das Ferienhaus ist wochenweise von Samstag bis Samstag buchbar.

Saison A

750,00 € pro Woche
08.01.17 – 31.03.17
01.11.17 – 15.12.17

Saison B

875,00 € pro Woche
01.04.17 – 30.04.17

Saison C

938,00 € pro Woche
01.05.17 – 31.05.17
01.10.17 – 31.10.17

Saison D

1000,00 € pro Woche
01.06.17 – 30.06.17
01.09.17 – 30.09.17

Saison E

1125,00 € pro Woche
01.07.17 – 15.07.17
14.08.17 – 31.08.17

Saison F

1188,00 € pro Woche
16.07.16 – 13.08.16
16.07.17 – 13.08.17


Belegungskalender Ballinskelligs View

Ferienhäuser sind nur wochenweise von Samstag bis Samstag buchbar. Die Übersicht zeigt die buchbaren Wochen, angegeben ist dabei jeweils der erste Tag der Buchungswoche.
Zwischenverkauf vorbehalten!

Februar04.02.1711.02.1718.02.1725.02.17
März04.03.1711.03.1718.03.1725.03.17
April01.04.1708.04.1715.04.1722.04.1729.04.17
Mai06.05.1713.05.1720.05.1727.05.17
Juni03.06.1710.06.1717.06.1724.06.17
Juli01.07.1708.07.1715.07.1722.07.1729.07.17
August05.08.1712.08.1719.08.1726.08.17
September02.09.1709.09.1716.09.1723.09.1730.09.17
Oktober07.10.1714.10.1721.10.1728.10.17
November04.11.1711.11.1718.11.1725.11.17
Dezember02.12.1709.12.1716.12.1723.12.1730.12.17
Januar06.01.1813.01.1820.01.1827.01.18
Februar03.02.1810.02.1817.02.1824.02.18
März03.03.1810.03.1817.03.1824.03.1831.03.18
April07.04.1814.04.1821.04.1828.04.18
frei belegt auf Anfrage

Mehr als 12.300 Bewertungen

Das sagen unsere Kunden …

Renate H., Schoppernau, 31.01.2017:

Irland exklusiv - zu Gast in Schlössern (+/- 11 Tage) Reise: sehr gut
Preis-Leistung: sehr gut

Wir waren mit der Reise sehr zufrieden. Die Buchung der Unterkünfte war perfekt.

Renate H., Schoppernau, 31.01.2017:

Irland Schlosshotel Rundreise Reise: sehr gut
Preis-Leistung: sehr gut

Wir waren mit der Reise sehr zufrieden. Die Buchung der Unterkünfte war perfekt.