Ferienhaus Irland

Ferienhaus Adrigole Co. Cork Irland
26 Fotosgrößere Bilder anzeigen

Shipper Cottage

Adrigole, Co. Cork 6 Personen

Ambiente 4.45 von 5 Sternen 4.40 von 5 Sternen
Sauberkeit 4.45 von 5 Sternen 4.20 von 5 Sternen
Lage 4.45 von 5 Sternen 4.80 von 5 Sternen
Preis-Leistung 4.45 von 5 Sternen 4.40 von 5 Sternen
Gesamt 4.45 von 5 Sternen 4.45 von 5 Sternen Durchschnitt aus 5 Kundenbewertungen

Ferienhaus empfehlen

Im Südwesten von Irland im wunderschönen County Cork im Dörfchen Adrigole, finden Sie dieses charmante Ferienhaus. Das Cottage wurde im 19. Jahrhundert erbaut und trotz zeitgemäßen Renovierungen, hat das Ferienhaus seinen typischen, irischen Charme aus dieser Zeit nicht verloren. Das Shipper Cottage liegt an der legendären Bantry Bay und bietet somit einen idealen Ausgangspunkt den Südwesten der grünen Insel zu erforschen. Das kleine Dorf Adrigole liegt idyllisch zwischen Glengarriff und Dastletownbere. Mit einem atemberaubenden Blick auf dem Atlantischen Ozean ist es ein Paradies für Wanderer, Wassersportler und diejenigen die einfach nur das Meer und die Berge lieben.

Das Ferienhaus innen und außen
Das charmante irische Cottage verfügt über mehrere komfortabel eingerichtete Zimmer. Neben einer voll eingerichteten Küche, findet man hier ein großes Wohnzimmer mit massiven Eichenböden, eine gemütliche Sitzecke mit Holzofen und eine Leseecke mit Kamin. Des Weiteren gibt es ein gemütliches Badezimmer mit Dusche, ein großes Schlafzimmer mit eigenem Bad, ein Schlafzimmer mit zwei Single Betten und ein Schlafzimmer mit Doppelbett. Alle Zimmer sind sehr komfortabel und gemütlich eingerichtet und laden förmlich zum Entspannen ein. Ein weiteres Highlight ist der wunderschöne Balkon mit Blick aufs Meer.

Das Ferienhaus hat einen schönen tiefen Garten auf der Südseite mit Palmen. Dank der interessanten Lage dieses Cottages bietet die wunderschöne Terrasse einen Blick auf Glengarriff, die Bantry Bay und den Sheeps Head sowie einen atemberaubenden Blick auf den Atlantik. Genießen Sie die wunderschönen Ausblicke auf der großzügig eingerichteten Terrasse.

Umgebung und Freizeitaktivitäten rund um Shipper Cottage
Kurz um, die Beara-Halbinsel wird oft als eines der schönsten und wildesten Gebieten von Irlands bezeichnet. Die Crooha Berge laden zum Wandern oder spaziergehen ein. Wer möchte, kann sich der Herausforderung stellen und den Hungry Hill besteigen. Wie überall in Irland finden Sie auch hier in einen Umkreis von 25 Kilometern mehrere Golfplätze. Wassersportler kommen hier ebenfalls voll auf ihre Kosten nur fünf Minuten vom Haus entfernt befindet sich der Wassersportverein, hier können Sie Segeln, surfen, schwimmen, Motorbootfahren usw. Neben Meeren, Flüssen, Berge und Natur satt, finden Sie hier selbstverständlich auch Pubs, Restaurants und alles andere was Touristen Herzen höher schlagen lässt.

Das Cottage mit dem Südseeflair lädt bieten genügend Platz für Sie und Ihre Familie, Freude … Genießen Sie Ihren Urlaub in einer atemberaubende Umgebung mit fantastischem Ausblick auf Meer und Berge. Für jeden Freizeittyp ist eine Aktivität Vorort vorhanden, so dass niemand auf etwas im Urlaub verzichten muss. Die umliegenden Dörfer laden dazu ein, mit den Iren auf Tuchfühlung zu gehen und Land und Leute kennenzulernen, trotz Ferienhaus.

Leistungen:
Preis pro Woche und Haus, inklusive Endreinigung, Bett- und Küchenwäsche. Handtücher sind ebenfalls vorhanden.

Im Preis nicht enthalten:
Strom und Heizöl wird vor Ort bezahlt und wird wie folgt berechnet:
Juli und August – 5,00 €/Tag
September bis Juni – 7,00€/Tag

Gut zu wissen:
Mietwechsel: Samstag 15:00 Uhr bis Samstag 10:00 Uhr.
Waschmaschine vorhanden.

Sie haben noch Fragen oder möchten weitere Informationen? Dann kontaktieren Sie uns, unsere Irland Experten beraten Sie gerne.


Fotos von Shipper Cottage

Ferienhaus Adrigole Co. Cork Irland Ferienhaus Adrigole Co. Cork Irland Ferienhaus Adrigole Co. Cork Irland
Ferienhaus Adrigole Co. Cork Irland Ferienhaus Adrigole Co. Cork Irland Ferienhaus Adrigole Co. Cork Irland
Ferienhaus Adrigole Co. Cork Irland Ferienhaus Adrigole Co. Cork Irland Ferienhaus Adrigole Co. Cork Irland
Ferienhaus Adrigole Co. Cork Irland Ferienhaus Adrigole Co. Cork Irland Ferienhaus Adrigole Co. Cork Irland

Durchschnitt aus 5 Kundenbewertungen:
4.45 von 5 Sternen.

  • Ambiente: 4.40 von 5 Sternensehr gut
  • Sauberkeit: 4.20 von 5 Sternensehr gut
  • Lage: 4.80 von 5 Sternensehr gut
  • Preis-Leistung: 4.40 von 5 Sternensehr gut

Kundenbewertung von Carolin R., Veitsbronn, 15.08.2016

  • Ambiente: gutgut
  • Sauberkeit: sehr gutsehr gut
  • Lage: sehr gutsehr gut
  • Preis-Leistung: gutgut

Das Cottage hatte eine tolle Aussicht, ein wunderbares Wohnzimmer und eine gut ausgestattete Küche. Die Bäder waren auch ok.


Kundenbewertung von Martin S., 24.09.2015

  • Ambiente: sehr gutsehr gut
  • Sauberkeit: gutgut
  • Lage: sehr gutsehr gut
  • Preis-Leistung: sehr gutsehr gut

Kundenbewertung von Wolfgang E., Altmannstein, 09.01.2015

  • Ambiente: sehr gutsehr gut
  • Sauberkeit: gutgut
  • Lage: sehr gutsehr gut
  • Preis-Leistung: gutgut

Kundenbewertung von Andreas M.,, 09.01.2015

  • Ambiente: gutgut
  • Sauberkeit: gutgut
  • Lage: sehr gutsehr gut
  • Preis-Leistung: sehr gutsehr gut

Wir hatten einen sehr schönen Urlaub in diesem Haus. Wir werden mit Sicherheit wieder kommen.


Kundenbewertung von Inge P., Wardenburg, 16.09.2014

  • Ambiente: gutgut
  • Sauberkeit: gutgut
  • Lage: gutgut
  • Preis-Leistung: gutgut

Das Haus hat uns sehr gut gefallen, wir haben uns wohl gefühlt. Von dem Blick auf das Meer konnten wir gar nicht genug bekommen! Wir hatten einen sehr schönen Urlaub. Danke.


Verfügbarkeit & Preise

Das Ferienhaus ist wochenweise von Samstag bis Samstag buchbar.

Saison A

375,00 € pro Woche
01.11.16 – 20.12.16
01.01.17 – 31.03.17
01.11.17 – 20.12.17

Saison B

565,00 € pro Woche
01.04.17 – 31.05.17
01.10.16 – 31.10.16
01.10.17 – 31.10.17

Saison C

565,00 € pro Woche
01.06.17 – 30.06.17
01.09.16 – 30.09.16
01.09.17 – 30.09.17

Saison D

695,00 € pro Woche
01.07.16 – 30.08.16
21.12.16 – 31.12.16
01.07.17 – 30.08.17


Belegungskalender Shipper Cottage

Ferienhäuser sind nur wochenweise von Samstag bis Samstag buchbar. Die Übersicht zeigt die buchbaren Wochen, angegeben ist dabei jeweils der erste Tag der Buchungswoche.
Zwischenverkauf vorbehalten!

April01.04.1708.04.1715.04.1722.04.1729.04.17
Mai06.05.1713.05.1720.05.1727.05.17
Juni03.06.1710.06.1717.06.1724.06.17
Juli01.07.1708.07.1715.07.1722.07.1729.07.17
August05.08.1712.08.1719.08.1726.08.17
September02.09.1709.09.1716.09.1723.09.1730.09.17
Oktober07.10.1714.10.1721.10.1728.10.17
November04.11.1711.11.1718.11.1725.11.17
Dezember02.12.1709.12.1716.12.1723.12.1730.12.17
Januar06.01.1813.01.1820.01.1827.01.18
Februar03.02.1810.02.1817.02.1824.02.18
März03.03.1810.03.1817.03.1824.03.1831.03.18
April07.04.1814.04.1821.04.1828.04.18
Mai05.05.1812.05.1819.05.1826.05.18
Juni02.06.1809.06.1816.06.1823.06.1830.06.18
frei belegt auf Anfrage

Mehr als 12.300 Bewertungen

Das sagen unsere Kunden …

Jana J., Cottbus, 24.04.2017:

Die große Irland-Rundreise (+/-14 Tage) Reise: sehr gut
Preis-Leistung: sehr gut

Der schönste Urlaub, den wir bisher gemacht haben. Super durchorganisiert und vorbereitet.

Stephanie N., Rosengarten, 24.04.2017:

Ihre individuelle Rundreise durch Irland Reise: sehr gut
Preis-Leistung: sehr gut

Wir würden immer wieder über Frau Ohmer unsere Reise buchen. Es war nicht nur zeitlich ...