Ferienhaus Irland

Ferienhaus Tourmakeady Co. Mayo Irland
14 Fotosgrößere Bilder anzeigen

Judy's Cottage

Tourmakeady, Co. Mayo 6 Personen

Ambiente 4.38 von 5 Sternen 4.75 von 5 Sternen
Sauberkeit 4.38 von 5 Sternen 4.50 von 5 Sternen
Lage 4.38 von 5 Sternen 4.50 von 5 Sternen
Preis-Leistung 4.38 von 5 Sternen 3.75 von 5 Sternen
Gesamt 4.38 von 5 Sternen 4.38 von 5 Sternen Durchschnitt aus 4 Kundenbewertungen

Ferienhaus empfehlen

Tourmakeady liegt genau da, wo Irlands westlichste Grafschaft Galway am vielfältigsten ist. Zu Füßen der eindrucksvollen Patry Mountains und südlich des noch höheren Connemara-Gebirges schmiegt es sich ans Ufer des 120 Quadratkilometer großen Lough Mask. Der Lough Mask ist einer der größten Seen des irischen Westens. Oberhalb, mit herrlicher Aussicht auf den See und die Berge, liegen unsere 4 Vertragshäuser auf einem 10 ha großen Gelände eines Ökobauern. Tourmakeady mit Tante Emma Laden und Pub ca. 2 km. Der nächst größere Ort ist Ballinrobe in ca. 12 km Enfernung.

Das bietet Ihr Ferienhaus (max. 6 Personen):
Natursteinhäuser mit viel Flair und modernem Komfort. Großzügiger Eingangsbereich. Küche mit Waschmaschine, Trockner, Spülmaschine, Kühlschrank mit Gefrierfach, Mikrowelle, Ofen und Grill, Wasserkocher, Kaffeemaschine, Mixer. Bügeleisen/brett und Föhn. Kombinierter Wohn/Essbereich mit offenem Kamin, TV, Stereo, Video, Büchern (englisch) und Spielen. Weitere Sitzmöglichkeiten mit Seeblick vor dem Haus.
Liebevoll eingerichtetes Cottage im Kiefernholzdesign. 1 Zweibett Dusche/WC im 1 Stock mit Balkoin. 2 Zweibett in Parterre. Zusätzlicher Duschraum mit WC in Parterre.
Je nach Saison können Feriengäste die frischen Produkte der Farm erstehen. Fleisch aus der eigenen Zucht, Freilandeier, Gemüse aus biologischem Anbau, Kräuter aus dem großen Kräutergarten und Sommerfrüchte.

Aktivitäten:
Angeln auf Forelle und Lachs am Lough Mask (Unterricht möglich, Boote ausleihbar),  eigener Tennisplatz (Schläger und Bälle ausleihbar), Spielzimmer, Golf in Ballinrobe, Castlebar und Westport. Mehrere gesicherte Wanderwege (Wanderkarten im Tourist Office).

Sehenswertes:
Ballintubber Abbey, Cong Abbey, Connemara, Clifden, Achill Island.

Gut zu wissen:
nicht behinderten gerecht, Haustiere erlaubt, Babysitter-Service, Hochstuhl und Kinderbett vorhanden, Kreditkarten, keine Kaution.

Im Preis enthalten:
Miete, Bettwäsche, Handtücher, Küchentücher, Spülmittel, Endreinigung.

Strom und Heizung nach Verbrauch.


Fotos von Judy's Cottage

Ferienhaus Tourmakeady Co. Mayo Irland Blick vom Haus aufs Meer Ferienhaus Tourmakeady Co. Mayo Irland
Ferienhaus Tourmakeady Co. Mayo Irland Ferienhaus Tourmakeady Co. Mayo Irland Aussicht vom Fenster
Ausblick aus dem Fenster Rund ums Ferienhaus Rund ums Ferienhaus
Rund ums Ferienhaus Rund ums Ferienhaus Ferienhaus Tourmakeady Co. Mayo Irland

Durchschnitt aus 4 Kundenbewertungen:
4.38 von 5 Sternen.

  • Ambiente: 4.75 von 5 Sternensehr gut
  • Sauberkeit: 4.50 von 5 Sternensehr gut
  • Lage: 4.50 von 5 Sternensehr gut
  • Preis-Leistung: 3.75 von 5 Sternengut

Kundenbewertung von Kathrin R., 09.10.2017

  • Ambiente: gutgut
  • Sauberkeit: sehr gutsehr gut
  • Lage: gutgut
  • Preis-Leistung: gutgut

Auch bei Judy und John haben wir uns sehr wohl gefühlt und haben die Zeit genossen. Vor allem die Kinder waren nur Billiard spielen, wenn wir da waren.


Kundenbewertung von Annette K., 25.07.2017

  • Ambiente: sehr gutsehr gut
  • Sauberkeit: sehr gutsehr gut
  • Lage: sehr gutsehr gut
  • Preis-Leistung: gutgut

Ein tolles Haus in klasse Lage mit absolut lieben Gastgebern! Wunderbarer Blick auf den See, ein offener Kamin, selbstgebackenes Brot und selbstgezogenes Gemüse von Judy...perfekt! Ein bisschen weit raus, ohne Auto geht es garnicht...auch der nächste Pub nicht in fußläufiger Nähe, aber das wird durch die Ruhe und die Lage (und die Kühe direkt vor der Terasse) wieder wettgemacht. Schade ist nur dass es keine Pferde mehr gibt.


Kundenbewertung von Isabelle Luethi, Bern, 29.08.2011

  • Ambiente: sehr gutsehr gut
  • Sauberkeit: befriedigendbefriedigend
  • Lage: sehr gutsehr gut
  • Preis-Leistung: gutgut

Kundenbewertung von Andrea M., Baierbrunn, 26.09.2010

  • Ambiente: sehr gutsehr gut
  • Sauberkeit: sehr gutsehr gut
  • Lage: gutgut
  • Preis-Leistung: befriedigendbefriedigend

zum Preis: wir hatten ein gesamtpäckchen und wissen nicht was es gekostst hat, würde uns aber interessieren, es war sehr schön dort, äußerst nette Vermieter, schön für die Kinder mit den teiren vor Ort!
Amschönsten sind jedoch die beidern oberen Cottages, da noch einen schöneren Blick!


Verfügbarkeit & Preise

Das Ferienhaus ist wochenweise von Samstag bis Samstag buchbar.

Saison A

386,00 € pro Woche
06.01.18 – 30.03.18
29.09.18 – 14.12.18

Saison B

638,00 € pro Woche
31.03.18 – 04.05.18
05.05.18 – 29.06.18

Saison C

764,00 € pro Woche
30.06.18 – 31.08.18

Saison D

512,00 € pro Woche
01.09.18 – 28.09.18


Belegungskalender Judy's Cottage

Ferienhäuser sind nur wochenweise von Samstag bis Samstag buchbar. Die Übersicht zeigt die buchbaren Wochen, angegeben ist dabei jeweils der erste Tag der Buchungswoche.
Zwischenverkauf vorbehalten!

Juli07.07.1814.07.1821.07.1828.07.18
August04.08.1811.08.1818.08.1825.08.18
September01.09.1808.09.1815.09.1822.09.1829.09.18
Oktober06.10.1813.10.1820.10.1827.10.18
November03.11.1810.11.1817.11.1824.11.18
Dezember01.12.1808.12.1815.12.1822.12.1829.12.18
Januar05.01.1912.01.1919.01.1926.01.19
Februar02.02.1909.02.1916.02.1923.02.19
März02.03.1909.03.1916.03.1923.03.1930.03.19
April06.04.1913.04.1920.04.1927.04.19
Mai04.05.1911.05.1918.05.1925.05.19
Juni01.06.1908.06.1915.06.1922.06.1929.06.19
Juli06.07.1913.07.1920.07.1927.07.19
August03.08.1910.08.1917.08.1924.08.1931.08.19
September07.09.1914.09.1921.09.1928.09.19
frei belegt auf Anfrage

Mehr als 16.100 Bewertungen

Das sagen unsere Kunden …

Andrea Ü., Neukirchen, 20.07.2018:

Entdecke den Sueden/Westen (+/-8 Tage) Reise: sehr gut
Preis-Leistung: sehr gut

Jederzeit gerne wieder!!!

Franciska B., Rostock, 19.07.2018:

Entdecke den Sueden/Westen (+/-8 Tage) Reise: sehr gut
Preis-Leistung: gut

Alles hat problemlos geklappt, sehr unkompliziert.