Ferienhaus Irland

Ferienhaus Terryglass Co. Tipperary Irland
10 Fotosgrößere Bilder anzeigen

Niall's Cottage (1)

Terryglass, Co. Tipperary 6 Personen

Ambiente 4.67 von 5 Sternen 4.67 von 5 Sternen
Sauberkeit 4.67 von 5 Sternen 4.67 von 5 Sternen
Lage 4.67 von 5 Sternen 4.67 von 5 Sternen
Preis-Leistung 4.67 von 5 Sternen 4.67 von 5 Sternen
Gesamt 4.67 von 5 Sternen 4.67 von 5 Sternen Durchschnitt aus 3 Kundenbewertungen

Ferienhaus empfehlen

Diese reizvollen Ferienhäuser mit typisch irischem Charakter liegen ca. 3 km außerhalb des hübschen Ortes Terryglass. Die renommierte Zeitung „Irish Times“ verlieh ihnen den Preis „Retreat of the Week“. Terryglass hat trotz seines Bekanntheitsgrades nichts von seinem irischen Charme verloren. Eine Post, ein paar kleine Läden und natürlich einige Pubs sind Kommunikationsbörse für Einheimische und Urlauber gleichermaßen. Der bekannte Lough Derg, der größte See des Shannon Flusses, ist ca. 2 km entfernt.

Das bietet Ihr Ferienhaus (max. 6 Personen):
Zum Gründstück gehört auch ein Ökobauernhof. Je nach Saison können Feriengäste die frischen Produkte der Farm erstehen: Fleisch aus der eigenen Zucht, Freilandeier, Gemüse aus biologischem Anbau, Kräuter aus dem großen Kräutergarten und Sommerfrüchte. Die drei urigen Naturstein-Cottages wurden mit viel Liebe zum Detail ausgestattet. Das gemütliche Wohnzimmer ist Mittelpunkt und verfügt über einen kleinen Brennofen, Farb-TV, Stereo Bücher und Spiele. Die integrierte Küche ist modern und hat: Mikrowelle, Spülmaschine, Kühlschrank/Gefrierfach, Herd mit Backofen, Bügelbrett und Bügeleisen, Wasserkocher und Kaffeemaschine. Im Haushaltsraum findet man Waschmaschine, Trockner und ein Münztelefon.
2 Schlafzimmer mit je einem Doppelbett und Bett für die dritte Person. Dusche / WC. Vor den Häusern befindet sich ein gemeinsamer Grillpatz mit Stühlen und Tischen.

Aktivitäten:
Golf in Portumna, Nenagh, Birr und Roscrea, Reiten, Wandern, Fahrräder kostenlos vom Haus, Angeln am Shannon ebenso Wasserski, Windsurfing und Tageskreuzfahrten.

Sehenswertes:
Birr Castle, Lough Derg, Killaloe, Portumna Castle und Gärten, Burren, Cliffs of Moher

Gut zu wissen:
nicht behinderten gerecht, Haustiere nicht erlaubt, Babysitter-Service, Hochstuhl und Kinderbett vorhanden, Kreditkarten, keine Kaution.

Im Preis enthalten:
Miete, Bettwäsche, Handtücher, Spülmittel, Endreinigung, Willkommenspaket mit Brot und Eiern.

Strom und Heizung (Gas) nach Verbrauch.


Fotos von Niall's Cottage (1)

Ferienhaus Terryglass Co. Tipperary Irland Ferienhaus Terryglass Co. Tipperary Irland Ferienhaus Terryglass Co. Tipperary Irland
Ferienhaus Terryglass Co. Tipperary Irland Ferienhaus Terryglass Co. Tipperary Irland Blick nach draußen
Ferienhaus Terryglass Co. Tipperary Irland Ferienhaus Terryglass Co. Tipperary Irland Shannon

Durchschnitt aus 3 Kundenbewertungen:
4.67 von 5 Sternen.

  • Ambiente: 4.67 von 5 Sternensehr gut
  • Sauberkeit: 4.67 von 5 Sternensehr gut
  • Lage: 4.67 von 5 Sternensehr gut
  • Preis-Leistung: 4.67 von 5 Sternensehr gut

Kundenbewertung von Judith S., Stockheim, 27.07.2014

  • Ambiente: sehr gutsehr gut
  • Sauberkeit: gutgut
  • Lage: sehr gutsehr gut
  • Preis-Leistung: sehr gutsehr gut

Wirklich schönes Cottage in einer ruhigen entspannten Lage. Nette Gastgeber, die einen wie Freunde und nicht wie Fremde behandeln!


Kundenbewertung von Peter H., Wien, 06.09.2011

  • Ambiente: gutgut
  • Sauberkeit: sehr gutsehr gut
  • Lage: gutgut
  • Preis-Leistung: gutgut

Kundenbewertung von Max B., Niederhelfenschwiel, 27.10.2008

  • Ambiente: sehr gutsehr gut
  • Sauberkeit: sehr gutsehr gut
  • Lage: sehr gutsehr gut
  • Preis-Leistung: sehr gutsehr gut

alles bestens, wir kommen gerne wieder


Verfügbarkeit & Preise

Das Ferienhaus ist wochenweise von Samstag bis Samstag buchbar.

Saison A

457,00 € pro Woche
06.01.18 – 23.03.18
29.09.18 – 26.10.18
03.11.18 – 21.12.18

Saison B

646,00 € pro Woche
24.03.18 – 06.04.18
30.06.18 – 31.08.18
27.10.18 – 02.11.18

Saison C

504,00 € pro Woche
07.04.18 – 01.06.18
02.06.18 – 29.06.18
01.09.18 – 28.09.18


Belegungskalender Niall's Cottage (1)

Ferienhäuser sind nur wochenweise von Samstag bis Samstag buchbar. Die Übersicht zeigt die buchbaren Wochen, angegeben ist dabei jeweils der erste Tag der Buchungswoche.
Zwischenverkauf vorbehalten!

Juli07.07.1814.07.1821.07.1828.07.18
August04.08.1811.08.1818.08.1825.08.18
September01.09.1808.09.1815.09.1822.09.1829.09.18
Oktober06.10.1813.10.1820.10.1827.10.18
November03.11.1810.11.1817.11.1824.11.18
Dezember01.12.1808.12.1815.12.1822.12.1829.12.18
Januar05.01.1912.01.1919.01.1926.01.19
Februar02.02.1909.02.1916.02.1923.02.19
März02.03.1909.03.1916.03.1923.03.1930.03.19
April06.04.1913.04.1920.04.1927.04.19
Mai04.05.1911.05.1918.05.1925.05.19
Juni01.06.1908.06.1915.06.1922.06.1929.06.19
Juli06.07.1913.07.1920.07.1927.07.19
August03.08.1910.08.1917.08.1924.08.1931.08.19
September07.09.1914.09.1921.09.1928.09.19
frei belegt auf Anfrage

Mehr als 16.100 Bewertungen

Das sagen unsere Kunden …

Andrea Ü., Neukirchen, 20.07.2018:

Entdecke den Sueden/Westen (+/-8 Tage) Reise: sehr gut
Preis-Leistung: sehr gut

Jederzeit gerne wieder!!!

Franciska B., Rostock, 19.07.2018:

Entdecke den Sueden/Westen (+/-8 Tage) Reise: sehr gut
Preis-Leistung: gut

Alles hat problemlos geklappt, sehr unkompliziert.